Стук в двигателе на холостом ходу

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
А у меня не включился(((( Там всем по-моему руководит БЦМ((((

- - - Updated - - -


Во, вопрос, когда по сканеру 100, на приборке сколько?
Как только мотор прогрелся и вышел на рабочую температуру, стрелка остается все время задемпфирована, т.е. в одном и том же положении, т.е. 1-2 мм не доходит до отметки 90 гр. по приборной доске.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
100° нормальная t°. Встречал, когда при замене двигла, для проверки на течь в соединениях", (как-бы воду не жалко) - кипит и вышибает, причем когда за глушить. Не зря у антифриза 115° t на закипание.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Возможо пора мыть радиаторы керхером, с разбором. Тележки у многих в возрасте, можно весной заняться, кто бампер снимал для сетки, тому вообще просто. Между радиаторов много гумна, как кортонка работает.

- - - Updated - - -

Точно. Если не лень читать, то ответы на вопросы здесь
Полезная инфа, на ночь гляну обязательно, цифры важны.
 

cgjhn777

Заблокирован
в клубе с 19.12.2015
сообщений: 80
2
Странно, что никто из попавших до сих пор не сделал анализ отработанного масла на момент возникновения проблем. Это недорого.
могу вам дать масло от моего бывшего двигателя для экспертизы. Я брал на случай для возможных экспертиз,даже опечатано-вдруг ОД бы завыеб....вались но непонадобилось. Дилеры добровольно мне заменили двигатель.

- - - Updated - - -

Значит неисправная система охлаждения у вас. Могу лично продемонстрировать температуру на 3 спортажах 2015 года. Везде одно и тоже-99-100 включается вентилятор, в движении 91-93.
если стрелка недоходит до средины шкалы 1-2мм всегда-это нормуль ? скок это градусов по факту?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
могу вам дать масло от моего бывшего двигателя для экспертизы
Мне масло для экспертизы? :phet: С какого перепуга оно мне сдалось?
Нет уж, спасибо. Употребляйте сами.
 

seregasever

КИАвод
в клубе с 07.11.2012
сообщений: 88
14
Inglourious Bastеrd, Завтра разберу катализатор и тщательно произведу дефектовку поршней. НО при разрушении ката износ должен быть по идее во всех цилиндрах, а судя по жалобам в основной массе 3,4 цилиндр. А вот при длительная работе на холостых 600 об/мин? Возможно при данных оборотах насос не может создать необходимого давления для достаточного распыления масла на 3,4 цилидрах. Так как пальца и поршня у нас смазываются парами масла (отдельных подводных каналов у нас нет) создаваемое давление израсходуется в первых двух поршнях оставляя остальным лишь достаточное давлениена смазку вкладышей. ИМХО. Зазор в моей поршневой группе 0,07-0,11 мм. Износ цилиндров (элипсность) 0,03-0,05 мм.vQ7j4IUIfwc.jpgabKJUMfQd24.jpg
 

Вложения

cgjhn777

Заблокирован
в клубе с 19.12.2015
сообщений: 80
2
Мне масло для экспертизы? С какого перепуга оно мне сдалось?
Нет уж, спасибо. Употребляйте сами.
По вашему сообщению я думал вам интересно действительно..... ну да лан.Забили знач

- - - Updated - - -

Вот такие же задиры и у меня были.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
seregasever, возможен вариант ХХода - 0.5. Не успевают нормально перекладываться, про давление не исключено.
 
Вверх