Брызговички перед передними и задними колесами

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Кстати, на сколько я помню, их назначение так никто и не объяснил. :19:
Типа того:
Для улучшения аэродинамики, а так же для снижения расхода топлива, они отводят воздух из под шин авто на большой скорости.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Типа того:
Для улучшения аэродинамики, а так же для снижения расхода топлива, они отводят воздух из под шин авто на большой скорости.
А если стальной лист к передку приварить для отвода воздуха от машины:icon_mad:
Всего пару тройку раз видел подобные "брызговики" у других производителей.
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Всего пару тройку раз видел подобные "брызговики" у других производителей.
Почти у всех современных авто они есть, либо ввиде губы внизу, либо как у нас брызговички.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Вы новый форд эксплорер видели? Там гуда такая спереди. Реально на трассе без неё расход выше))


 

Kuzya

Член КИА клуба
в клубе с 31.05.2011
сообщений: 154
8
я вот че-то тоже не в'езжаю:icon_mad:
Все правильно. Если на большой скорости въезжать в лужу, то вода из пятна контакта будет уходить не только в стороны, но и вперед. Соответственно на скорости она будет попадать на лобовое стекло и на капот. А маленький брызговик гасит этот поток. Но, я думаю, мало кто гоняет по лужам на скорости, все таки лично я боюсь аквапланирования, поэтому мне этот брызговик и не особо нужен.
 

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
Все правильно. Если на большой скорости въезжать в лужу, то вода из пятна контакта будет уходить не только в стороны, но и вперед. Соответственно на скорости она будет попадать на лобовое стекло и на капот. А маленький брызговик гасит этот поток. Но, я думаю, мало кто гоняет по лужам на скорости, все таки лично я боюсь аквапланирования, поэтому мне этот брызговик и не особо нужен.
я после низкого седана был очень удивлён, что вода из луж может на лобовуху лететь :Just_Cuz_21: раньше по лужам как на крейсере можно было.
стал обращать внимание, на всех высоких авто (джипах) так, и судя по всему передние брызговички для уменьшения волны
 

Turgenev

КИАвод
в клубе с 12.10.2011
сообщений: 75
9
Сегодня ставил защиту картера и сразу снял задние и подрезал передние.
Так как если их отломит зимой, то летом они от воды уже не спасут, а передний подкрылок и правда сломать можно - брызговичек к нему намертво приклепан.
 
Вверх