Стук в двигателе на холостом ходу

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Ну вот Вам человек скинул видео, сейчас напишет как что менял и какой пробег. И что дальше? Это Выше любопытство или Вы предлагаете где можно качественно от капиталить двигатель. Просто уже столько страниц написано и все одно и тоже.
Уважаемый, 90% посетителей данного форума, далеко не автомеханики, некоторые не знают даже как капот открыть. Если владелец не первый, я УЖЕ задумаюсь по поводу реальности пробега. Так как не по наслышке знаю что скрутить пробег у КИА, это как два пальца об асфальт. Andreas 74 и сам понимает что у него двигатель стучит, молодец честно написал, что сейчас льёт масло 10-40.
Вероятнее всего, тем самым хотел заглушить стук и продать. И как до него эксплуатировалось авто, он точно не расскажет. Откапиталит и проедет ещё тысяч 200.
Я не занимаюсь ремонтом, я общаюсь с людьми и хочу что-бы мой питомец проехал ещё сотню до того как возникнут подобные проблемы.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Напоминаю, кто из Москвы и собирается капиталиться - велкам:
Обмен опытом по ремонту на местности.
 

Кирилл_

Новичок
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 13
Доброго дня соклубники. Давно слежу за данной темой. Так же вхожу в группу "параноиков", обращающих внимание на шум мотора. В связи с чем давно был приобретен китайский usb_эндоскоп и сегодня появилась возможность им воспользоваться.
Вооружившись ноутбуком и камерой, сегодня в гараже была произведена фотофиксация состояния поршнвой своего спортика. По мне так печаль, увидеть такое на экране.
Фото к сожалению не так четко передают реальность картины, а видео записать так и не получилось (пока не разобрался в программе).
Кому интересно - выкладываю фото отснятого. По возможности жду комментариев - на самом деле все так плохо / или еще терпимо.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Тем временем, я обработал цилиндры ревитализантом Хадо и вот уже два дня катаюсь.
Может это конечно субъективно, но мне кажется двигатель как новый стал.
Про то, что он начал сам вырабатывать бензин, да еще и жена рассосалась - писать не буду, это и так понятно :aag:
Доктора могут послушать:
[video=youtube;g3yGSDcui98]https://www.youtube.com/watch?v=g3yGSDcui98[/video]
 

Slav573

Новичок
в клубе с 26.05.2016
сообщений: 17
13
Тем временем, я обработал цилиндры ревитализантом Хадо и вот уже два дня катаюсь.
Может это конечно субъективно, но мне кажется двигатель как новый стал.
Про то, что он начал сам вырабатывать бензин, да еще и жена рассосалась - писать не буду, это и так понятно :aag:
Доктора могут послушать:
[video=youtube;g3yGSDcui98]https://www.youtube.com/watch?v=g3yGSDcui98[/video]
Такая же фигня и у меня была ....
Неделю радовался чистому , мягкому звуку.. после капиталки
Потом наша песня хороша начинай сначала
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Тем временем, я обработал цилиндры ревитализантом Хадо и вот уже два дня катаюсь.
Может это конечно субъективно, но мне кажется двигатель как новый стал.
Про то, что он начал сам вырабатывать бензин, да еще и жена рассосалась - писать не буду, это и так понятно :aag:
Доктора могут послушать:
[video=youtube;g3yGSDcui98]https://www.youtube.com/watch?v=g3yGSDcui98[/video]
отличный звук. От цепи есть характерное побрякивание. Если поршня до этого не гремели, зачем им начинать после смены масла? )) К ревитализантам отношусь нейтрально.
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
отличный звук. От цепи есть характерное побрякивание. Если поршня до этого не гремели, зачем им начинать после смены масла? )) К ревитализантам отношусь нейтрально.
И третья форсунка сильнее цокает ))))
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Масло старое пока, 8000 прошло. Лук 5-40 п/синт.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Масло старое пока, 8000 прошло. Лук 5-40 п/синт.
А, сообразил. Реклама присадок ))) (сарказм) Двигло работает как положено ему. Ну эффект плацебо не отменял ни кто.
Какого именно то хадо лил?
 
Вверх