Пружины задней подвески - кирдык

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
До какого пробега можно что либо требовать? А то в книженке про пружины не сказано ничего, только аморты.
- у меня на 21тыс км поменяли. Без стрельбы.
Теоретически в течении гарантии на ходовую должны менять, если нет отдельно оговорённого пункта какого-нибудь.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
- заливаешь ПОЛНЫЙ бак и к дилеру. Рассказываешь список претензий: пробои, вид на асфальт в салонном зеркале ЗВ, для примера можешь пару пасажиров на заднее посадить и показать как колёса под арки уйдут при этом.
Пробег 3т просадка пружин капитальная , причем слева на 2см больше чем справа.
На СТО пришлось менять брачный доп и параллельно сделал предьяву по пружинам..
При составлении заявки, не подписался на развод с проведением диагностики подвески и если все в норме, потом ее оплатить..
В заявке было написано -замена блокиратора капота, обратить внимание на состояние задней подвески (категорически настоял что бы так и написали).
Потом был вызван инженер по гарантии и вопрос о замене пружин решался уже на месте .
Мерить ничего не стали, диагностику не делали-все косяки были видны визуально ..
Перечислил все свои претензии связанные с просадкой пружин:
_Не корректная работа парктроника и зеркала заднего вида;
_ пробои на продольном раскачивании и шарканье колес о подкрылки, из-за чего приходится сбрасывать скорость до 70-80 км/ч;
_ безопасная эксплуатация автомобиля в таком состоянии ставится под сомнение.
На отговорки типа: "это у всех такое просаживание" заявил- да возможно, но меня интересует состояние только моего авто, остальные мне по барабану.
Попросил дать официальное заключение на бумаге с датой и подписью о том, что мой автомобиль находится в исправном состоянии и готов к безопасной эксплуатации. Заявил желание , после этого обратится к независимым экспертам с последующим обращением в суд.
Потом меня стали уговаривать по другому: вот поменяем вам пружины, а они снова просядут.
На что я ответил: буду менять столько раз, сколько в этом будет необходимость и посоветовал ОД обратится к дистрибьютору и там решать этот вопрос путем рекламаций..
В итоге была составлена заявка на поставку комплекта задних пружин+ комплект прокладок.
После нового года до 15 января по приходу запчастей должны отзвониться..
 

e34s

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2012
сообщений: 622
40
Пробег 3т просадка пружин капитальная , причем слева на 2см больше чем справа.
На СТО пришлось менять брачный доп и параллельно сделал предьяву по пружинам..
При составлении заявки, не подписался на развод с проведением диагностики подвески и если все в норме, потом ее оплатить..
В заявке было написано -замена блокиратора капота, обратить внимание на состояние задней подвески (категорически настоял что бы так и написали).
Потом был вызван инженер по гарантии и вопрос о замене пружин решался уже на месте .
Мерить ничего не стали, диагностику не делали-все косяки были видны визуально ..
Перечислил все свои претензии связанные с просадкой пружин:
_Не корректная работа парктроника и зеркала заднего вида;
_ пробои на продольном раскачивании и шарканье колес о подкрылки, из-за чего приходится сбрасывать скорость до 70-80 км/ч;
_ безопасная эксплуатация автомобиля в таком состоянии ставится под сомнение.
На отговорки типа: "это у всех такое просаживание" заявил- да возможно, но меня интересует состояние только моего авто, остальные мне по барабану.
Попросил дать официальное заключение на бумаге с датой и подписью о том, что мой автомобиль находится в исправном состоянии и готов к безопасной эксплуатации. Заявил желание , после этого обратится к независимым экспертам с последующим обращением в суд.
Потом меня стали уговаривать по другому: вот поменяем вам пружины, а они снова просядут.
На что я ответил: буду менять столько раз, сколько в этом будет необходимость и посоветовал ОД обратится к дистрибьютору и там решать этот вопрос путем рекламаций..
В итоге была составлена заявка на поставку комплекта задних пружин+ комплект прокладок.
После нового года до 15 января по приходу запчастей должны отзвониться..
Что за прокладки? За них бабки возьмут или как?
 

apll55

КИАвод
в клубе с 02.09.2011
сообщений: 32
15
Обратился в Питере в Аврору , ПЛТ и Автомир отказ и всё , мол лопнет поменяем а так нет . Не знаю как другие добиваются замены по гарантии , да ктому же народ говорит , что результат будет такой же-замена. В Кореане нашёл усиленные пружины от Фобоса цена 2600 ждать день , два + замена 2000 + развал 1500. Поменяю отпишусь . Да ещё советуют , на некоторых форумах и в Авроре , пружины от VladSprings , но цена 20 тыров они что золотые что ли
 

ildarU

КИАвод
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 59
7
Обратился в Питере в Аврору , ПЛТ и Автомир отказ и всё , мол лопнет поменяем а так нет . Не знаю как другие добиваются замены по гарантии , да ктому же народ говорит , что результат будет такой же-замена. В Кореане нашёл усиленные пружины от Фобоса цена 2600 ждать день , два + замена 2000 + развал 1500. Поменяю отпишусь . Да ещё советуют , на некоторых форумах и в Авроре , пружины от VladSprings , но цена 20 тыров они что золотые что ли
Получил тут в начале года направление страховой на ремонт к своему дилеру (Москва) СИМ (ниразу не реклама), заодно решил поговорить с инженером по гарантии по поводу пузырящихся хромированных ручек и просадки задней части авто, разговор у нас был исключительно по телефону, Ручки не прошли, так как уже год прошел, пружины ездил фоткать при сдаче машины в ремонт, причем гарантийщик ничего не гарантировал(вот такой каламбур) - дескать туда отправим фото и они решат. Каково же было мое удивление когда через 3 недели позонил дилер и сказал что пришли мои пружины, вобщем поставили за 3 часа с мытьем. Посмотрим надолго ли хватит, к тому времени Фобос выпустит полный комплект пружин.
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
Получил тут в начале года направление страховой на ремонт к своему дилеру (Москва) СИМ (ниразу не реклама), заодно решил поговорить с инженером по гарантии по поводу пузырящихся хромированных ручек и просадки задней части авто, разговор у нас был исключительно по телефону, Ручки не прошли, так как уже год прошел, пружины ездил фоткать при сдаче машины в ремонт, причем гарантийщик ничего не гарантировал(вот такой каламбур- дескать туда отправим фото и они решат. Каково же было мое удивление когда через 3 недели позонил дилер и сказал что пришли мои пружины, вобщем поставили за 3 часа с мытьем. Посмотрим надолго ли хватит, к тому времени Фобос выпустит полный комплект пружин.
Менял вчера на новые по гарантии на все ушло 50 мин!
Что они вам там три часа меняли -интересно)))
скажу так-до замены влезало два пальца (меряли 40 см от центра колеса до арки,
после стало Три между колесом и аркой)) при полном баке бензина! Вобщем разницы IMAG0820.jpg
Можно сказать никакой. Посмотрим на сколько хватит...
Никаких изменений в машине не заметил как будто и не меняли ничего...
На ТО-2 спросил поменяете- сказали пожалста!тоже ждал три недели
Пока прийдут. Сервисмены поухмылялись мол ну что мол выше
Чтоли стала!? И вобще подвеска сказали слабая для такой машины как от Оки)))
 

Pletz

Член КИА клуба
в клубе с 30.12.2012
сообщений: 184
15
у меня из-за просевшей пружины не сходился задний развал, на 1.5 градуса, поменяли обе через неделю после этого все сошлось на ура.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Что за прокладки? За них бабки возьмут или как?
Седло пружины - называется- денег не взяли, заменили вместе с пружинами.
Менял вчера на новые по гарантии на все ушло 50 мин!
Что они вам там три часа меняли -интересно)))
Мне заменили за 20 минут, но перед этим два часа утрясали документы, созывали какую то комиссию, только для того, что бы согласовать и выдать со склада детали по заявке..
Зы_ Из бокса выехал абсолютно на другом авто, зад приподнялся и нагрузил передок, зеркало ЗВ стало адекватным, а неровности и Леж. полицаи стал проходить на удовлетворительно. Прошло полтора месяца, ездить терпимо.
Если дальше не будут просаживаться, то в принципе, для нормальной эксплуатации - пока езжу с одним пассажиром без груза- достаточно..
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
Седло пружины - называется- денег не взяли, заменили вместе с пружинами.

Мне заменили за 20 минут, но перед этим два часа утрясали документы, созывали какую то комиссию, только для того, что бы согласовать и выдать со склада детали по заявке..
Зы_ Из бокса выехал абсолютно на другом авто, зад приподнялся и нагрузил передок, зеркало ЗВ стало адекватным, а неровности и Леж. полицаи стал проходить на удовлетворительно. Прошло полтора месяца, ездить терпимо.
Если дальше не будут просаживаться, то в принципе, для нормальной эксплуатации - пока езжу с одним пассажиром без груза- достаточно..
Дак вот я и пишу что 3 часа товарищу выше меняли))) вернее
Понятно что пружины но 3 часа!? Охренеть! Незнаю перемен не заметил ей богу!
Проехал уже 300км на новых так сказать! Все как было так и есть.езжу как правило один.
Ребенок 3.5 г бывает ездит сзади, весом 18 кг и жинка 65 кг)) еще летом 2012г было 42.5 см сзади но увы стали 40 см справа и слева 39.5см.
И вопросик -развал сделали вам когда пружинки новые поставили!?
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
И вопросик -развал сделали вам когда пружинки новые поставили!?
Нет не сделали - послали лесом- хотя я настроился на халяву до конца, но заверили, что сток на сток меняют- развал не делают.. Пружины у меня после полутора месяца тоже подсели- рулеткой не мерил, но определил по зеркалу ЗВ- приходится опять пригибаться, что бы горизонты рассмотреть. Но вот раньше на просевших пружинах- парктроник ловил землю (даже в чистом состоянии) вопил на все- особенно если хоть одним колесом заехать в небольшую ямку- теперь этого пока нет, геометрия кузова немного выровнялась.
 
Вверх