Стук в двигателе на холостом ходу

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 444
536

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Тем временем, я обработал цилиндры ревитализантом Хадо и вот уже два дня катаюсь.
Может это конечно субъективно, но мне кажется двигатель как новый стал.
Про то, что он начал сам вырабатывать бензин, да еще и жена рассосалась - писать не буду, это и так понятно :aag:
Доктора могут послушать:
[video=youtube;g3yGSDcui98]https://www.youtube.com/watch?v=g3yGSDcui98[/video]
Работает так же как и на синтетике )))
 

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
И что Вам это даст?
Хочу понять насколько старый или насколько новый двигатель. Если старый G4KD, может быть попадает по VIN под замену блока. Если новый двигатель, то на каком пробеге застучал, есть ли маслофорсунки (может быть у него вообще авто после февраля 17 года) и еще куча вопросов. А вам то зачем, зачем мне это? :aag:
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
В третьих спортах не будет форсунок. Не ищите их там. Они пошли только на четвертых.
 

alex1412

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 3

Пробег после замены блока по гарантии 32 тысячи километров, замена масла каждые 7 тысяч, бензин 95. Общий пробег машины 132, меняли ровно на ста по причине стука на холодную и расхода масла.
Сейчас расхода масла нет, но на холостых на прогретом двигателе слышно постукивание, когда забирал машину после замены блока двигатель работал идеально, было слышно только работа форсунок.
Поршневая??)))

- - - Updated - - -

кстати писал о появлении стука на пробеге 6 тысяч километров после замены шорт блока))

https://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&page=590&p=455493&viewfull=1#post455493
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
Хочу понять насколько старый или насколько новый двигатель. Если старый G4KD, может быть попадает по VIN под замену блока. Если новый двигатель, то на каком пробеге застучал, есть ли маслофорсунки (может быть у него вообще авто после февраля 17 года) и еще куча вопросов. А вам то зачем, зачем мне это? :aag:
С первой страницы начните,и все станет ясно
 

Edikid

Новичок
в клубе с 10.05.2018
сообщений: 2
спортейдж 3 тоже появился стук (как диагностика у узбеков кыт.кыт.кыт.кыт.кыт) Поехал к дилеру сказали.что ничего страшного ездий и не думай.Инженер по гарантии тоже сказал что это в порядке вещей.Масло не ест тяга нормальная.Прбег 47000.И появилось после 4 ТО.(4 ТО получилось не по пробегу а по времени) Все бы ничего но это кыт.кыт.кыт.кыт.кыт раздражает.Когда хорошо прогретый мотор и включен кондей слышно потише. Инженер сказал что такое может с переменой масла с W-30 на W-20 или наоборот но мне лили на всех ТО W-30.Масло total quartz ineo mc3 tot c 5w30.И что делать? Ездить и не заморачиваться?
 
Вверх