Пружины задней подвески - кирдык

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
У меня сейчас пробег 30т,просели они наверно где-то на 17т до вот такого состояния.Вчера ехал из финки,вообщем дальше под нагрузкой не опускается особо.
Посмотреть вложение 9052

По фото вроде в норме, около 5см. есть.
Раньше было выше,и на встречах когда стоят рядом машины у меня явно ниже,может конечно у топик стартера еще хуже.
Выложите фотки,может действительно не так критично.
 

Neeki

Новичок
в клубе с 09.02.2011
сообщений: 5
Фотки как у меня и как на новой в салона,обе полный привод,престижи,у меня бензин,этот дизель.
Посмотреть вложение 9065Посмотреть вложение 9067Посмотреть вложение 9068Посмотреть вложение 9066
а дилер что говорит? гарантийный же должен быть случай....
 

DJEKSON

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 93
1
Добрый день, Комрады

В общем просели пружины задней подвески (кореец, пробек 10 ткм), визуально задница опустилась на ~1-3 см, задние колеса стоят домиком. Ездил в сервис, сказали вроде как больше грешить не на что. Полез на mobis - на моей штатно стоят пружинки 55350-2S010 (цена на экзисте ~2200 руб/шт), смотрю на европейский дизель - ставятся 55350-2Y120 (цена там же уже под 7000 тыр/шт), 55350-2Y100 (цена ~ 3000 тыр/шт), на европейскую бензинку 55350-2Y110 (цена ~3000 тыр).
Вопрос - в чем между ними разница в техническом плане, и отчего такая разница в цене - стразы сваровски или золотое напыление?
Зайдите на форум -Хонда СРВ,у них ,даже у новых машин,то-же проседает корма.Соответственно выяснилось,что слабый(тонкий)металл на стаканах под пружинами(БРАК ИЗГОТОВИТЕЛЯ).колеса не поддаются регулировке!В общем не дай БОГ!
 

Aleksej

Член КИА клуба
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 424
34
Просели пружины задней подвески

Добрый день!
Загрузил четыре мешка картошки, проехал 150 км., и прижины остались в том-же положение , что и с загруженным багажником.
Что делать ?
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Добрый день!
Загрузил четыре мешка картошки, проехал 150 км., и прижины остались в том-же положение , что и с загруженным багажником.
Что делать ?
встанут на место....не может быть что за пару часов садятся на всегда...:20:я иногда в машине на ночь груз оставляю,утром отвезу разгружусь и нормуль...а у меня поболее двух мешков картошки...
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
КАРТОШКУ ВЫГРУЗИ!:icon_cheese:
 

badzai

КИАвод
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 38
1
вот я то же на ТО2 сЪездил, прикинулся дурачком: говорю проверте пожалуйста чего не знаю - мне кажеться машинка пониже стала (расстояние от арки заднего колеса до верха самого колеса маленькое). они после ТО заявили, что такое расстояние у вас из-за того, что задние пружины просели примерно на 4см, но это не гарантийный случай и менять мы их не хотим, вот если бы пружина сломалась тогда ДА, а так НЕТ вы наверное тяжелые грузы возите. Я- как так? что теперь груз возить нельзя? говорю - не превышал того, что в паспорте нписано. Ну ладно, типа, мы запрос в головное сделаем, если разрешат то поменяем.
Вот - подожду пока, что скажут.
 
Вверх