Двигатель CRDI 2.9 не завелся уже при -10!!!!

Santeitch

Новичок
в клубе с 25.08.2011
сообщений: 3
Здравствуйте комрады, подскажите, плиз, неумехе в дизельных делах! Наступили первые заморозки (Мос обл.), морозами не назову…всего -10 ночью. НОООО…. простояв четыре дня, утром мой карнюша не завелся. Долго мучить батарейку и движку не стал… . Пришлось вкушать все радости поездок на общественном транспорте, чтобы добраться до работы. Приехал с работы, по совету купил присадку-размораживатель (хай-гир, зеленый баллон)для диз-топлива, залил в бак гр.300, при количестве топлива в баке ~50л. , подождал мин 15-20…жиг-жиг-жиг….БОЛТ, не заводится, даже не схватывает!!!! Что мне теперь весны ждать, пока + 10 не станет??? До этого заводился с "полтычка". По датчику, на панели, спираль гаснет секунд через 4-6. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Топливо с BP…,но по ходу лето-летнее !!! МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ДВИЖЕНИЙ??? И еще момент…не понял как с топливного фильтра шланги сдернуть (там пластиковые крепления , в темноте "курочить" не стал), что бы размораживателя в фильтр вдавить??? Очень больно смотреть как карнюша стоит и мерзнет !!!
P.S. То что я про щелкал момент и не залил антигель и т.д., понимаю …что делать??? Машина на стоянке почти в поле , возможности лить горячую воду на фильтра нет, греть горелкой?…ну не камаз же!!! Работу свечей накаливания не смотрел никогда, ошибок нет….такая фигня…
Буду очень благодарен всем откликнувшимся!!!
 

omega

Новичок
в клубе с 13.01.2011
сообщений: 8
Добрый вечер. Не надо лить в бак всякую гадость! Подкачать грушей на фильтре топливо. Подключить "прикуриватель" и подождать минут 10 и вперёд заводитьсяы. В воскресенье я таки сделал, когда посадил аккумулятор на даче.
1. Блок подогрева воздуха почти не работает;
2. Перед пуском пару - тройку раз включать зажигание не включая стартер, подогреет воздух и заведётся.
Успехов. А я решил поменять блок подогрева, 2500 рэ всё удовольствие.
 

slavins

Заблокирован
в клубе с 24.01.2018
сообщений: 11
Работу свечей накаливания не смотрел никогда
Если свечи накала плохие машина уже при 0 -1 будет плохо заводится... А так в данной ситуации, я думаю, просто запарафинилась соляра и не стоит мучать машину, а подождать небольшого потепления, ну или по совету выше в теплый бокс.
 
Вверх