Нестандартная Работа АКПП

Demazzz

Новичок
в клубе с 29.09.2011
сообщений: 2
а в чем необходимость то всей этой чиповки?
 

Natali Pav

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 668
23
Здравствуйте всем! Понятно, что девушку слушать никто не будет, тем более я уже писала о свой проблеме в других темах, меня игнорировали, но все-таки я выскажусь....... у меня сентябрьская машинка 2010 г., небольшая вибрация тоже присутствовала примерно с 10000 тысяч, точно не помню, а также были и так называемые провалы, жму на газ (особенно это на первой, второй передаче чувствовалось), мотор ревет, а она не едет.... но как то внимание на это не обращала.... после того как я сделала первое ТО вибрация прошла, я обрадовалась.... да и набирать стала лучше...

сейчас пробег 18000 тысяч, две недели назад, съездив в москву (живу на даче), приехала обратно, заезжаю в гараж, включаю заднюю скорость, и чувствую, что машина работает как трактор: очень сильная вибрация машины, жуткий рев мотора.... тоже самое и в положении D.... вобщем съездила к ОД, диагноз-полетела подушка коробки передач.... ждать неделю, 10 дней.... приемщик сказал, на машине ездить можно, только сильно не газовать.... я без машины существовать вобще не могу, поэтому ездила каждый день, но аккуратненько....
Через неделю подушка пришла, т.е. в прошлую пятницу, меня записали на 12.00 дня, перед этим мне надо было съездить по делам. В пути на очередном светофоре нажимаю на газ, а машина просто не едет, начала поддергиваться, я поняла, что что-то случилась, сразу же припарковалась.... вышла из машины, смотрю весь асфальт в красной жидкости, сразу стало ясно, что что-то с коробкой передач случилось... вызвала эвакуатор, приехала к ОД, оказалось , что от той сильной вибрации с коробки передач слетел какой-то там шланг, поэтому вылилось все масло! после этого при ремонте машины оказалось, что погнулся болт который держит эту коробку, болт тоже нужно заказывать и идет он 5-7 дней со склада, вот уже неделю меня кормят, тем что болт должен прийти со дня на день, и они сразу начнут ее ремонтировать, и еще не факт, что когда они соберут всю эту конструкцию, не окажется, что сломалась коробка передач или она как-то не так работает!!!
вот уже неделю я без машины, благо нахожусь в командировке и плыву на теплоходе и машина мне не нужна, но в воскресенье я приеду и когда эта эпопея закончится, я не знаю..... :20::hmm:
 

voldemar

Новичок
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 382
45
а у какого дилера машина стоит?
 

Sergeev

КИАвод
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 67
8

Demazzz

Новичок
в клубе с 29.09.2011
сообщений: 2
да не об этом я обо всем. Если надо динамику от автомобиля,то зачем брать машину такого плана... Взял AMG63 и радуйся жизни.
 

falcon

Новичок
в клубе с 22.04.2011
сообщений: 29
1
вариант 1 и второй 2 такую ситуевину тоже почувствовал но не чипованная машина. и ногда также чувствую толчок легкий при переключении передачи иногда т.е не всегда. тоже призадумался . скоро 1ТО поеду и все это растолкую официалам вроде там ребята толковые без тараканов в голове.
вроде машина новая а неприятно такое ощущать (((
 

Darvin

Новичок
в клубе с 16.06.2011
сообщений: 11
1
Один раз был эпизод, когда я после сброса газа в небольшую горочку хотел резко ускориться. акпп как бы ушла в нейтраль или в букс, проявилось как обороты резко вверх тяги нет

После сброса газа все в норме

Больше не было
Пробег 5000 чипованая правда сомневаюсь что чип тут причем
 

Алекс1906

КИАвод
в клубе с 20.11.2010
сообщений: 30
Рывки в переключении

При движении у меня периодически раза 4 за год происходит такое резкое переключение думал коробку порвет потом все нормально. Ездил к дилеру, сказали все нормально. У кого такое было?
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
При движении у меня периодически раза 4 за год происходит такое резкое переключение думал коробку порвет потом все нормально. Ездил к дилеру, сказали все нормально. У кого такое было?
а что в твоём понимании-резкое переключение??это когда резко давишь в пол и машина начинает быстро ехать,при этом тебя прижимает к сиденью и машина начинает ОРАТЬ..??тогда это нормально.....
 
Вверх