Сдыхает аккумуляторная батарея...

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Здесь http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2800&page=41&p=31203#post31203 описано про Медалист, который идеально встает в спортик и одевается в родной кожух.
Но можно взять ёмкость и побольше. ИМХО у нас вроде стоит 45Ач. Мне кажется маловато.
Конечно та же 55 или 60 в кожух уже не залезет, но площадку встанет точно. Да кожух и не к чему этот.
Генератора хватит 100%.
 

Aleks_81

Член КИА клуба
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 229
13
Подскажите, что за марка АКБ у вас производится? Может тоже поставлю...
Марку не скажу, себе еще не смотрел-без надобности пока. Попробуйте в поисковике набрать Тюменский аккумуляторный завод, думаю у них там и каталог продукции есть.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Машине год (без 4 дней...поэтому АКБ еще на гарантии :) ). На прошлой неделе появилась проблема. Машина простояла в гараже 2 недели (при погоде +5 ... +10). Никаких потребителей включенными не оставлял. Пришел, попытался открыть - хрен. Аккумулятор разрядился настолько, что дверь ключом открывать пришлось и в салоне ни одна лампочка не горела. Прикурили, поехал к ОД. Мне сказали, что 2 недели, это ОЧЕНЬ длительный срок без запуска двигателя и что АКБ разрядилась, это нормально (естественно, нихрена это не нормально!!!). Зарядили (полностью!), проверили на утечки - все ок, утечек нет, от генератора заряд идет. Прошло 6 дней, пришел, машина открыться открылась, но не завелась....только щелчки. За 6 дней АКБ опять сдохла.

Парень из "Киа помощь на дорогах", который меня прикуривал, сказал, что у них очень много такого рода вызовов, именно, по Киа и не только по Спортяге. Сейчас машина опять у ОД. Хотел узнать, сталкивался ли кто-нибудь с такого рода проблемой и если да, то удалось ли решить вопрос, если да, то в чем была проблема?

Заранее спасибо.
а не стоит ли у тебя какое нибудь нештатное ГУ или магнитола.У меня такое на Октавии было когда я Фантом поставил.Сажало аккум через 3 дня стабильно пока не выяснил что подключили неправильно.Еще как вариант сигналка-некоторые жрут очень много в рабочем режиме.
 

Aleks_81

Член КИА клуба
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 229
13
А кто знает какие у нас габаритные размеры и параметры аккумулятора?
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
а не стоит ли у тебя какое нибудь нештатное ГУ или магнитола.У меня такое на Октавии было когда я Фантом поставил.Сажало аккум через 3 дня стабильно пока не выяснил что подключили неправильно.Еще как вариант сигналка-некоторые жрут очень много в рабочем режиме.
Как я уже ранее писал, ничего нештатного у меня не стоит. И главное, что интересно, что это вот только что началось. Я брал авто в прошлом ноябре, она у меня и по 2 недели стояла в гараже (и зима прошлая не сопливая была, а подмораживало неплохо), но всегда заводилась без проблем, а тут на тебе....сначала 2 недели при +10, затем 1 неделя при 0..+5 и не заводится. По любому гарантийный случай, мне кажется. Буду смотреть, чего ОД скажет в этот раз...
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
Кстати, в мануале написано, что при неиспользовании авто в течение длительного периода времени, необходимо скидывать клемму АКБ. ОД цепляются за эту фразу, при этом, когда я у них спросил, что в понятии Киа длительный период времени в цифрах, мне ответить никто не смог (уверен, что речь идет о месяцах и никак не о неделях)....
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Но можно взять ёмкость и побольше. ИМХО у нас вроде стоит 45Ач. Мне кажется маловато.
Конечно та же 55 или 60 в кожух уже не залезет, но площадку встанет точно. Да кожух и не к чему этот.
Генератора хватит 100%.
Посмотри внимательнее на фото марку аккумулятора. Он по форме абсолютно наш, при этом он 75 АЧ и увеличенным стартовым током.
 

tsenilov

КИАвод
в клубе с 01.07.2011
сообщений: 53
9
у меня на неделе сдох аккумулятор. ОД поменял его без вопросов. КИА ассистант эвакуировал до ОД бесплатно. только вся процедура 5 часов жизни забрала. машине полгода.
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
у меня на неделе сдох аккумулятор. ОД поменял его без вопросов. КИА ассистант эвакуировал до ОД бесплатно. только вся процедура 5 часов жизни забрала. машине полгода.
А мне только что позвонили из ОД и сказали, что все в порядке - утечек нет, заряд идет, АКБ в норме - короче все идеально. Мол приходите, забирайте. Я сказал, что забирать не буду т.к. в прошлый раз мне тоже сказали, что все отлично, но тем не менее, через 6 дней АКБ опять сдохла. Начали лечить, что мол авто напичканная и поэтому АКБ разряжается - я им однозначно сказал, чтобы лапшу мне на уши не вешали. При этом ни слова про то, чтобы заменить АКБ не говорят. Короче решили, что у них еще несколько дней стоять будет а они мониторить состояние АКБ будут. Посмотрим, что получится. Буду в курсе форумчан держать.
 
Вверх