Сдыхает аккумуляторная батарея...

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
Машине год (без 4 дней...поэтому АКБ еще на гарантии :) ). На прошлой неделе появилась проблема. Машина простояла в гараже 2 недели (при погоде +5 ... +10). Никаких потребителей включенными не оставлял. Пришел, попытался открыть - хрен. Аккумулятор разрядился настолько, что дверь ключом открывать пришлось и в салоне ни одна лампочка не горела. Прикурили, поехал к ОД. Мне сказали, что 2 недели, это ОЧЕНЬ длительный срок без запуска двигателя и что АКБ разрядилась, это нормально (естественно, нихрена это не нормально!!!). Зарядили (полностью!), проверили на утечки - все ок, утечек нет, от генератора заряд идет. Прошло 6 дней, пришел, машина открыться открылась, но не завелась....только щелчки. За 6 дней АКБ опять сдохла.

Парень из "Киа помощь на дорогах", который меня прикуривал, сказал, что у них очень много такого рода вызовов, именно, по Киа и не только по Спортяге. Сейчас машина опять у ОД. Хотел узнать, сталкивался ли кто-нибудь с такого рода проблемой и если да, то удалось ли решить вопрос, если да, то в чем была проблема?

Заранее спасибо.
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Либо аккамулятор умерает, как вы правильно сказали, либо утечка. Но такого быть не должно. У меня Опель Вектра, зимой при -15 -20, 2 недели стояла с включеной сигой, завелась как часы.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
заедь в магаз торгующий автобатареями,там проверят его на месте и скажут диагноз...но скорее всего если после зарядки надолго не хватает его,то ему пришёл конец..тем более у нас они не доливные..
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
Вот и я о том же...не первый год за рулем уже, но такого в виде нормального поведения авто никогда не было. У меня жига семерка зимой при -15 месяц стояла и завелась без проблем, тут авто за лям триста почти и мне пытаются впарить, что якобы это нормально и 2 недели это ОЧЕНЬ длительный срок....Каким бы не был диагноз ОД, я этим козлам не верю....Ладно посмотрим, что скажут. Если что-то вроде того, что все в порядке и просто это специфика авто, то я откажусь забирать машину...пускай месяц у них стоит, а потом потребую возврат денег :r_devilf:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Вот и я о том же...не первый год за рулем уже, но такого в виде нормального поведения авто никогда не было. У меня жига семерка зимой при -15 месяц стояла и завелась без проблем, тут авто за лям триста почти и мне пытаются впарить, что якобы это нормально и 2 недели это ОЧЕНЬ длительный срок....Каким бы не был диагноз ОД, я этим козлам не верю....Ладно посмотрим, что скажут. Если что-то вроде того, что все в порядке и просто это специфика авто, то я откажусь забирать машину...пускай месяц у них стоит, а потом потребую возврат денег :r_devilf:
Ну это бред, вы это не в одном суде не докажете, ни одной экспертизой. В смысле, что это существенный недостаток. Максимум замена аккумулятора будет. Ещё и за стоянку у дилера заплатите. Потому что они отдают вам исправный авто. А вот три документально подтверждённых обращения с одной и той же проблемой - уже есть шанс безо всяких экспертиз побадаться. Всё зависит от юриста.
Вы лучше расскажите, доп оборудование стоит типа сигналки.
И ещё проверьте после того как машину заглушили крутится ли руль. Была такая проблема у владельцев сидов. Залипало реле электроусилителя и ЭУР высасывал аккумулятор очень быстро.
 

Aleks_81

Член КИА клуба
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 229
13
Всем привет!!! Про проблему с АКБ слышал но сам пока не сталкивался (владею с мая 2011 года). Я уже где-то писал что когда в ОД машину заказывал дак ОД ни одну с автовоза снять не мог своим ходом по причине разряженности АКБ. У нас пока было только -16 и уже тревожные сигнальчики прозвучали, как то пару дней простояла машина при температуре-12-14 и мне не очень запуск понравился. На предыдущей машине я и по 2 месяца не заводил авто зимой (работа с командировками была связана) и ничего, приезжал и пускал двигатель без проблем. Жду морозов, а там если что буду АКБ менять. Благо в городе свой завод есть и говорят наши АКБ одни из лучших в стране:sarcastic_blum:
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
Ну это бред, вы это не в одном суде не докажете, ни одной экспертизой. В смысле, что это существенный недостаток. Максимум замена аккумулятора будет. Ещё и за стоянку у дилера заплатите. Потому что они отдают вам исправный авто. А вот три документально подтверждённых обращения с одной и той же проблемой - уже есть шанс безо всяких экспертиз побадаться. Всё зависит от юриста.
Вы лучше расскажите, доп оборудование стоит типа сигналки.
И ещё проверьте после того как машину заглушили крутится ли руль. Была такая проблема у владельцев сидов. Залипало реле электроусилителя и ЭУР высасывал аккумулятор очень быстро.
Ну да правильно...это я уж, так сказать, в сердцах сказал. На самом деле два обращения в службу "Киа помощь на дорогах" с одной и той же проблемой с периодичностью в неделю уже есть, на все есть акты, так что когда будет третье обращение (если конечно не исправят в этот раз), то тогда будем бодаться по серьезному. Если надо, и через суд...опыт есть. Нескольких недобросовестных игроков рынка потребительских услуг уже нагнуть удалось...и без юристов :) ...везде пытаются нае..ть и увильнут от ответственности. Жутко надоело.

Касательно ЭУРа - проверю. Спасибо за совет. По поводу доп. оборудования - ничего не стоит. Все штатное.
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
Всем привет!!! Про проблему с АКБ слышал но сам пока не сталкивался (владею с мая 2011 года). Я уже где-то писал что когда в ОД машину заказывал дак ОД ни одну с автовоза снять не мог своим ходом по причине разряженности АКБ. У нас пока было только -16 и уже тревожные сигнальчики прозвучали, как то пару дней простояла машина при температуре-12-14 и мне не очень запуск понравился. На предыдущей машине я и по 2 месяца не заводил авто зимой (работа с командировками была связана) и ничего, приезжал и пускал двигатель без проблем. Жду морозов, а там если что буду АКБ менять. Благо в городе свой завод есть и говорят наши АКБ одни из лучших в стране:sarcastic_blum:
Подскажите, что за марка АКБ у вас производится? Может тоже поставлю...
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Вверх