Альянс-Моторс г.Чебоксары (мнения, отзывы, качество обслуживания...)

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
я бы для начала скинул клемму минус на пару минут...если бы ошибка не пропала тогда бы поехал,а так может просто глюк..
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
я бы для начала скинул клемму минус на пару минут...если бы ошибка не пропала тогда бы поехал,а так может просто глюк..
Я клейму сбрасывал, пропала, через 5 минут снова появилась.
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
АЛЬЯНС....

В итоге, датчик распредвала окислился, сказали не гарантийный случай, но пошли на встречу :dirol: и заказали новый. Придет через 2 недели поменяют по гарантии. А такая ошибка обычным скидыванием клемы не сбрасывается. 2 часа там торчал, что-то у них там не получалось, хотя общее впечатление положительное.
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
Вот и пришел мой датчик, но звонить и узнавать пришлось самому. Записался на завтра на вечер, надеюсь ошибка пропадет окончательно.
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
Поменяли...

В 18.00 я был в Альянсе, но машину не загнали сразу, сказали чуть подождать - очередь. Жду я где-то мин.30-40, затем ко мне подходит менеджер и говорит" Наверное сегодня не получится, специалист сегодня только один (другой заболел) вот и не успевает":10:. Посмотрел я на подъемники, а там 2 машины нарисовались, которых не было (1 - машина ГАИ, 2 - Хундай соната) походу обе ментовские. :mad1:
В итоге начал я потихоньку высказывать свое мнение по поводу обслуживания:26:, время то уже 19 часов. Нафига говорю записываете если не можете сделать.
Объяснил, что замена сама займет 5 минут и ошибку сбросить еще 5 мин.
Менеджер поговорил со специалистом и загнали ее на замену датчика, мин 20 возились - сделали:dance2::kicking:
Они подрубить не могли долго прога у них 2011 модельного ряда не воспринимала мою машину. Попробывали на 2012 модельный год - все прокатило.
По цене вопроса ничего не взяли с меня и на том спасибо. Сейчас ничего не горит все гуд.
Отношение к людям конечно напрягает такое, был бы еще салон наверное ездил туда бы, хотя хз может там еще хуже было бы.
Вот такая эпопея.:pimp:
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
Через несколько дней звонит девушка с Альянса и интересуется все ли качественно сделали на сервисе. Я, соответственно, сказал что все сделали, но хотели продинамить. Высказал недовольство по этому поводу:mad1:.
Через пол часа набирает меня вроде руководитель отдела сервиса, мол девушка сообщила, что не все ладно. Я ему сои претензии. Обещали разобраться.
P.S. Ладно хоть интересуются, значит еще не все пропало. Надеюсь такого больше не будет.
По работе претензий нет.
 

Anat

КИАвод
в клубе с 10.10.2011
сообщений: 43
7
Через несколько дней звонит девушка с Альянса и интересуется все ли качественно сделали на сервисе.

К этому Альянсу -моторс абсолютно не испытываю никакого доверия и уважения ,эти люди работают по старинке,в погоне за быстрой наживой.
КАК случай с датчиком может быть не страховым?
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
Пробег 6000...

Как думаете, мужики, поменять масло или дождаться ТО-1? По-идее в двигателе должно быть всякой хрени полно, машина то новая.
 

Anat

КИАвод
в клубе с 10.10.2011
сообщений: 43
7
Как думаете, мужики, поменять масло или дождаться ТО-1? По-идее в двигателе должно быть всякой хрени полно, машина то новая.
Первую смену масла делал на ТО-1 при 15230 км пробега ,оно было действительно грязное. Замену проводили без промывки , сказали что по технологии не предусмотрено ( хотя промывку я привозил с собой свою) В результате масло когда поменяли , проехал я до дома 100 км а оно уже темное . Еще раз При 23000км я его сам поменял но уже с промывкой . Решать каждый в праве сам . Сейчас я жалею что не произвел смену масла на пробеге 7-8 Тыс. км . Хорошим маслом двигатель не испортишь (по крайней мере хуже не будет !)
 

bcafantom

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2011
сообщений: 324
63
Вот думаю все таки надо поменять. Знакомый рассказал, на новой машине, кстати тоже киа, на 3000 км поменял масло и ради интереса засунул в масло магнит, говорит металла там было немерено. А еще у меня правый передний брызговик лопнул, видно от льда, или может задел случайно где-то. Никто не знает номер по каталогу именно правого, а то в екзисте не указано правый или левый.
 
Вверх