Стук в двигателе на холостом ходу

Zatoichi

КИАвод
в клубе с 23.03.2017
сообщений: 39
2
Как вы думаете тут есть стуки? А задиры?



(2я серия с угадайте чем - )




Это я немного поискал
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Легко. 1 и самое главное - надежность. Тот же g4kd ставится на спортяги с 2010 года, у многих моторы застучали и начали жрать масло не проехав и 100 тысяч. Для сравнения у отца на работе в автопарке тойоты рав4 2010-2011 годов пробегают по 700! Тысяч км без капиталки, причем их не жалеют, постоянно топят на них. Да и у знакомых такие равчики прошли уже больше 200 тысяч в городских в основном условиях. И не стучат с новья, как g4na, например. Да спортяга за 700 тысяч км 3 раза развалится. Мазды cx-5 тоже не стучат и у двоих знакомых тоже прошли чуть больше сотки пока без проблем. Да просто даже на ютубе набрать стук двигателя, сколько там sportage’й и сколько тойот и мазд-конкурентов? Одна киа практически. 2. Динамика. Спортяга действительно тяжело едет с 2.0 бензином, постоянный недостаток тяги, чего у той же cx-5 2.0 нет. И расход у мазды меньше, у тойоты динамика не хуже точно, но и расход не особо меньше. 3. Непонятные стуки на новых моторах у киа, чего нет у мазды и тойоты. Согласитесь, что неприятно, когда покупаешь машину за эти деньги, а она стучит хуже приоры. Во дворе несколько спортяг и 2 церато с 2.0 стучат по утрам при прогреве, а равчики и cx-5 заводятся без стуков. Неприятно получается. И сейчас корейцы уже настолько офигели, что гонят эти косячные двигатели, а цена уже одинаковая с конкурентами, если не выше.

- - - Updated - - -

Добавлю: да, на этих равчиках ездят много, поэтому и хотят они много, но спортяга бы развалилась за 350 тысяч при таких же условиях. Получается, что моторы хуже в 2 раза)) математика)
Все упирается в стуки. Равик стучит на холдную так же, ну может тон другой.
Видел и не одного спорта с пробегом за 400 тыс. Служебные дают и в хвост в гриву. Куча домыслов, то развалится, то пальто не то. У мазды расход меньше потому что они в основном монопривод.
Где цена на спорт выше тойоты ? )))

Добавлю: да, на этих равчиках ездят много, поэтому и хотят они много, но спортяга бы развалилась за 350 тысяч при таких же условиях. Получается, что моторы хуже в 2 раза)) математика)
Опять бы... Сколько рав4 продано и сколько спортов 3 ? Скажу что намного больше, вот и проблем больше на слуху.
И почему обобщаем? Почему только вывод делаем об одном 2,0? А 1,6, а дизель? Тоже по вашей математике хуже в два раза?
Вижу в ваших словах лишь паникерский стадный инстинкт. Почему вы купили спорт, а не вами хваленый рав? У вас же столько примеров было перед носом. Я даже отвечу, потому что дешевле. А ведь хочется заплатить меньше, а получить больше.
Я не пишу что киа лучше или хуже конкурентов. Она отвечает соотношению цена/качество.
Да, и еще добавлю, хундай (киа пока нет) пишет в руководстве по эксплуатации, что срок службы авто 180 тыс. км. Честно пишет, но многие не читают, а смотрят на цену.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Все упирается в стуки. Равик стучит на холдную так же, ну может тон другой.
Видел и не одного спорта с пробегом за 400 тыс. Служебные дают и в хвост в гриву. Куча домыслов, то развалится, то пальто не то. У мазды расход меньше потому что они в основном монопривод.
Где цена на спорт выше тойоты ? )))


Опять бы... Сколько рав4 продано и сколько спортов 3 ? Скажу что намного больше, вот и проблем больше на слуху.
И почему обобщаем? Почему только вывод делаем об одном 2,0? А 1,6, а дизель? Тоже по вашей математике хуже в два раза?
Вижу в ваших словах лишь паникерский стадный инстинкт. Почему вы купили спорт, а не вами хваленый рав? У вас же столько примеров было перед носом. Я даже отвечу, потому что дешевле. А ведь хочется заплатить меньше, а получить больше.
Я не пишу что киа лучше или хуже конкурентов. Она отвечает соотношению цена/качество.
Да, и еще добавлю, хундай (киа пока нет) пишет в руководстве по эксплуатации, что срок службы авто 180 тыс. км. Честно пишет, но многие не читают, а смотрят на цену.
Проблем у спортика действительно больше, чем у равчика. Говорил именно за бензиновые моторы 2.0. Если просто поизучать информацию в интернете, то про проблемы спортов очень много можно найти информации, а про проблемы моторов мазды cx-5 или rav4 очень мало информации. Ну если нет проблемы у киа, откуда столько стучащих и жрущих масло? Да и равчиков тех же немало ездит, но о проблемах с моторами у них не слышал, как и не видел ни одного стучащего рава или мазды cx-5, а вот спортажей стучащих много видел, да во дворе есть g4kd со стуками поршневой, да и g4na стучащий тоже не один. А почему не взял рав? Потому что действительно спортяга дешевле, тогда про стуки, задиры еще не было столько информации, да и про g4na много не нашел информации о косяках. Никого не хочу убедить, что спортяга - плохой автомобиль, у каждого свое мнение, но для себя все выводы я сделал. Да и через полгодика поменяю машину, теперь скорее всего рава и возьму)
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
@odisva;, по нашему дрыгу инфа не секретна ресурс 200-250ткм,но в мурзилке ессно ни слова:aag: , хундай видимо себя от будущих предъяв страхует - типа двиг одноразовый и вас предупреждали:sarcastic_hand:,а по цене на момент покупки похожий по комплектации раф был дороже процентов на 20 но полноприводной мог потянуть,но оттолкнула их дикая угоняемость,икстрейла рассматривал тож был подороже и тож полный,но блин вариатор насторожил,тем более друзья с таким агрегатом просто попали на 120ткмacePalm

- - - Updated - - -

кста сам хотел взять айикса 35 да жена чото на спорт запала:aag:
 
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 31
7
У нас у дома тока три спортажа стоит. рав ниодного. Спортажей гараздо больше, и пушут о них в интернете гараздо больше. Один крикнет стукануло, двести бойцов как эхо, стуканулооооо )) на раф еддит другой контингент людей, они более взрослые и интернетом мало пользуются.:aag:
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Спортажей гараздо больше, и пушут о них в интернете гараздо больше. Один крикнет стукануло, двести бойцов как эхо, стуканулооооо ))
Вот, вот. Если залезть на другие форумы, то проблем у всех одноразовых современных авто есть проблемы (задиры, дсг, вариаторы, катализаторы...) и чем больше авто в эксплуатации тем больше эхо этой беды.
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
У знакомого на работе Рафик 2011 года,пробег 70 тыс.км. двигатель на холодную стучит просто ужасно.Знакомый ездит и не заморачивается,а я его не расстраиваю:aab:
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Ну я лично сколько равов и cx-5 видел - ни один не стучал) попробуйте поискать что-то типа «задиры рав4», может и найдутся единичные случаи, но не так, как у спортяг - много человек на драйве, тут на форуме, петиция, а сколько еще не отписалось) у равов двигатели надежнее все же... а ведь у спортяг еще кроме двигателя проблем хватает - полный привод, подвеска, парктроники, рули облезают, краска слазит. У японцев тоже есть косяки, но тауих глобальных нет)
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Ну я лично сколько равов и cx-5 видел - ни один не стучал) попробуйте поискать что-то типа «задиры рав4», может и найдутся единичные случаи, но не так, как у спортяг - много человек на драйве, тут на форуме, петиция, а сколько еще не отписалось) у равов двигатели надежнее все же... а ведь у спортяг еще кроме двигателя проблем хватает - полный привод, подвеска, парктроники, рули облезают, краска слазит. У японцев тоже есть косяки, но тауих глобальных нет)
найдите мне авто без косяков ))) У той же тойоты крузаки косячные acePalm, а стоят...
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
найдите мне авто без косяков ))) У той же тойоты крузаки косячные acePalm, а стоят...
Вот по поводу крузаков согласен) слышал тоже истории, как люди только выкхав из салона на новом крузаке, даже до дома не доезжали) сейчас мало осталось современных авто, способных отходить без серьезных косяков хотя бы 300 тысяч. Может логаны, дастеры, некоторые тойоты и мазды, да те же рио и солярисы более-менее ходят, про немцев вообще молчу) а с чугунными блоками сейчас бензиновых машин вообще единицы
 
Вверх