Важно!!! Отсутствие салонного фильтра!!!

Tepi

Новичок
в клубе с 17.09.2011
сообщений: 8
Как мне сказал мой коллега по работе, фильтр в солярис ставиться минут за 5-10 при наличии не совсем кривых рук, экономия при этом примерно 2.5 тыров, 500 рублей стоит сам фильтр :)
Так что как только Новенький РИО попадёт в руки владельцам- я думаю что эта тема быстро обзаведётся мануалом по установке фильтра :)
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Я на Ланосе 4 года без фильтра катаюсь. Никакого дискомфорта.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
а не подскажете где он должен стоять?
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
Заезжал вчера на авторынок. Хотел купить фильтр салона, скорее всего, как тут писали он на 99.9% должен быть как у Соляриса. В первом магазине предложили Mann за 450 рэ. Купил и тут же пошел ставить - извлек сеточку и попытался вставить фильтр, а он, собака такая, не вставляется. Фильтр оказался шире примерно на 10 мм чем проем под него. Вернул фильтр обратно. Пошел в другую контору, где по запросу на Солярис дали следующий угольный фильтр за 500 рэ.





Попробывал поставить - опять не лезет, т.к. фильтр больше на те же 10 мм. Из-за того, что пришлось нарушить целофан, в который был упакован фильтр, решил его все же поставить. Поступил просто - аккуратно подрезал с одной стороны на 10 мм и фильт встал как родной!

Так что либо ставить такие с подрезкой, либо находить оригинал.
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
коллеги, подскажите, а производитель экономит на фильтре во всех комплектациях? в премиуме тоже?
 

Виктор2016

Новичок
в клубе с 01.11.2016
сообщений: 1
На некоторых авто они еще любят и рамку салонного фильтра вытащить. Долго искал, где спрашивал, цена от 1000 до 1700 под заказ! Нашел на Exist за 260 руб. и на Emex (находятся в г. Дзержинский) за 230 руб.
Может кому будет полезна данная информация!
 
Вверх