Стук в двигателе на холостом ходу

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Супер, заглаживает задиры, добавляет 15-20% мощности, расход снижает на 20%, если есть проблемы со шлицами в раздатке, то и их восстанавливает...
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@Zatoichi;, а толпа не способна анализировать, она подчиняется стадному инстинкту. Они ведутся на пиар этой конторы и не видят суть. Двигатель то задрало от убитого ката, но они лишь слышат возгласы что это гавно и т.д. И потом несут это все в массы )))
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
@Сергей-Строгино;, тех кто пользуется, в этой теме уже нет. у них задиры давно затянулись, а свою конспиративную тему они назвали "Питер Триботехнические составы", чтоб никто не догадался. поиск найдет.
 

Zatoichi

КИАвод
в клубе с 23.03.2017
сообщений: 39
2
Не я просто не понял к чему там относилось слово "фиаско" - к мотору, к работе, к коментам под видео или может быть к осведомленности тех кто делал движок.
Повеселил смех над вставкой в рубашку охлаждения, тойоту они видать в глаза не видели.
Ну и про форсунки в новых ню они тоже не в курсе - прекрасно видно профессионала, специализирующегося сугубо на одном моторе.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Фиаско - это было сказано по поводу двигателя. Двигатель действительно говно, можете опровергнуть?) я не могу) да, все современные моторы уже не те, но g4kd или g4na по сравнению с теми же современными маздовскими или тойотовскими моторами можно назвать говном по всем показателям. У знакомых есть и мазды и тойоты, мое мнение - у киа моторы хуже и прилично хуже.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Фиаско - это было сказано по поводу двигателя. Двигатель действительно говно, можете опровергнуть?) я не могу) да, все современные моторы уже не те, но g4kd или g4na по сравнению с теми же современными маздовскими или тойотовскими моторами можно назвать говном по всем показателям. У знакомых есть и мазды и тойоты, мое мнение - у киа моторы хуже и прилично хуже.
критерии по каким вы определили что
у киа моторы хуже и прилично хуже.
озвучите? Многим будет интересно. Только с обоснованиями.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
критерии по каким вы определили что

озвучите? Многим будет интересно. Только с обоснованиями.
Легко. 1 и самое главное - надежность. Тот же g4kd ставится на спортяги с 2010 года, у многих моторы застучали и начали жрать масло не проехав и 100 тысяч. Для сравнения у отца на работе в автопарке тойоты рав4 2010-2011 годов пробегают по 700! Тысяч км без капиталки, причем их не жалеют, постоянно топят на них. Да и у знакомых такие равчики прошли уже больше 200 тысяч в городских в основном условиях. И не стучат с новья, как g4na, например. Да спортяга за 700 тысяч км 3 раза развалится. Мазды cx-5 тоже не стучат и у двоих знакомых тоже прошли чуть больше сотки пока без проблем. Да просто даже на ютубе набрать стук двигателя, сколько там sportage’й и сколько тойот и мазд-конкурентов? Одна киа практически. 2. Динамика. Спортяга действительно тяжело едет с 2.0 бензином, постоянный недостаток тяги, чего у той же cx-5 2.0 нет. И расход у мазды меньше, у тойоты динамика не хуже точно, но и расход не особо меньше. 3. Непонятные стуки на новых моторах у киа, чего нет у мазды и тойоты. Согласитесь, что неприятно, когда покупаешь машину за эти деньги, а она стучит хуже приоры. Во дворе несколько спортяг и 2 церато с 2.0 стучат по утрам при прогреве, а равчики и cx-5 заводятся без стуков. Неприятно получается. И сейчас корейцы уже настолько офигели, что гонят эти косячные двигатели, а цена уже одинаковая с конкурентами, если не выше.

- - - Updated - - -

Добавлю: да, на этих равчиках ездят много, поэтому и хотят они много, но спортяга бы развалилась за 350 тысяч при таких же условиях. Получается, что моторы хуже в 2 раза)) математика)
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
@vhay;, да чо именитые бренды,возьмём нашу служебную шевиниву лет пяти - пробег около 300ткм(вроде 287 если память не изменяет),двиг всё ещё шепчет,масло бочковое кастрол магнатек 5/40:aag:+ никто даже не представляет сколько двиг там молотит на холостых в морозы просто никто и не глушит
 

Zatoichi

КИАвод
в клубе с 23.03.2017
сообщений: 39
2
Ну вот на видео мотор почти 100к. Я не вижу у него каких то серьезных проблем. То что там показано - это плохо для 100тысячника? Если отбросить то что сказано "профессионалами", ну или выключить звук.
Вы уверены что современный маздовский или тойотовский мотор будет выглядеть лучше на 100 твсячах пробега? Я не уверен. Если вы уверены - поищите исследования от абв и круцко движков "именитых" производителей.
Ну и потом - там по выхлопной уже все ясно с хозяином.

ЗЫ. лично я ничего криминального на видео не увидел, думал будет хуже. Уверен авторы видео думали также. Я кстати и стука не услышал в начале видео.
 
Вверх