Нестандартная Работа АКПП

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Всем Доброго дня!
Авто в эксплуатации с сентября 2010г.. До этого было много других авто (Japan). Но с таким не сталкивался.
В этой АКПП передачи (при спокойной езде) переключаются в районе 2000 об/мин. Соответственно при активном вождении переключение происходит при больших оборотах, Но не в этом дело.
1 вариант - Едем в спокойном режиме и при длительной езде со скоростью в районе 50км/час (поток машин, все плетутся), ВДРУГ появляется возможность прибавить скорость (хотя бы чуток). Слегка нажимаем на педаль газа и происходит пробуксовывание коробки (Обороты двигателя возрастают, звук двигателя выше), а машина как плелась так и плетётся. Сбрасываешь газ, снова нажимаешь - норма.
2 вариант - Стиль езды рваный (так же поток машин, но пошустрее). Небольшой разгон, притормаживание, снова разгон, опять притормаживание, следующее соответственно вроде как надо ускориться -нажимаем на педаль газа, а оно опять - происходит пробуксовывание коробки (Обороты двигателя возрастают, звук двигателя выше), а машина всё также "спокойна и хладнокровна". Сбрасываем газ и вроде как опять норма.
Не переживайте, думаю что на 99% описанное и в 1 и во 2 вариантах это следствие ваших манипуляций с педалью газа, а не проблемы с коробкой. Сам столкнулся с этим еще в ноябре, думал все приехали, ан нет, уже скоро снова ноябрь и все OK.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
да фиг знает, ровно настолько чтобы она стояла на месте.
А может это ( ровно настолько чтобы она стояла на месте) быть границей переключения со скорости на нейтралку и обратно, если у вас АКПП?
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
А может это ( ровно настолько чтобы она стояла на месте) быть границей переключения со скорости на нейтралку и обратно, если у вас АКПП?
нет машина остановилась уже. просто стояла и так легонько подрагивала. просто раньше я за ней такого не замечал.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
пробег 17000. тоже сентябрьская, раза три было газ добавляешь - обороты до 4000 машина не едет как будто на нейтралке... газ сбрасываешь потом едет... чипованная...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
В блоке управления два процессора. Один управляет коробкой другой двигателем. Павел работает только с двигательным ПО. Т.о. при "чипе" меняется только двигательное ПО.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
В блоке управления два процессора. Один управляет коробкой другой двигателем. Павел работает только с двигательным ПО. Т.о. при "чипе" меняется только двигательное ПО.
вот я и говорю что чип тут не при делах. сегодня ехал утром вроде все ОК:icon_mad: может так подглючила.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
нет машина остановилась уже. просто стояла и так легонько подрагивала. просто раньше я за ней такого не замечал.
у меня такое было на другой машине,стоишь на светофоре,нога на тормозе,а машина дёргается и как будто рвётся в бой...,причиной был пробитый высоковольтный провод...
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
у меня такое было на другой машине,стоишь на светофоре,нога на тормозе,а машина дёргается и как будто рвётся в бой...,причиной был пробитый высоковольтный провод...
интересно, у меня кстати тут на днях реально запах проводов паленых был. может с улицы хватанул.:icon_mad:
 
Вверх