Замена ламп в передних ПТФ

Dalen

Новичок
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 12
Подскажите кто знает, процедуру замены лампочек в передних противотуманках. Левая перегорела через полтора года. Постоянно включены были, как ходовые огни...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Варианта замены ламп ПТФ три:

1. Сняв бампер (удобно но долго)
2. Сняв только фары, лампы ПТФ доступны сверху (не удобно, но можно)
3. Имхо, самый реальный вариант - cняв фиксатор и отогнув подкрылок переднего колеса (колёса повернуть в нужную сторону для удобства)
 

Dalen

Новичок
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 12
Спасибо. Буду пробовать. Кстати какие там лампы, а то два раза лазить туда "так просто" не хочется...
 

Dalen

Новичок
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 12
Да, я тоже всё-таки на сервисе за 246 р. и 7 мин. поменял. Через основную фару, кстати. А лампа - Н27, а не Н-8...
 

igorjacha1973

Новичок
в клубе с 16.06.2011
сообщений: 18
1
Да, я тоже всё-таки на сервисе за 246 р. и 7 мин. поменял. Через основную фару, кстати. А лампа - Н27, а не Н-8...
Имею Спортаж 2 2010 г.в. менял лампы птф самостоятельно....отгибаем локер и получаем доступ к птф. Лампа Н 27....Еще надо проверить не остался ли уплотель на цоколе...иначе лампа не встанет.....
 

Саша5858

Новичок
в клубе с 27.06.2011
сообщений: 8
привет.

Да, я тоже всё-таки на сервисе за 246 р. и 7 мин. поменял. Через основную фару, кстати. А лампа - Н27, а не Н-8...
у меня 2008 года машина,и лампа в ПТФ стоит Н8,могу сфоткать,покупал 2 штуки(одна на запас)
 

Dalen

Новичок
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 12
Имею Спортаж 2 2010 г.в. менял лампы птф самостоятельно....отгибаем локер и получаем доступ к птф. Лампа Н 27....Еще надо проверить не остался ли уплотель на цоколе...иначе лампа не встанет.....
Спасибо за совет. У меня как раз вторая (правая) перегорела. А локер легко отгибается? На саморезах?
 

igorjacha1973

Новичок
в клубе с 16.06.2011
сообщений: 18
1
Спасибо за совет. У меня как раз вторая (правая) перегорела. А локер легко отгибается? На саморезах?
Неее....саморезов нет. Локер стоит в распор. Отгибается элементарно. И потом спокойно становится на место. Доступ к птф получается вполне приличный. Не знаю почему,но мне показалось,что правая сторона меняется легче левая.Лампы брал PHILIPS H27W/2 по 250 руб. Удачи!!!
 
Вверх