Стук в двигателе на холостом ходу

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Ага - и кольца в алмазах, и нюх как у собаки и глаз как у орла... Только к нашему мотору это какое отношение имеет? Он и без титанов с алмазами по два -три круга ходит.
У меня уже давно впечатление сложилось: либо мы о разных движках тут говорим, либо точно проблема не в железе, а в материи потоньше.
Да вот я и думаю, что разные движки у меня и у вас. Что, при типа одинаковой модели, так по-разному они ходят. Другого объяснения у меня нет. А у вас?

- - - Updated - - -

Слушай Женя, я терпелив, но попридержи коней и прекращай хамить. Последнее китайское предупреждение.
В лужу сел ты, когда умничаешь не по теме, начитавшись оил-клубов.
Синтетика то-же была всегда топовой, когда появилась. Любой новый продукт нужно раскручивать и желательно на таких легко ведущихся умниках, как ты. Надеюсь ты прочитал на оил-клубе про плохую растворимость некоторых присадок в ПАО? Именно по этому туда их и сыпят очень аккуратно и сильно избирательно. Но ты сам технолог и с легкостью, без понимания результата, заливаешь в ПАО присадку для масла Eurol. Продолжай эксперименты. Но только не выдавай их за свой личный технологический прорыв.
Присадки растворяются не в ПАО, а в гидрокрекинге, который всегда есть в таком масле. Так что, все-таки ты немного ещё не в теме. О каком новом продукте ты пишешь - о синтетическом масле, которое с 70х годов уже известно?

- - - Updated - - -

какой смысл от толстой масляной пленки, если она рвется в уменьшенных зазорах движка?
прочность же ее от допуска и толщины практически не зависит, таблицы в теме были.
Насчёт зазоров - это спорный момент. Когда и Киа, и офдилеры рекомендовали и лили 40ки в полный рост, так сказать.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Насчёт зазоров - это спорный момент. Когда и Киа, и офдилеры рекомендовали и лили 40ки в полный рост, так сказать.
про уменьшенные зазоры в наших движках - не секрет. ну так каков сакральный смысл лить в них масло, которое там и пленку расчетной толщины образовать не способно? от того, что она толще - зазор больше не станет, а вот порвать - легко. A5 - не просто экология и экономия.

дилер ничего рекомендовать не может, он просто продавец. мне и полтора месяца назад на ТО на кашириных предлагали залить C3. аргумент у них один - "вон бочка стоит, оно всем подходит, причем на 15 ткм". мне нужно было прислушаться к подобной рекомендации? про допуски там никто ничего не слышал. в магазинах не раз встречал, как приехавшему на приличной машине впаривают 5w50, оножеспортивное..

в теме полно мнений, что для лучшего охлаждения надо маслофорсунки, насос слабоват и т.п. как с этим согласуется заливка менее текучего на рабочей температуре масла? температурная нагрузка только вырастет. толстая пленка и повышенное трение, кстати, тоже этому поспособствуют.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
в теме полно мнений, что для лучшего охлаждения надо маслофорсунки, насос слабоват и т.п. как с этим согласуется заливка менее текучего на рабочей температуре масла? температурная нагрузка только вырастет.
в критических ситуациях народ склонен к сектанству - форсунки, АКПП в ручном режиме, ПАО и т.д.
 

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
Слушай Женя, я терпелив, но попридержи коней и прекращай хамить. Последнее китайское предупреждение.
В лужу сел ты, когда умничаешь не по теме, начитавшись оил-клубов.
Синтетика то-же была всегда топовой, когда появилась. Любой новый продукт нужно раскручивать и желательно на таких легко ведущихся умниках, как ты. Надеюсь ты прочитал на оил-клубе про плохую растворимость некоторых присадок в ПАО? Именно по этому туда их и сыпят очень аккуратно и сильно избирательно. Но ты сам технолог и с легкостью, без понимания результата, заливаешь в ПАО присадку для масла Eurol. Продолжай эксперименты. Но только не выдавай их за свой личный технологический прорыв.
а что там на оил клубе какие то серьезные специалисты по маслам сидят?
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
про уменьшенные зазоры в наших движках - не секрет. ну так каков сакральный смысл лить в них масло, которое там и пленку расчетной толщины образовать не способно? от того, что она толще - зазор больше не станет, а вот порвать - легко. A5 - не просто экология и экономия.

дилер ничего рекомендовать не может, он просто продавец. мне и полтора месяца назад на ТО на кашириных предлагали залить C3. аргумент у них один - "вон бочка стоит, оно всем подходит, причем на 15 ткм". мне нужно было прислушаться к подобной рекомендации? про допуски там никто ничего не слышал. в магазинах не раз встречал, как приехавшему на приличной машине впаривают 5w50, оножеспортивное..

в теме полно мнений, что для лучшего охлаждения надо маслофорсунки, насос слабоват и т.п. как с этим согласуется заливка менее текучего на рабочей температуре масла? температурная нагрузка только вырастет. толстая пленка и повышенное трение, кстати, тоже этому поспособствуют.
У ACEA A3 по сравнению с ACEA A5 больше такой параметр, как HTHS. Да, двигатель будет менее экономичный, насчёт температурной нагрузки - давайте лучше не будем рассуждать, Вы вообще не в теме, уж извините. Вы можете погуглить, что это за параметр HTHS, но давайте также тут и здесь это не развивать, и так уже скоро 900 страниц в теме будет.
Как сказал мне при разговоре технический специалист Castrol, по образованию двигателист, кстати, "вся эта экономичность ACEA A5 - это муть", и что в любом случае установка масляных форсунок в двигатель "лишней не будет", и что масляному насосу хватит производительности, чтобы не посадить давление в системе при открытых масляных форсунках. А то многие сомневались в насосе - и Бастард, и odisva и другие за компанию.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
а что там на оил клубе какие то серьезные специалисты по маслам сидят?
О, да! Там лучшие химики и технологи масляной промышленности. Некоторые из них и здесь весьма активны. :aab:
На самом деле 2-3 понимающих человека и еще куча народу, получивших образование в интернетах. И каждый из них, досконально понимает, как произведено конкретное моторное масло, как будто сам около чана стоял и мешал.
Хорошо работают нефтяные концерны. У некоторых потребителей, которых колбасило от W20 до W40 и это не помогло уберечь двигатель, уже в голове адская каша из умных слов типа ПАО и эстеры. А маркетологи ликуют, ибо можно втюхивать за двойную цену то, что еще не сильно изучено.
Как блин 200 с лишним лет обходились без ПАО и эстеров - не понятно.
 
Последнее редактирование:

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
в критических ситуациях народ склонен к сектанству - форсунки, АКПП в ручном режиме, ПАО и т.д.
Так если бы не было таких проблем - оно надо было бы что ли? Вон, например, Андрей Крутско считает, что основная причина задиров в G4KD - это то, что "россияне греют зимой движок, а нельзя греть - завёл и поехал, в - 30". Что корейцы там накосячили с топливными картами, когда зимой бензин льётся в цилиндры и смывает масло". Так что, мыслей и домыслов немеряно просто.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
"... завёл и поехал, в - 30"
не говорил он такого ))) Это чьи-то домыслы.
Так что, мыслей и домыслов немеряно просто.
все сходится к перегреву, остальные домыслы, это домыслы.

- - - Updated - - -

"вся эта экономичность ACEA A5 - это муть"
так суть А5 не в экономичности...
 

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
У ACEA A3 по сравнению с ACEA A5 больше такой параметр, как HTHS. Да, двигатель будет менее экономичный, насчёт температурной нагрузки - давайте лучше не будем рассуждать, Вы вообще не в теме, уж извините. Вы можете погуглить, что это за параметр HTHS, но давайте также тут и здесь это не развивать, и так уже скоро 900 страниц в теме будет.
Как сказал мне при разговоре технический специалист Castrol, по образованию двигателист, кстати, "вся эта экономичность ACEA A5 - это муть", и что в любом случае установка масляных форсунок в двигатель "лишней не будет", и что масляному насосу хватит производительности, чтобы не посадить давление в системе при открытых масляных форсунках. А то многие сомневались в насосе - и Бастард, и odisva и другие за компанию.
да нормально все с масляными форсунками будет работать, есть люди на форуме кто ставил форсунки при капиталке и задрало снова?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Так что, мыслей и домыслов немеряно просто.
Как так? Только мысли и домыслы? :aab:
А как-же рекомендации собеседникам учить матчасть и утверждения, что все не в теме? Мы ведь думали, что с выдающимся ученым тут общаемся.

А то многие сомневались в насосе - и Бастард, и odisva и другие за компанию.
Бастард до сих пор сомневается. Ведь не было до сих пор никаких фактов от адептов форсунок об их эффективности конкретно в G4KD на Sportage, кроме того, что "чувак из Кастрола сказал" и "как написано в книге известного гуру". Будут факты, перестану сомневаться.
Вот не могу по другому относится к рекомендациям типа: "нужно ездить на АКПП в ручном режиме" и "нужно заливать только ПАО-масла", тогда всё будет чики-поки. Может дело действительно в более тонких материях?
И да, двигатель я не грею, не гоняю на высоких оборотах, езжу спокойно в натяг и с двигателем всё в порядке. Чудеса блин. Так-же и тетенька в моем подъезде думает, которая седьмой год на Sportage ездит и проблем не знает (как и слов ПАО и ручное переключение передач).
 
Вверх