Угон

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
Xtremal, сочуствую.
А можно еще рассказать, у какого метро машинка стояла, тоже интересно?
 

Престиж - Авто

Заблокирован
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 32
3
Xtremal - моё искреннее сочувствие...
Теперь-то уже - дело прошлое, а можете рассказать, что за доп сига была установлена, что за замки капота стояли и были ли ещё доп иммобилайзеры?
Просто хочу для себя понять, насколько долго и успешно система противостояла угону. Полагаю, что и другим членам клуба информация может быть крайне полезной.
Ещё раз Вам - моё сочувствие и пожелания стойкости.
Сочувствую :( Присоединяюсь к вопросу, думаю, что данная информация будет полезна.
 

Xtremal

КИАвод
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 90
7
Спасибо всем за добрые слова!
Спортаж поставил утром у м.Свиблово до вечера. На машине дополнительно стояли Starline B6 и электромеханические замки капота и АКПП (DefenTime и GearLock), которые дилер предустановил до покупки. Доп. иммобилайзеры не ставил (если в В6 этого по умолчанию нет, конечно), т.к. полагал, что и этого с избытком. Изначально одной из причин выбора именно Спортажа было то, что Киа к угоняемым авто не относилась. Видимо, раньше.
Возможно Starline слабину дал, т.к. замки капота и АКПП открываются именно этой сигналкой.

Вот, теперь думаю, на чём выбор остановить после этого - то ли снова на Спортаже (по фаршу, цене и дизайну он и спустя 2 года после премьеры неплох) или же на других кроссоверах других производителей, которых в этом году новых и рестайлинговых немало появилось.
 

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
А родной сигналкой машину не закрывали? Только старлайном?
Судя по всему действительно он слабину дал, т.к. набор то неплох, но надо было его на метку (доп иммобилайзер) вешать, как мне кажется
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
А родной сигналкой машину не закрывали? Только старлайном?
Судя по всему действительно он слабину дал, т.к. набор то неплох, но надо было его на метку (доп иммобилайзер) вешать, как мне кажется
Если всё было завязано на старлайне, то это и есть слабина.
В плане управления комплексом полное гомно.
Собалезную, главное каско есть.
 

Престиж - Авто

Заблокирован
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 32
3
Спасибо всем за добрые слова!
Спортаж поставил утром у м.Свиблово до вечера. На машине дополнительно стояли Starline B6 и электромеханические замки капота и АКПП (DefenTime и GearLock), которые дилер предустановил до покупки. Доп. иммобилайзеры не ставил (если в В6 этого по умолчанию нет, конечно), т.к. полагал, что и этого с избытком. Изначально одной из причин выбора именно Спортажа было то, что Киа к угоняемым авто не относилась. Видимо, раньше.
Возможно Starline слабину дал, т.к. замки капота и АКПП открываются именно этой сигналкой.

Вот, теперь думаю, на чём выбор остановить после этого - то ли снова на Спортаже (по фаршу, цене и дизайну он и спустя 2 года после премьеры неплох) или же на других кроссоверах других производителей, которых в этом году новых и рестайлинговых немало появилось.
Добрый день, не хочу огорчать Вас еще раз, но StarLine В6, считывается кодграбберами очень легко, собственно что видимо и сделали угонщики.остается непонятным один вопрос, а что Вы хотели закрыть от угонщика электромеханическим замком капота? Как я понял ни каких блокировок у Вас там не было?


Охранные системы наиболее эффективны в комплексе, хотя бы минимальном- это электромеханический замок капота с цифровым реле которое будет управлять замком и цифровое реле спрятанное в подкапотном пространстве, которое блокирует одну из цепей управления двигателем.Для управления цифровыми реле используется дополнительный иммобилайзер.
Не совершайте таких ошибок в будущем, я бы не рекомендовал впредь ставить охранный комплекс у официального диллера, хотя бы потому что подключать электромеханический замок капота на доп.канал сигнализации или центрального замка это в корне неправильно, тем более Вам поставили не криптостойкую автосигнализацию.

С уважением,
Олег.
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...Возможно Starline слабину дал...
Рискну предположить с вероятностью 95%, что именно Starline B6 ребятки перехватили код-граббом, а потом проводили до метро - и начали...
Вообще, конечно, вгоняет в ступор, когда видишь, как установочные центры предлагают на выбор и серъёзные охранные комплексы и тут же - "шерханоподобное" уё...ще, прекрасно зная, что весь этот хлам подвержен электронному взлому... Эх, бизнес по-русски...
 

Престиж - Авто

Заблокирован
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 32
3
Рискну предположить с вероятностью 95%, что именно Starline B6 ребятки перехватили код-граббом, а потом проводили до метро - и начали...
Вообще, конечно, вгоняет в ступор, когда видишь, как установочные центры предлагают на выбор и серъёзные охранные комплексы и тут же - "шерханоподобное" уё...ще, прекрасно зная, что весь этот хлам подвержен электронному взлому... Эх, бизнес по-русски...
Добрый день, уважающие себя установочные центры никогда не будут предлагать заведомо не эффективную систему, установка охранной системы это очень трудоемкая и ответственная работа.
 

Kamol_77

КИАвод
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 72
3
приватизированное?))))))):aag::aag: простите за юмор в данной теме- 5 месяцев не появлялся тут, с момента продажи спорта.. мда, спрос на спорты растет у угонщиков с каждым днем, печально конечно... Думается мне, мой бы за это время точно "ушел", поскольку из 15-ти тачек во дворе сиял только он один, и территориально с Марьино неподалеку...
 
Вверх