Отзывы владельцев КИА Спортейдж 1 , производства 1994 - 2005

  • Автор темы Гость
  • Дата начала

Владимир G

Новичок
в клубе с 04.06.2019
сообщений: 2
Kia спортейдж 2003 не набирает обороты подскажите причину кто сталкивался
диагностика ничего не кажет
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Когда купил "Спортейдж 1" не посмотрев и пахнет бензином!
 

Вложения

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Не из Ярославля тачка?))) Знакомо.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Не знаю.. Племянник нашёл переслал ))) он много такого рода добра находит и шлёт мне (Нива с автоматами вместо предохранителей, выхлопная система собранная на пакле из водопроводных труб, она же сварена из квадратной трубы и т.п.)
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Не знаю.. Племянник нашёл переслал ))) он много такого рода добра находит и шлёт мне (Нива с автоматами вместо предохранителей, выхлопная система собранная на пакле из водопроводных труб, она же сварена из квадратной трубы и т.п.)
При мне ставили, потом продали
 

Юрий 14121990

Новичок
в клубе с 25.11.2020
сообщений: 14
Приабрел киа спорт 96 года акпп 2 литра 120пони скромных, да маленько он туговат до 2,5 тысяч но потом прёт норм есть с чем сравнить паджеро Ио паджеро спорт, взял для вылозок на всякий шлак да на охоту, пробег 305 кусков, постоянный привод! Переделал авто хабы, единственное акпп не выдержало души поэта ???по снегу в пояс пробивался до дому, обошёл всех просто был в шоке сам ???резина гудричи 205*75*15шипастые малый лифт и рыхлый снег ну я жульничал поставил цепи на колеса и все остались по зади пониженная режим спорт и воехав, машиной довольный не грамыхлявая вместительная достаточно предсказуемая! За пару недель 3 тысячи в экстрим условиях в снегу все норм но на прогание в раскачку драйв задняя и так раз 20 коробке пиздос ?а так машинка вещ, в поле касулю догоняет легко поыоткплись доволен волка на багажник садил фотали лося догонялки фотали все вообще круто прёт отлично, единственное в таком режиме 25 кушает может что нарушеннл
 

rover72

Новичок
в клубе с 11.10.2022
сообщений: 4
Привет всем! Взял себе Спортейджа 2.0 132 л. с. АКПП 1999 американец с пробегом160000 миль осенью прошлой за 150. При покупке продавец честно всё рассказал о машине. Перегон 1750 км за рулем не устаёшь(y), скорость 90+-10 расход 10 на сотню. Правильно говорят: если покупаешь машину определись что хочешь. Лично я понимал, что ремонт будет равен цене авто. Поездил три с половиной месяца и в ремонт. ПЕРЕД: верхние рычаги оба, нижние шаровые, рулевые в сборе правая и левая сторона, правый маятник,стойки стабилизатора, подшипники все ( игольчатые в том числе, были трупы), полуоси обе(мои были при смерти) купил б/у, разобрал почистили и заменили пыльники на нивовские. Хабы новые ручные ( родные вакуумные потрохами в коробочке лежали), карданы тоже б/у и замена крестовин. В переднем редукторе ревизия и замена трёх сальников. ЗАД: замена колодок, оба барабана, правый сальник полуоси(ремкомплект с подшипником), сайлентблоки центральной продольной и тяги канала. ДВС: снятие головы с шлифовкой, притиркой и заменой колпачков, новые прокладки плюс заварка выпускного коллектора ( 4 цилиндр трещина по кругу, а катализатор как новье) . Снял компрессор кондиционера ( это единственное что осталось от него), снял абсорбер( отключен от бака уже был) - места сразу прибавилось. "Наколол " датчик давления в баке, как описано на драйве ( два сопротивления), осталось разобраться с дмрв.Поменял лампы в фарах на светодиодные - светить начала( лампы с линзой, теневая граница чёткая). Заменил втулки на стеклоочистителях по кругу. Отдал на переварку: правый порог и задние углы под фонарями( больное место). Снял калитку для замены втулки в токарку.Сейчас собираюсь красить и доп. освещение ставить. Сколько уже ездил на ней, да простят меня нивоводы это гораздо лучше вариант за теже деньги.
 
Вверх