Стук в двигателе на холостом ходу

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Регистрировать нужно ЛЮБОЕ изменение конструкции автомобиля. Замена номерных агрегатов являются изменением конструкции.
Жене брал машину, номер на движке даже не смотрели, менты сказали что это запчасть, а регистрировать надо только тогда, когда он отличается объемом или лошадями.

- - - Updated - - -

Может кому пригодится- лил Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, менял через 10 000 (ТО у меня через 20 и в середине То сам менял). Бензин преимущественно 92, зимой каждое утро автопрогрев 10 минут.
На 90 000 первые ласточки- расход масла. Потом появился звук на холодную, к 120 000 он сформировался и больше не усиливался, на 147 000 замена блока. :)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Жене брал машину, номер на движке даже не смотрели
Всё зависит от конкретного инспектора и от того, указан-ли номер старого двигателя в документах.
В любом случае на новый двигатель должны быть документы, если у тебя нет желания в один прекрасный день быть обвиненным в краже двигателя или его незаконном ввозе без уплаты таможенных сборов.
На сегодня юридически это именно так. Сервисная книжка ни разу не документ.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Всё зависит от конкретного инспектора и от того, указан-ли номер старого двигателя в документах.
В любом случае на новый двигатель должны быть документы, если у тебя нет желания в один прекрасный день быть обвиненным в краже двигателя или его незаконном ввозе без уплаты таможенных сборов.
На сегодня юридически это именно так. Сервисная книжка ни разу не документ.
Тогда сделаю утерю ПТС и получу новый ПТС без номеров двигателя, это не сложно.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Хозяин-барин.
IMHO, не сложно доехать в ГИБДД и попросить внести изменения в базу и поставить отметку в ПТС.
Но менты попросят бумаги, документы на движок, таможенную декларацию на него и так далее. У меня ничего нет, а у тех, кто мне делал, движок- запчасть и в документах не отображается. Это не РФ.
 

EVGENIY78

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 128
26
Забей в поиске-" регистрация нового двигателя" -там все мои похождения ГАИ-ОД-ГАИ-ОД-ГАИ
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Я все не смотрел. Только свой.
Все поголовно Sportage, официально продающиеся в России, полностью произведены в Словакии. Ничего корейского там нет, кроме некоторых мелких запчастей и узлов.
Единственный агрегат, который собирается не в Словакии, это АКПП, которые собирают в Чехии. :aab:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
эх,классно собирают братья славяне:aag::aaz:
 
Вверх