Брызговички перед передними и задними колесами

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Как-то не приходится ездить по ухабам, но если что, просто заменил бы брызговик на резиновый. Не так сложно его вырезать и прикрепить.
Если бы он нужен был, а так я бы их вообще срезал.
 

Майкл_

Новичок
в клубе с 28.10.2014
сообщений: 11
Я их срезал, но не целиком, а только скраю под углом 45
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108

vaxter

Новичок
в клубе с 22.07.2018
сообщений: 11
есть и есть, и ладно. сломается хоть один, тоже срежу.
 

Ban

КИАвод
в клубе с 25.04.2017
сообщений: 45
2
отломал тут один об лежачего полицейского (да-да, видимо кончаются задние пружины и аморты), каково было удивление что эта фигулина стоит всего около 300р, заказал на экзисте, старую открутил, новую прикрутил (клипса которая ближе к центру днища идет в комплекте, саморезы старые)
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
трижды ломал один и тот же - перед правым задним колесом. последний раз - год назад. и с тех пор новый лежит в бардачке, так и не собрался поставить, да покупать опять не хочется. :)
 

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
Раза 4 менял левый задний перед колесом. Плюнул. Каждый раз по 300 р. отдавать. Пошел в магазин автозапчастей, купил передние брызговики от первой калины, вырезал лишнее по форме старого оригинального брызговики и прикрутил. Вот тебе счастье, больше ничего не ломается, т к. они резиновые
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
Осенью ездил за грибами. Выдрал об пень себе передний правый перед колесом. Ставил NSP02868123U000. Идет в сборе подкрылок и на клепках сам брызговик. Производство Китай. По ощущениям пластик не такой уж плохой. Даже менеджеры удивились при выдаче. Когда ставил особых сложностей не было. Всталтал без танцев с бубном. Дырки под клипсы новые также сверлить не пришлось.
Дошли руки и заказал такой же неоригинальный подкрылок, да он немного тоньше оригинального, но он лучше гнется, как прорезиненый. То есть теперь по идее если задеть бордюр его той частью, которая перед колесом, то он просто прогнется, но не сломается. Встал идеально, все отверстия совпали.
 

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
Учитывая, что он стоит в 5 раз дешевле, считаю совсем не плохо для замены. Хоть каждые три месяца меняй, если сломаешь.
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
Учитывая, что он стоит в 5 раз дешевле, считаю совсем не плохо для замены. Хоть каждые три месяца меняй, если сломаешь.
Даже в 6 раз. Этот я взял за 500 р в автодоке, а оригинал у них от 3000 р. Но этот неоригинальный даже грамотней сделан, так как лучше гнется и при этом не ломается. Но на деле посмотрим, пока все ок.
 
Вверх