Брызговички перед передними и задними колесами

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
Сегодня ставил защиту картера и сразу снял задние и подрезал передние.
Так как если их отломит зимой, то летом они от воды уже не спасут, а передний подкрылок и правда сломать можно - брызговичек к нему намертво приклепан.
Прошлой зимой как только не "насиловал" (в хорошем смысле слова) свой спортик по заснеженных дорогам и буеракам, не один раз заседал так что приходилось рубить сосны и под колеса подкладывать, ни раз на УАЗике дергали машину и за перед и за зад когда она на снегу на пузе сидела. Один раз снес лавку, замаскированную под сугробом, и даже тогда пришлось поменять только пластиковую защиту картера и выравнивать металическую. Но до сих пор ни трещинки на этих брызговиках у меня нет. Уж не знаю как надо ездить чтобы зимой их сломать.
 

Turgenev

КИАвод
в клубе с 12.10.2011
сообщений: 75
9
На Ceed передние брызговички на задних колесах отломались еще в середине первой зимы...
Спортаж хоть и повыше, но значит и в сугробы поглубже полезешь, к тому же перед передними колесами тоже есть брызговички.
Стоит их отрезать по контуру с самого новья. Тоже отламались прошлой зимой, теперь в подкрылках дыры.Советую сразу отрезать переднюю часть.
из-за переднего сломал подкрылок, наверное, когда в мороз в какой-нибудь сугроб заезжал. спиливать не советую, т.к при наезде на лужи ещё больше грязи на капот - лобовуху будет лететь. нужно аккуратней ездить
Статистика показывает, что ломаются....
А снега на дорогах (и в кварталах) у нас больше, чем воды (чай не Тайланд)
 

mrspark

КИАвод
в клубе с 07.06.2011
сообщений: 57
7
Нужен код брызговика

Вот я и сломал задний левый брызговичок :) Очень просто, когда вылазил по травке с поля на дорогу, мороз -10 помог скорее всего. Озоровал, объезжая пробку....

Сегодня ехал не спеша в а/п домодедово в дождь и наблюдал за тем, как у разных авто работает этот элемент. Вывод: вода, которая взлетает от передних колес обильно осаждается на порогах и ручьями направляется к задним колесам. И у кого нет такой штуки вода с порога попадает ровно на место касания заднего колеса с асфальтом, и это, я считаю, не совсем гуд. У кого есть - вода сливается раньше пятна контакта шины и разлетается по сторонам.
Я решил купить и поставить, благо цена будет рублей 200 и крепится на 3-х саморезах. Доп. пороги ставить не собираюсь, штаны стирать замучаешься :)
Одноклубники, подскажите код этой запчасти.

deflector_1.JPG deflector_3.JPG

А в Екатеринбурге на этих брызговиках все возят глыбы льда :)
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Вот я и сломал задний левый брызговичок :)
Я решил купить и поставить, благо цена будет рублей 200 и крепится на 3-х саморезах. Доп. пороги ставить не собираюсь, штаны стирать замучаешься :)
Одноклубники, подскажите код этой запчасти.

Посмотреть вложение 10410 Посмотреть вложение 10411

А в Екатеринбурге на этих брызговиках все возят глыбы льда :)
Так код на второй фотографии
 

CoolerBY

КИАвод
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 85
8
Вот я и сломал задний левый брызговичок :) Очень просто, когда вылазил по травке с поля на дорогу, мороз -10 помог скорее всего. Озоровал, объезжая пробку....

Сегодня ехал не спеша в а/п домодедово в дождь и наблюдал за тем, как у разных авто работает этот элемент. Вывод: вода, которая взлетает от передних колес обильно осаждается на порогах и ручьями направляется к задним колесам. И у кого нет такой штуки вода с порога попадает ровно на место касания заднего колеса с асфальтом, и это, я считаю, не совсем гуд. У кого есть - вода сливается раньше пятна контакта шины и разлетается по сторонам.
Я решил купить и поставить, благо цена будет рублей 200 и крепится на 3-х саморезах. Доп. пороги ставить не собираюсь, штаны стирать замучаешься :)
Одноклубники, подскажите код этой запчасти.

Посмотреть вложение 10410 Посмотреть вложение 10411

А в Екатеринбурге на этих брызговиках все возят глыбы льда :)
ну да, на второй фото есть цифробуквы 87755-3W000


вот его и ищи....
 

mrspark

КИАвод
в клубе с 07.06.2011
сообщений: 57
7
exist ничего невыдал. Вот я и засомневался, что это код.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Вот я и сломал задний левый брызговичок :) Очень просто, когда вылазил по травке с поля на дорогу, мороз -10 помог скорее всего. Озоровал, объезжая пробку....

Сегодня ехал не спеша в а/п домодедово в дождь и наблюдал за тем, как у разных авто работает этот элемент. Вывод: вода, которая взлетает от передних колес обильно осаждается на порогах и ручьями направляется к задним колесам. И у кого нет такой штуки вода с порога попадает ровно на место касания заднего колеса с асфальтом, и это, я считаю, не совсем гуд. У кого есть - вода сливается раньше пятна контакта шины и разлетается по сторонам.
Я решил купить и поставить, благо цена будет рублей 200 и крепится на 3-х саморезах. Доп. пороги ставить не собираюсь, штаны стирать замучаешься :)
Одноклубники, подскажите код этой запчасти.

Посмотреть вложение 10410 Посмотреть вложение 10411

А в Екатеринбурге на этих брызговиках все возят глыбы льда :)
блин тоже самое,сломан задний левый,но я еще нигде не лазил то....На первой машине пробег 21 тыс. и зиму по говнам откатал-все цело.За фото спасибо.Как снимается,без проблем?
 
Вверх