Стук в двигателе на холостом ходу

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Где такая возможность есть, желательно в Минске? :)
на этот вопрос быстрее ответит гугль "paulus chip беларусь"

чиповка атмосферных моторов бессмысленна
но откатываться с возвратом денег никто не торопится. а пересев на нечипованный спорт, жалуются на резиновую тапку. парадокс..
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Вы все свою теорию продвигаете.
Мешаю тебе думать о другом?

Почему давление масла низкое? Это утверждение уже в этой теме опровергли.
То опровержение тоже опровергли.

При исправном и прогретом двигателе эбу будет всегда стараться держать 14,7.
Стараться, не значит мочь. Для чего придумали изменение УОЗ? Веришь, что в разных режимах отношение неизменно 14,7?

Если при чиповке была бы зашита обогащенная смесь
Просвети, что там зашито! Святым духом тяга увеличивается?

Движок закипает на 1500 об?
Всё смешалось, кони, люди.... Кто писал про закипание???

Всё, харош... Я больше ничего доказывать не буду. Продолжайте мусолить термостаты и форсунки.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
@val.r;, завязывай с этой темой :naughty: так и до секты' рукой протянуть Слышал люди на оил клубе' под язык заливают и распечатку выдают :9529: не слыхал? :sad2: ща под беру тебе темку, спокойную.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
То опровержение тоже опровергли.
интересно, не вы ли? тестил человек давление на разных оборотах, всего там хватает.


Стараться, не значит мочь. Для чего придумали изменение УОЗ? Веришь, что в разных режимах отношение неизменно 14,7?
ясень пень есть, и у всех. Но из-за кратковременных изменений перегревается двигатель? Законы термодинамики и работа системы охл. в помощь.


Просвети, что там зашито! Святым духом тяга увеличивается?
в карты не лез, но откуда вы взяли, что там обогащенная смесь? Пруф есть? Что по поводу расхода тогда? :hmm:

Кто писал про закипание???
вы же на каждом шагу пишите, что движок перегревается на 1500 об. Вопрос как? если температура ож не меняется...
Я больше ничего доказывать не буду. Продолжайте мусолить термостаты и форсунки.
спрыгнули? :aab:
А про термостаты и форсунки это не ко мне, думаю если бы вы капиталили за свои, то всунули бы форсунки и их полезность так же бы продвигали как и езду на АКПП в ручном режиме.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Чипанул 4 года на зад
Что ты там чипанул? Зад? :)
Я хоть и противник чиповки, но считаю, что в задирах она не виновна.
В теории конечно можно добиться проблем с двигателем, задрав УОЗ слишком сильно и доведя двигатель до детонации, но, в таком случае вскрытие покажет совершенно иную картину - не только царапины на стенках, но и поршни будут такими, как будто по ним стреляли.
А этого нет. Значит, с УОЗ при чипе все в норме.
Что касается богатой смеси, то насколько я помню, она наоборот более холодная. Так что богатая смесь только в плюс к живучести (и минус к расходу и экологии).
Кстати, даже сток прошивка в некоторых режимах работы стремится не к 14,7:1, а иногда к более богатой смеси, а иногда к более бедной.
Так что по обоим вариантам причиной связи между чиповкой и задирами, получается промах.
Так что, если хотите - чипуйтесь на здоровье, на задиры это не повлияет.


Задиры это судьба :)
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Как истинный даосист следил, сидя на пригорке, за битвой местных "Титанов". Жаль, что и этот спор не привёл ко всеобщему согласию и рождению истины.
На мой взгляд, ближе всего к ней (истине) приблизился коллега val.r. Вот если бы он своей гипотезой смог объяснить нам причину отсутствия задиров в первом цилиндре... Ведь там и давления масла "маловато", и обороты низкие, и КПД - не очень, и тепла хоть отбавляй, - условия, можно сказать, равные, кроме одной "незначительной" детальки: чуть холоднее стенка цилиндра.
 

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
незначительные задиры это еще не приговор
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Как истинный даосист следил, сидя на пригорке, за битвой местных "Титанов". Жаль, что и этот спор не привёл ко всеобщему согласию и рождению истины.
На мой взгляд, ближе всего к ней (истине) приблизился коллега val.r. Вот если бы он своей гипотезой смог объяснить нам причину отсутствия задиров в первом цилиндре... Ведь там и давления масла "маловато", и обороты низкие, и КПД - не очень, и тепла хоть отбавляй, - условия, можно сказать, равные, кроме одной "незначительной" детальки: чуть холоднее стенка цилиндра.
У первого цилиндра самое лучшее охлаждение, которое зависит от... оборотов двигателя)) Привод водяного и масляного насосов прямой, от коленвала, поэтому чем выше обороты коленвала, тем лучше циркуляция масла и ОЖ. Ведь, для того чтобы улучшить циркуляцию ОЖ у 2,3,4 цилиндров, и ввели эту вставку в рубашку охлаждения у G4NA. А, поскольку, у G4KD такой вставки не предусмотрено, то и приходится всю миссию отвода лишнего тепла возлагать на маслофорсунки (я возложил, по крайней мере).
Кстати, форсунки же на малых оборотах тоже не работают, и нужно двигатель крутить, не ехать на холостых. Вот эта недостаточная циркуляция масла и ОЖ, из-за экологической маниакальности маркетологов и экологов типа сэкономить пару грамм бензина вкупе с обрезанной до предела юбкой поршня (а зачем её обрезать, если коробка не даёт двигателю крутиться), вот где-то здесь и порылась собака, как говорится.

- - - Updated - - -

Если корейцы хотят, чтобы двигатель был экономичный, то тогда надо делать привод всех навесных агрегатов независимым от коленвала - электрическим. Как уже компания Mahle воплотила на прототипе.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
А движку 2,4 с такой же конструкцией охлаждения и таблеточными поршнями пофиг на обороты:aag:

Не сходится ваша теория.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Писал недавно:
с тех пор вроде масложора нет. 100ткм на подходе.
Такое ощущение, что мануал никто не читает, а там всё чётко написано, какой уровень должен быть, как проверять уровень и отдельно выделено жирным шрифтом, что перелив для мотора не допустим.
01.jpg 02.jpg 03.jpg
 
Вверх