Стук в двигателе на холостом ходу

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Andrey44

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 9
Добрый день всем. Прошу у вас совета разобраться с непонятными звуками в двигателе.на холостых на месте и в движении где-то на 1600- 2000 оборотах в двигателе что то трещит и если смотреть под капотом то движок немного потряхивает. 2.0 механика бензин.В автосервисе долго слушали а затем вскрывали крышку. Немного люфтят распредвалы и возможно это произошло из-за масляного голодания. Мастер отверткой пытался шатать распредвалы и из креплений немного выдавливалось масло. на вкладышах есть небольшой износ. Предложил поменять цепь, ему не понравилось натяжение.
Вчера поменял цепь в гараже сам а заодно и масло.результат- ничего не изменилось. Слушал я фонендоскопом, прикладывал к болтам клапанной крышки и показалось мне что звук усиливается между 3 и 4 цилиндром.Прикладываю ссылку на видео. Записал звук в машине и снаружи. Куда лезть дальше пока не знаю.
Дублирую
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Езди, пока масло не жрет, расход и компрессия в норме.. выжимай из двигла максимум, всё равно капиталиться, так лучше поздно..
ну что может случиться коль задиры уже пошли? Знакомый у нас в городе уже полтора года со стуками ездит, общий пробег 140 т. Км.
хороший стук сам вылезет..
 

Andrey44

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 9
Где то на форуме читал что капиталка надолго не спасет?или не мой случай:)?
 

AJIeks

КИАвод
в клубе с 07.09.2016
сообщений: 46
4
Где то на форуме читал что капиталка надолго не спасет?или не мой случай:)?
Капиталка с расточкой вроде у Сане4ек только, ему опять не повезло. С гильзовкой под стандартный поршень вроде не было повторов, по крайней мере так быстро.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Где то на форуме читал что капиталка надолго не спасет?или не мой случай:)?
Тут рядом тема есть про капиталку, там все расклады. Если грамотно сделать - проездит тыщ 300 ещё до следующей :)
А пока можно залить дешманского маслица с молибденом и посмотреть на эффект
 

Andrey44

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 9
Тут рядом тема есть про капиталку, там все расклады. Если грамотно сделать - проездит тыщ 300 ещё до следующей :)
А пока можно залить дешманского маслица с молибденом и посмотреть на эффект
Uncle,я так понял вы еще не капиталились и сейчас на полу синтетику? звуков больше не прибавляется?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
а чё если какойнить супротек влить? у меня мастер в свою сузуку залил на днях,там 240ткм и масло поджирать дрыг начал, пох говорит один фиг капиталить дак можт отсрочит примочка эта на какое то время:aag:,за результат спрошу через месяц-два чё там как
 
Вверх