Датчик давления в шинах - замена дисков

T-GDI

Член КИА клуба
в клубе с 17.09.2012
сообщений: 621
38
Вот вы головняк выдумали, у меня датчики стоят на зимней резине, летняя на других дисках и без датчиков, на панелке просто горит значек и все, к чему заморочки то? И так почуствуете если приспускать будет или визуально увидите... имхо это мое мнение но тратить бабло на такую фигню... лучше резину купить хорошую ( не экономить) и наслаждаться ездой
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Я не почуствовал, когда колесо полностью спустило. Спасибо из соседнего ряда сказали про колесо.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Вот вы головняк выдумали, у меня датчики стоят на зимней резине, летняя на других дисках и без датчиков, на панелке просто горит значек и все, к чему заморочки то? И так почуствуете если приспускать будет или визуально увидите... имхо это мое мнение но тратить бабло на такую фигню... лучше резину купить хорошую ( не экономить) и наслаждаться ездой
с такой позицией можно отказаться и от ABS:aag: зачем он нужен)) можно же без него же! И анти юз с анти заносом тоже долой!!!
ВЕРНЁМСЯ К ЕЗДЕ НА ТЕЛЕГАХ ТОВАРИЩИ! УРА:russian:

- - - Updated - - -

Я не почуствовал, когда колесо полностью спустило. Спасибо из соседнего ряда сказали про колесо.
Такая же была конитель. Усилитель руля работает как говориться, "ЧТО НАДО". Соответственно приспущенное колесо не чувствуется.
А резина и диски стоят сейчас хороших денег. Езда на приспущенном колесе в итоге может вылезти в копеечку. Так что я за датчики TPMS. Конечно если бы их не было с рождения , тут можно как то смириться.
Но когда они были , В ОБЩЕМ К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ:19:
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Вот вы головняк выдумали, у меня датчики стоят на зимней резине, летняя на других дисках и без датчиков, на панелке просто горит значек и все, к чему заморочки то? И так почуствуете если приспускать будет или визуально увидите... имхо это мое мнение но тратить бабло на такую фигню... лучше резину купить хорошую ( не экономить) и наслаждаться ездой
Мне вот интересно как вы разницу 0,3 Атм, при которой срабатывает датчик, увидите визуально на колесе?
В прошлом году только по датчику и смог обнаружить прокол. Визуально было незаметно. А так конечно хозяин барин.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Вобщем попытка внедрить другой tmps ecu провалилась. Нужна полная схема разводки.
Слева tpms ecu hi line, справа родной корейский low line. Платы у них почти одинаковые.
У первого с обратной стороны есть несколько микрух. Коннекторы одинаковые по 12pin.
tpms-ecus.jpg
Нарыл вот такую схему, куда цеплять инициаторы понятно, но не понятно, с остальными пинами.
схема.jpg
И вот еще сюрприз, в корейском используется только 5 проводов, причем некоторые из них занимают pin-ы для инициаторов.
connector-pins.jpg
connector-wire2.jpg
connector-wire.jpg
Досконально изучить куда идут эти провода задача не простая, думаю надо всю торпеду разобрать, на это я не готов :)
Уходят за эту стальную трубу в толстый жгут, толщиной примерно как пол этой трубы.
wire.jpg
Инициатор выглядит так
initiator.jpg

Предпологаю, что 2 провода это питание, еще 2 идут на лампочку на приборке, а 5-й хз что.
Может быть есть у кого схема подключения ?
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Нашел еще такую схему из двух слепил одну.
Надеюсь правильно обозначил провода.
tpms-connector.jpeg
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Есть некоторые продвижения в установке инородного блока от хундая :)
Схему на последней картинке сделал похоже правильно. После того, как установил инициаторы под крылья ушли ошибки, которые были ранее.
После сброса ошибок выяснилось, что 3 датчика дохлые.
Подозреваю, что сдохли 3 китайских, а живой остался от autel-a.
Screenshot_2018-07-20-14-55-38-264_com.cnlaunch.x431.pro3S.png
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Есть некоторые продвижения в установке инородного блока от хундая :)
Схему на последней картинке сделал похоже правильно. После того, как установил инициаторы под крылья ушли ошибки, которые были ранее.
После сброса ошибок выяснилось, что 3 датчика дохлые.
Подозреваю, что сдохли 3 китайских, а живой остался от autel-a.
Посмотреть вложение 78445
А вы каким сканером смотрите?
У ОФицалов сканер который , сразу видит состояние батарейки датчика.
 
Вверх