Стук в двигателе на холостом ходу

YYG

Новичок
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 10
Кто может сказать после замены шорт блока по гарантии (если я правильно понимаю это та запчасть на которой выбит номер двигателя) как вносить изменения в ПТС? или этим ОД занимается.
И у кого уже была замена блока, вносится запись в ПТС или ГИБДД выписывает дубликат?
 

skyman

КИАвод
в клубе с 03.02.2016
сообщений: 49
2
Итог вскрытия задиры в 1и 2 цилиндрах жуткие, пальцы ушатаны, вкладыши шатунов тоже, поршни люфтят жутко, и это я еще раз говорю при частой замене масла, и нормальной езде, крутил редко 4-5 т оборототы при обгонах я в шоке.....))))) бл от этого двигана

- - - Updated - - -

двиган в топку ставлю контрактный и нах на продажу)))))
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
... Рестайл/дорестайл роли не играет,т.к. двигатели почти одинаковы...
Ошибаетесь. Одинаково там количество цилиндров и их расположение - 4 в ряд, количество клапанов - 16шт, по 2 распредвала в ГБЦ каждого, естественно у каждого по 1-му коленвалу, а если рассматривать по-детально и конструкцию узлов в целом, то отличий тысячи. Есть видеоролик от КИА, там приведены 3 двигателя: 2,4GDI серии Theeta2, 2.0GDI серии Nu и 1,6T-GDI серии Gamma
Если не обращать внимания у первых двух на систему питания GDI и на рабочий объем 2,4л у Thetta2, то перед вами двигатели с дорестайла - 2,0i Thetta2, и двигатель с рестайла 2,0i Nu.
 

skyman

КИАвод
в клубе с 03.02.2016
сообщений: 49
2
Катализатор кстати нормальный
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Возможно при данных оборотах насос не может создать необходимого давления для достаточного распыления масла на 3,4 цилидрах.
Итог вскрытия задиры в 1и 2 цилиндрах жуткие, пальцы ушатаны, вкладыши шатунов тоже
Похоже теория о масляном насосе несостоятельна. Проблема проявляется на разных двигателях в разных цилиндрах.
Варианты источника проблемы сокращаются. Остается перегрев, плохое масло, катализатор и заводской брак.
Качество материалов можно отбросить. Проблема явно не массовая.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Итог вскрытия задиры в 1и 2 цилиндрах жуткие, пальцы ушатаны, вкладыши шатунов тоже, поршни люфтят жутко, и это я еще раз говорю при частой замене масла, и нормальной езде, крутил редко 4-5 т оборототы при обгонах я в шоке.....))))) бл от этого двигана

- - - Updated - - -

двиган в топку ставлю контрактный и нах на продажу)))))
фото бы, а то похоже на вброс с учётом времени вашей регистрации
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Итог вскрытия задиры в 1и 2 цилиндрах жуткие, пальцы ушатаны, вкладыши шатунов тоже, поршни люфтят жутко, и это я еще раз говорю при частой замене масла, и нормальной езде, крутил редко 4-5 т оборототы при обгонах я в шоке.....))))) бл от этого двигана

- - - Updated - - -

двиган в топку ставлю контрактный и нах на продажу)))))
да лучше крутить двигатель. не пойму я боязнь крутануть бензинку. ему только лучше будет на средних оборотах, чем езда внатяг.и масло разлетаться будет из под вкладышей шатунов и попадать на цилиндры
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
Итог вскрытия задиры в 1и 2 цилиндрах жуткие, пальцы ушатаны, вкладыши шатунов тоже...)
Прям всё как в типичном триллере))) Прям хоть на материаловедческую экспертизу детали отдавай! Какое масло заливалось, сроки замены?
 
Вверх