Стук в двигателе на холостом ходу

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Привет дружище.А мне думается,что тебе не правильно думается.После 4-года ТО езжу на сороковке и тьфу тьфу ТИХО.сейчас 126.000.Три с половиной зимы.
К Д"Артаньянам это не относится. У них всегда всё круто и только они думают правильно. Особенно сидя в Подмосковье...
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Но все же легче двигателю начинать работу при -25 на нулевке чем на пятерке.
да и в -5 наверное тоже чуть легче.
а при рабочей температуре легче на двадцатке, чем на тридцатке. вывод - брать 0w20, скажем, тот же равенол ecs?
почему бы и нет, йедем дас зайне. :)
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Думается, одного-двух запусков в -30 на неподходящем масле достаточно для запуска процесса разрушения.
очень сомневаюсь. разрушение происходит обычно на приличных оборотах/нагрузках/температурах. без нагрузки ничего клацать не начнет, теоретически, он и насухую не умрет без тапки. если конечно масло совсем не кристаллизовалось. :) разница будет в необходимом для запуска усилии.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
а при рабочей температуре легче на двадцатке, чем на тридцатке. вывод - брать 0w20, скажем, тот же равенол ecs?
а это уже определяется конструкцией двигателя. :aag:
Не путай теплое с мягким.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
а это уже определяется конструкцией двигателя.
Не путай теплое с мягким.
я не путаю. и масло не с потолка взял. вас буковки волнуют в мануале волнуют? так ecs до некоторых пор продавался как A5. ну а нынче как A1. в мануале нет минимального hths, написано "ACEA A5 (или выше)", а что у нас выше или близко? :) никакого криминала по сравнению с 5w20 здесь нет. на самом деле 0w30 подходящих тоже не сильно богато.
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
Анализируя все что тут пишут и как у меня появился масложор и стуки двигателя( пока на холодную) понял когда я перегрел двигатель. В 2015 году при пробеге 60000 км в августе пришлось мотаться между Туапсе и Сочи. Жара постоянные пробки на серпантине .Машина стояли то вниз , то вверх , медленно ползла по пробке в жару. Дорога в один конец занимала 2-3 часа . Потом в декабре на пробеге 65000 сделал ТО. После в январе заметил расход масло , стал доливать. Осенью прошлого года появились стуки на холодную.Сейчас пробег 82000 тыс. Масло меняю теперь через 10000 , лью выше мах на 1 см. Слушаю стуки на холодную , пока они не прогрессируют, и думаю что делать дальше

- - - Updated - - -

Кстати залил супротекс , он никак не помог
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
К Д"Артаньянам это не относится. У них всегда всё круто и только они думают правильно. Особенно сидя в Подмосковье...
Я конечно понимаю,что вам татарам ......,но иногда думайте,что пишете.Зимой раз два....Это ж надо такому присниться!
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
мы говорили про первую цифру, вы перевели разговор на вторую.
потому, что не вижу ничего необычного в применении 5w при среднегодовых минимумах -20. колом оно в редкие -30, да и в -35 не встает, да и температуры замерзания у пятерок и нулевок зачастую близкие. а в -40 вам в машину не слишком захочется садиться, если не живете на полторы-две ткм севернее. "тяжелее крутится" в течение 10 секунд после запуска - да, но движок убивают не низкие обороты без нагрузки, доказано адептами супротека. :) если все сводить к "чуть лучше", то много на что можно потратить деньги, не всегда с пользой.

еще раз повторю, что против 0w20/30 абсолютно ничего не имею, мне лишь не нравятся категоричные рекомендации.
 
Вверх