Угон

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
А почему именно на шиномонтажников? Что в них такого подозрительного? Ну и название этих монтажников и адрес можно в студию, дабы знать куда людям ездить не очень рекомендовано.
 

okkervil

Новичок
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 8
Ну не знаю, просто и полицаи сразу спросили не была ли я в последние дни в каком-нибудь сервисе. На всякий случай: братиславская ул. д15/1 шиномонтаж и мойка "Х5".
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Я про возможность безпалевного вскрытия на парковке, и проблем с пуском машины.
а именно:
Если стоит сига, то кодграбер. снял с охраны сел в машину пару заклинаний с замком зажигания и поехал. (так ведь? )

как я понимаю эл.ключь в себе еще имобилайзер имеет, и замка зажигания нету токо кнопка пуска. поэтому и теплица надежда что такие машины реже дергают или вообще не трогают.
У вас слабое представление о том как угоняют машины. С проводочками как в фильмах уже никто не колдует. Потому что в каждом современном авто стоит штатный иммобилайзер, который надо обходить. Поэтому приходят с болванкой и прошивают его как новый и единственный ключ через диагностический разъём. Так вот в случае с обычным ключём угонщику надо свернуть ещё личинку (но это не сложно), а в случае с эл.ключём просто нажать на кнопку. Так что ваша теория не верна. Боюсь что всё совсем наоборот.
 

Xtremal

КИАвод
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 90
7

3a4eM?

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2011
сообщений: 250
14
У вас слабое представление о том как угоняют машины. С проводочками как в фильмах уже никто не колдует. Потому что в каждом современном авто стоит штатный иммобилайзер, который надо обходить. Поэтому приходят с болванкой и прошивают его как новый и единственный ключ через диагностический разъём. Так вот в случае с обычным ключём угонщику надо свернуть ещё личинку (но это не сложно), а в случае с эл.ключём просто нажать на кнопку. Так что ваша теория не верна. Боюсь что всё совсем наоборот.
хммм.... благодарю за ликбез. Блин точно придется к столбам на цепь сажать.
А какой на ваш взгляд оптимальный комплект необходимо установить для максимального осложнения угона?

или чего не хватает: 1. дополнительный имобилайзер 2. замок на ручку акпп 3. замок на капот.

и кстати где этот едрить его диагностический разъем, можт его в корпус и на замок до кучи?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
хммм.... благодарю за ликбез. Блин точно придется к столбам на цепь сажать.
А какой на ваш взгляд оптимальный комплект необходимо установить для максимального осложнения угона?

или чего не хватает: 1. дополнительный имобилайзер 2. замок на ручку акпп 3. замок на капот.

и кстати где этот едрить его диагностический разъем, можт его в корпус и на замок до кучи?
Ну это отдельная тема уже получится.
Всё это надо - что то больше, что то меньше.
Надо всё ставить с хитростью. Например на штырь замка капота одеть трубку, сделанную из инструментальной стали, тогда этот штырь уже будет не перекусить и не спилить, как обычно делают.
Иммо должен быть спрятан под капотом и управлять замком оттуда и блокировка должна быть под капотом, а не банальное размыкание питания на бензонасос.
Замок на АКПП - это просто выброшенные деньги и всего 30 секунд больше на угон.
Диагностический разъём стоит у левой ноги с тыльной стороны торпеды.
Авто прошивали (чип)? Вот в него всё и втыкают.
Есть много способов его защиты. Например, замена на нестандартный или перепиновка с переходником, который остаётся у вас. Так же защитный колпак или просто переполюсовка (замена плюса на минус)
Надо импровизировать.
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Хорошо подготовиться к возможному угону - денег стоит.
Был года 4 назад в конторе, занимающейся защитой от угона:
бронирование всех стёкол
Дополнительные штыревые актуаторы во все двери, багажник, капот.
Автономный ревун, блек баг связанный с подкапотным огнетушителем.
Спутниковая система.
Видел Паджерик, который пытались угнать из гаража, провозившись всю ночь - стёкла вырубали топором, выломали одну дверь, т.к. открыть не смогли. Далее не справились с сигналкой и бросили
С тех пор стёкла бронирую. Прошлой зимой недели две ездил с разбитым задним стеклом, пока понял, что оно разбито:laugh2:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Видел Паджерик, который пытались угнать из гаража, провозившись всю ночь - стёкла вырубали топором, выломали одну дверь, т.к. открыть не смогли. Далее не справились с сигналкой и бросили
С тех пор стёкла бронирую. Прошлой зимой недели две ездил с разбитым задним стеклом, пока понял, что оно разбито:laugh2:
Ну это какие то пионеры прямо ломали или дебила полные.
На штыри привод обячный соленойдный, если стекло вырубили - могли бы изнутри спокойно вскрыть. Тем более за ночь.
И что там за бронирование стёкол было? В 10 слоёв? Или заменённые стёкла на бронированые.
У броняшки есть 2 больших минуса, которые пока не могут побороть.
1. То что плёнка со временем желтеет - темнеет.
2. То что в случае необходимости из салона авто уже стёкла не выбить без подручных средств.
Но и плюс есть. Разбивается не сразу - хотя разбивается. Топор точно лишний ))))
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
А каким образом открыть актуатор без слома сигналки? Что-то я не понимаю.
Не знаю, за 4 года на машине плёнка не пожелтела
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
А каким образом открыть актуатор без слома сигналки? Что-то я не понимаю.
Не знаю, за 4 года на машине плёнка не пожелтела
Да очень просто, попав в машину, разбив стекло и имея целую ночь в запасе.
Просто обшивка стойки снимается и смотрятся провода идущие в дверь.
Опытный человек сразу вычислит какие провода лишние и дальше всё просто. Да и сигналку закоротить не проблема. Некоторые из них при этом ещё и открываются ))
А что за фирма плёнки? Тоже думал над этим. Но отговорили.
 
Вверх