допы=)

Tramp

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 12
возможно. однако я говорил о том, что у нас ставят девятый шерхан за те же деньги, за которые в другом месте ставят пятый. оценивать решение, ставить его или нет, я и не пытался. а Вы, видимо будучи очень крупным специалистом в данной области, на эту мелочь не обратили внимания.
этот пост был адресован DinmiN-у=)) а по поводу цен.... я планирую уложиться в 10 рублей... ибо поставь блокировок и сигналок хоть на стоимость машины, всё равно если захотят угнать - угонят.... а сигналка нужна лишь для того чтоб безумные дети не захотели покататься... ИМХО
кстати, кто какую резину планирует ставить?
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
я планирую уложиться в 10 рублей... ибо поставь блокировок и сигналок хоть на стоимость машины, всё равно если захотят угнать - угонят.... а сигналка нужна лишь для того чтоб безумные дети не захотели покататься... ИМХО
я интересовался у сторонних сигнальщиков по поводу стоимости установки, они сказали, что с учетом подключения по CAN шине, обхода штатного иммо и включения сигналки в подчиненный режим на систему управления центральным замком установка будет стоить не меньше 10 тыр. по поводу угона - согласен, хоть завести со штатным иммо не смогут, но могут и на эвакуаторе увезти (были прецеденты). поэтому я не пожалел 3 тыр и промаркировал авто, чтобы снизить его привлекательность на предмет кражи под разбор. а сигналку поставил только для автозапуска, ибо выходит дешевле, чем ставить подогреватель типа Бинар 5Б-СВ, я уж не говорю про Вебасто. а у нас без подогрева никак.
кстати, кто какую резину планирует ставить?
поставлю оставшиеся от мегана шипованный ханкук 205/55R16.
 

Ro-vit

Новичок
в клубе с 27.02.2010
сообщений: 25
1
поставил Starline A92 dialog. - 13 т.р. + обходной ключ 1,5 т.р. + 1 т.р. еще один обход, чтоб после прогрева она не открывалась (при движении свыше 20 км в час двери блокируются, и сами разблокируются при остановке и вытаскивании ключа, так же работала и сига. после прогрева и глушения двигателя двери открывались. это можно обойти).
Шины поставил - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Буду ставить еще замок на АКП.
 

Tramp

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 12
я интересовался у сторонних сигнальщиков по поводу стоимости установки, они сказали, что с учетом подключения по CAN шине, обхода штатного иммо и включения сигналки в подчиненный режим на систему управления центральным замком установка будет стоить не меньше 10 тыр. по поводу угона - согласен, хоть завести со штатным иммо не смогут, но могут и на эвакуаторе увезти (были прецеденты). поэтому я не пожалел 3 тыр и промаркировал авто, чтобы снизить его привлекательность на предмет кражи под разбор. а сигналку поставил только для автозапуска, ибо выходит дешевле, чем ставить подогреватель типа Бинар 5Б-СВ, я уж не говорю про Вебасто. а у нас без подогрева никак.
поставлю оставшиеся от мегана шипованный ханкук 205/55R16.
а нахрена Вам CAN шина??оО этоже дорого, а смысла не так уж много.. (учитывая что могут поставить на погрузчик и пиши пропало=))ну, а автозапуск есть на сигналках даже за 5-6 тысяч=))

Ro-vit
поставил Starline A92 dialog. - 13 т.р. + обходной ключ 1,5 т.р. + 1 т.р. еще один обход, чтоб после прогрева она не открывалась (при движении свыше 20 км в час двери блокируются, и сами разблокируются при остановке и вытаскивании ключа, так же работала и сига. после прогрева и глушения двигателя двери открывались. это можно обойти).
Шины поставил - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Буду ставить еще замок на АКП.
шины супер=)) хоть я и сам приверженец хакапелиты=) а сигналку думаю ставить starline a91 - 10 рублей с установкой...
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
а нахрена Вам CAN шина??оО этоже дорого, а смысла не так уж много..
на моей комплектации без подключения сигналки по CAN шине невозможно сохранить штатную функцию бесключевого доступа в салон.
 

Tramp

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 12
на моей комплектации без подключения сигналки по CAN шине невозможно сохранить штатную функцию бесключевого доступа в салон.
аа.. у меня просто комплектация дешевле и кан мне не нужен=) вот я и удивился=)
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
какой может быть автозапуск на Рио, если она заводится только с выжатым сцеплением? Или я чего не понимаю?
 

cadic

Новичок
в клубе с 05.10.2011
сообщений: 4
Зимнюю поставил хакка 5, на сигналку забил, вообще смысла не вижу. Иммо есть, а орево ночное слушать нафиг надо.
 

DinmiN

КИАвод
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 46
какой может быть автозапуск на Рио, если она заводится только с выжатым сцеплением? Или я чего не понимаю?

для начала у многих нет такой хрени как педаль сцепления! ну у меня точно нет, уже второй авто беру с АКПП и радуюсь жизни, да приходится отказаться от более экономичной езды и более резвого старта, но в Москве с ее пробками лучше АКПП.
то что она заводится только с выжатым сцеплением, даже не знаю, т.к. не ездил в ней. но по сути, при выжатом сцеплении срабатывает датчик, который указывает на выжатую педаль. сигналку цепляем к этому датчику, и он будет указывать машине что педаль нажата!
проблем тут точно нет !
 
Вверх