Стук в двигателе на холостом ходу

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Так машина на гарантии или нет? Так понимаю, что нет, тогда какой смысл был ездить к ОД, чтобы узнать про наличие стука и стоимость разборки?
Пусть докажут что не прохождение ТО у них привело к такой поломке. Хотя на суды это будет плохо влиять- он где то по левому менял масло в гаражах, а менял ли он его вообще???
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Что доказывать, не прохождение ТО ведет к слету с гарантии, а дальше или плати бабки или пошел подальше. Лучше дальше, там дешевле и быстрее.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Что доказывать, не прохождение ТО ведет к слету с гарантии
Не нужно так категорично. Не прохождение ТО это не слет гарантии. Есть море гарантийных вопросов которые никак не связаны с прохождением ТО.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Ну, ну особенно с двигателем.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Ну, ну особенно с двигателем.
не на один двигатель распространяются гарантийные обязательства. Не совсем корректно писать, что снимают с гарантии, отказать могут, но никто не снимет.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Если ТО не проходил то со стуком однозначно лесом пошлют.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Это да, так ка причин для отказа полно и даже в суде что-либо доказать мало шансов.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Сегодня утром пока очищал снег с машины слушал как у кого двигатель "шепчет". Рядом стоял ix35 с G4KD, magentis (бензин, но KA или KD двигатель не знаю). Плюс-минус по шумности все примерно одинаково. Но когда завелся solaris он затмил всех :aag:
 

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
Сегодня утром пока очищал снег с машины слушал как у кого двигатель "шепчет". Рядом стоял ix35 с G4KD, magentis (бензин, но KA или KD двигатель не знаю). Плюс-минус по шумности все примерно одинаково. Но когда завелся solaris он затмил всех :aag:
А я как специально уже второй день вижу рено логаны (разные) причем у обоих стук такой металлический. Мимо не обратив внимание не пройдешь. Может быть я уже специально прислушиваюсь? Реально мы уже все тут сами себя настраиваем на кап. ремонт. У нас движки не так молотят. Надо немного забивать на шумную работу нашего двигла. Ведь у задиров есть последствия в виде масложора, потеря компрессии. Пока такое не наблюдается по-моему даже у тех, кто видел задиры в эндоскоп.
 
Вверх