Как отключить cигнал о непристегнутом ремне безопасности?

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Хорошо, перефразирую. Не считаю что моему здоровью, а тем более жизни, сможет нанести вред удар сзади при скорости 30-40км в час. Тем более что подушки все равно сработают.
При ударе сзади подушки навряд-ли сработают. А вот то, что может быть хлыстовая травма, это да.


НО я согласен, кто не хочет, не пристегивается.

Хотя понять я это не в состоянии. Я привык. Это правило, за это штрафуют, это не имеет минусов, а только плюсы (хотя, наверное, у кого-то от пристегнутого ремня свербит), легче управлять на скорости.

Короче обычный холивар, кто не хочет - не делает.
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Хорошо, перефразирую. Не считаю что моему здоровью, а тем более жизни, сможет нанести вред удар сзади при скорости 30-40км в час. Тем более что подушки все равно сработают.
1. Подушки гарантируют безопастность (на сколько-то процентов) только если пассажир пристегнут.
2. Какое отношение имеет ремень и подушки к удару вам взад (физика n-класс, инерция). Ремень нужен что бы вы не улители в лобовое или в бока.

В ветке, как правильно было сказано выше, обсуждается другой вопрос. Вам сказали отключите под креслом раз'ем и все.
 

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
Хорошо, перефразирую. Не считаю что моему здоровью, а тем более жизни, сможет нанести вред удар сзади при скорости 30-40км в час. Тем более что подушки все равно сработают.


Скорость 50 правда.
Все ниже написанное относится не к Вам персонально.
Кто уверен что со встречки никто не вылетит? А если подушки не сработают. И на 40 км/час можно перевернуться при определенных, крайне нелепых и "невозможных" в реальной жизни обстоятельствах - а там кто может предсказать что произойдет.
И если есть возможность себя обезопасить от части случайностей, при этом эта возможность предусмотрена производителем автомобиля и правилами ДД - предпочитаю этим пользоваться.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
итак.... всем СТОП!!!!!
Флуд завершаем! Далее по теме!!!!!
Для дискуссий можете создать отдельную тему!!!!!!
Все лишнее буду удалять!!!
 

Demos

КИАвод
в клубе с 04.09.2010
сообщений: 70
18
За моё здоровье здесь столько народу беспокоится. Буду пристегиваться впредь. Женя не гневайся, меня перевоспитали.
 

Andi

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2011
сообщений: 440
41
Так можно с ремнями особо не заморачиваться.Если не преистегнуться и потерпеть сигнал пару минут,то пищать перестает и можно спокойно кататься,пока не заглушите двигатель.А там по-новой.
 

Kamol_77

КИАвод
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 72
3
А кто нибудь проверял, работают ли данные способы по отключению пищалки? спасибо
 

evd805

Новичок
в клубе с 07.11.2011
сообщений: 14
а где можно купить за 100 рублей эти "заглушки"
 

Cosmologist

Новичок
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 28
Самое простое, если не хотите чтоб пищало, протягивыйте ремень ЗА спинкой кресла и защелкивайте. Всё! Проблема решена! :)

Пользуйтесь на свой страх и риск. Лично я всегда пристегиваюсь .... ну почти всегда :naughty:
 

Vetalyoon

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 134
21
Кто что знает по этому поводу?
Этот способ взят с сайта форд-фокус клуб. Соответственно для Фокуса.
Владел Фокусом-2, успешно отключал первым способом .

Способ №1.

Скрытый текст
1. Садимся в машину.
2. Ставим ручник.
Важно помнить, что все надо сделать за минуту!
3. Включаем зажигание, но не заводим!
4. Пристегиваем и отстегиваем водительский ремень 8 раз.
5. Пристегиваем 9-й раз и не отстегивая заводим машину.
6. Отстегиваем, лампочка ремней загорается и гаснет.
7. Выключаем зажигание.
Данный способ отключает сигнализацию не пристегнутых ремней на постоянно.
Если у Вас установлена дополнительная нештатная охранная сигнализация с функцией автоматического запирания дверей при включении зажигания, то перед отключением сигнализации о не пристегнутых ремнях необходимо отключить функцию автозапирания охранной сигнализации!

Восстановить работу сигнализации не пристегнутого ремня можно по тому же алгоритму.В некоторых случаях на некоторых машинах заново включить сигнализацию не пристегнутого ремня вышеуказанным алгоритмом не получается. С чем это связано - уточняется. Если Вам не удалось включить сигнализацию, то при посещении дилерского центра попросите включить ее с помощью программирования модуля GEM.



Способ №2 (Говорим СПАСИБО Anikiy )

Скрытый текст
Подготовка
1. Следует задействовать стояночный тормоз.
2. Установите рычаг выбора передач в положение Р (Парковка) в автомобилях с автоматической коробкой передач или в нейтральное положение в автомобилях с механической коробкой передач.
3. Поверните переключатель зажигания в положение 0.
4. Закройте все двери автомобиля изнутри автомобиля.
Отключение/ активизация

ПРИМЕЧАНИЕ: Отключение функции напоминания системы ремней безопасности также можно выполнить, используя IDS. Следуйте экранным инструкциям.

1. Отстегните ремень безопасности водителя.
2. Поверните переключатель зажигания в положение II. (Не запускайте двигатель).
3. Подождите как минимум 15 секунд.
4. ПРИМЕЧАНИЕ: Действия по этому пункту следует выполнить в течение 60 секунд или процедуру будет необходимо повторить.
Пристегните, а затем отстегните ремень безопасности девять раз. В конце ремень безопасности должен остаться непристегнутым. На каждом цикле отпускайте красный переключатель отстегивания полностью.
5. Контрольная лампа ремней безопасности мигнет три раза, подтверждая изменение статуса функции напоминания системы ремней безопасности.
6. Переведите переключатель зажигания в положение 0. Процедура отключения/ активации теперь завершена.
У кого то получилось так отключить, у меня не получается!!!???
 
Вверх