Стук в двигателе на холостом ходу

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Информация очень полезная. Отдай 150-200т.р. и получи откапиталенный и точно так же стучащий движок)).
Так ни кто ни кого не просит кому-то отдавать деньги. На форуме ни больше ни меньше полезной инфы чем в видео.

- - - Updated - - -

Да, причину они так и не знают. Только несколько предположений. И то, даже предполагаемые причины проблем не устранены.
Ни кто ни чего не знает, одни догадки.
 

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
Подведу свой итог за год (с тех пор как зарегистрировался на форуме). Владею Spotage 3 2011, G4KD пробег 47000, Масло Total 5w-30 (замена через каждые 7500), стуков нет. На холодную некоторое время шумно работает, с прогревом стихает.

За год пользования увидел три непонятных мне момента:
1) При заводке на холодную изредка возникает шум который длится от подскока стрелки тахометра до ее возврата в рабочую область. Не стук, но что то похожее на негромкое бренчание.
2) Иногда при заводке в 7 из 10 раз (грубо) возникает вибрация на оборотах от 1000-1300. Пропадает примерно через 3 -5 секунд и ниже 1000 не ощутима.
3) При заводке на холодную (необязательно зимой) некоторое время 3-5 минут есть негромкое металлическое бренчание. Стихает медленно и пропадает.

За год видел два постукивающих спортейджа:
1) Рабочий Спортейдж 2010 года G4KD пробег 450000 км. (без капиталки). Постукивает негромко на горячую. Масло не ест. Трасса/город 60/40. Shell 5w-30 (меняют когда есть)
2) Случайный Спортейдж, рестайл, G4NA пробег не знаю. Стучит нормально на горячую.

Почитав форумы, интернет и тд., понял что:
1) Стук не у всех, задиры у многих. Парятся практически все, чем и пользуются автомастерские.
2) Проблемы возникшие из за стука (предположительно из за стука): 1 стуканувший двигатель, жор масла у нескольких человек, пропала тяга у тех же у кого жор. Вроде все что помню.

Глядя на рабочий спортейдж для себя сделал выводы, что стучащий движок G4KD, G4NA не жрущий масло и не развалившийся от стука спокойно ездит и нифига не надо делать как минимум до жора масла, потому что ремонт проблемы в корне не решает.
Стучит, ну и стучит. Забей и забудь. Всем пока. Напишу когда нибудь теперь если продам авто или начнется конкретная проблема с двигателей. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРОСТО ТАК НЕ ПАРИТСЯ.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
540
Я так понимаю, это "спортик" с самым большим пробегом. 450к афигеть, да еще и без капиталки.
Ранняя версия двигателя, возможно с отверстиями в шатунах, или с "неоптимизированными" зазорами.
Сошников вон на своем недоприводе 10 года тоже за 200 перевалил. Хотя он ездит по-пенсионерски, судя по его видео, топливо экономит, так что не показатель.
 

ринат.тт

Новичок
в клубе с 16.12.2016
сообщений: 23
1
15296631341421348924452.jpg1529662923116894790451.jpg1529663064748212688788.jpg
ребята, посоветуйте юриста бодатся дальше, это что за бумажку они нам дали, спрашивают соответствует ли отработанное масло новому, и ответ-не соответствует, что за неучи с высшим образованием
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
540
@ринат.тт;, может непосредственно в КМР написать, обрисовать ситуацию? Пожаловаться на дилера.
Использовать слова типа "двигатель G4KD с типовой неисправностью в виде задиров на стенках цилиндров и стуком, по которой имеется TSB № такой-то" (номер TSB есть на форуме).
 

Malahit

Новичок
в клубе с 22.06.2018
сообщений: 1
Добрый день. После зимы на новом nu поменял масло (6т км) и прифигел от жуткого запаха бензина. Такое чувство что я его в картер заливал. Это я молчу про вонь сзади машины при прогреве зимой. Так вот - в виду недавнего ролика от ходоса, хочу спросить. Есть ли какая-то статистика по задирам из южных регионов? А-то мнений много - кто-то уверяет что проблема присуща больше северу и якобы в тёплых странах все гуд. С учётом того как много бенза льется при прогреве версия с сухим трением на холодную не кажется такой невозможной - а то тут каждый первый говорит "завел и поехал", а каждый второй " завел-час прогрелся-потом уже прогрелся ещё и только тогда можно начинать греть". Так может котёл есть смысл поставить или вебасту? Есть какая-то статистика по прогревам или предпусковым подогревателям?Прошу не отсылать сразу читать1000 страниц флуда.
 

Puzano

КИАвод
в клубе с 03.02.2018
сообщений: 40
12
Подведу свой итог за год (с тех пор как зарегистрировался на форуме). Владею Spotage 3 2011, G4KD пробег 47000, Масло Total 5w-30 (замена через каждые 7500), стуков нет. На холодную некоторое время шумно работает, с прогревом стихает.

За год пользования увидел три непонятных мне момента:
1) При заводке на холодную изредка возникает шум который длится от подскока стрелки тахометра до ее возврата в рабочую область. Не стук, но что то похожее на негромкое бренчание.
2) Иногда при заводке в 7 из 10 раз (грубо) возникает вибрация на оборотах от 1000-1300. Пропадает примерно через 3 -5 секунд и ниже 1000 не ощутима.
3) При заводке на холодную (необязательно зимой) некоторое время 3-5 минут есть негромкое металлическое бренчание. Стихает медленно и пропадает.

За год видел два постукивающих спортейджа:
1) Рабочий Спортейдж 2010 года G4KD пробег 450000 км. (без капиталки). Постукивает негромко на горячую. Масло не ест. Трасса/город 60/40. Shell 5w-30 (меняют когда есть)
2) Случайный Спортейдж, рестайл, G4NA пробег не знаю. Стучит нормально на горячую.

Почитав форумы, интернет и тд., понял что:
1) Стук не у всех, задиры у многих. Парятся практически все, чем и пользуются автомастерские.
2) Проблемы возникшие из за стука (предположительно из за стука): 1 стуканувший двигатель, жор масла у нескольких человек, пропала тяга у тех же у кого жор. Вроде все что помню.

Глядя на рабочий спортейдж для себя сделал выводы, что стучащий движок G4KD, G4NA не жрущий масло и не развалившийся от стука спокойно ездит и нифига не надо делать как минимум до жора масла, потому что ремонт проблемы в корне не решает.
Стучит, ну и стучит. Забей и забудь. Всем пока. Напишу когда нибудь теперь если продам авто или начнется конкретная проблема с двигателей. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРОСТО ТАК НЕ ПАРИТСЯ.
По разным звукам - всё идентично. Только пробег 62 т.км и 2013 год выпуска.
 

Johnson123321

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 56
6
Дальняк преодолен

Ну подбодрили с дальняком. Уверенности добавилось чтоли...За маслом обязательно буду следить. Больше 3000 оборотов на постоянке ехать не буду. Я так понял многие в Крым поедут и я туда же. Так что если видите Спортажа на обочине с открытым капотом не проезжайте мимо
Ну что ж друзья, в Крым сьездил, преодолел 5300 км за 70 часов. Мотор работает так же (со стуками)
После продолжительных прогонов по трассе 110-130 км\ч мотор работал вообще тихо. Постоит на холостых 2 минуты и опять начинает стучать юбкой. Иногда казался странный глухой рокот как будто от распредвалов. Но это лишь мысли.
Первые два дня при удалении от дома мысли конечно были так себе. Но потом отпустил эту мысль. Масла сожрал где то литр (не я а мотор). Бензина потратил литров 400-450 АИ-92. По трассе с кондером вообще не едет сволочь. На круизе в подьем начинает скидывать скорость и подкидывать до 4 тысяч обороты. Мне это явно не нравилось с учетом задиров. Включил ручной режим и сам с 6й на пятую скидывал передачу на подьеме.
Короче следите за уровнем масла и по трассе встать не должны.
 
Вверх