Стук в двигателе на холостом ходу

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
Не могу сказать что в результате автопробега что то изменится, но сам факт недовольства и вообще проведения этой акции - это вклад в общую копилку. Я раньше предлагал открыть отдельную ветку со строгим модератором и выкладывать туда реальные письма , обращения к ОД (отказы снятие на видео и тд), судебные дела, экспертизы и тд. Ведь много есть реального материала на руках у владельцев. Когда нибудь это все пригодится тому, кто захочет бороться и искать справедливость в суде. Сам я не очень активный по жизни в этом плане, ну и пока нет претензий у меня лично к машине.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Реально, есть TSB и при наличии гарантии выбивайте новый блок у ОД. Нет гарантии, тогда какие вопросы? В той же америке пошлют вас с такими данными к себе в гараж. Репутацию KIA подмочила, а кто не подмочил? Но народ все равно толпами в киевских шоурумах ходит, и те же креты разлетаются как горячие пирожки с тем же 2,0.
Четвертый спорт тот же как и третий рестайл, только обертку сменили (двигатель, трансмиссия, подвеска с теми же проблемами), но народ сдает третий и покупает четвертый.:aab: Маркетинг во все красе.
 

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
Реально, есть TSB и при наличии гарантии выбивайте новый блок у ОД. Нет гарантии, тогда какие вопросы? В той же америке пошлют вас с такими данными к себе в гараж. Репутацию KIA подмочила, а кто не подмочил? Но народ все равно толпами в киевских шоурумах ходит, и те же креты разлетаются как горячие пирожки с тем же 2,0.
Четвертый спорт тот же как и третий рестайл, только обертку сменили (двигатель, трансмиссия, подвеска с теми же проблемами), но народ сдает третий и покупает четвертый.:aab: Маркетинг во все красе.
Думаю TSB не связано с гарантией. Точно не помню, но TSB вышел вроде в 2017 г. То есть часть машин с 2012 года уже остались бы не при делах, так как вышли 5 лет гарантии. Тут дело только в VIN номера. Нашел номер - ты счастливчик. И неважно есть гарантия или нет.
 

ФУфаешник

Новичок
в клубе с 12.10.2017
сообщений: 8
Всем привет. У меня такая история - на холодную с прошлой зимы начал прям сильно стучать. Т.е. стуки слышны были даже в салоне, двигатель начал работать с вибрацией.
Как только до рабочей температуры прогреется - стуки пропадают. Пробег 84 тык.
Понимая что дело пахнет жареным, я все-таки не стал испытывать судьбу и продал...
Кстати при прохождении последних ТО, общаясь с менеджерами у ОД пытался у них узнать является ли проблема массовой по G4KD - меня конечно успокаивали и говорили что все это сказки про белого бычка:
Никаких массовых обращений нет! Проблемы бывают, но носят единичный характер, и причина задиров в ЦПГ - неправильная эксплуатация авто со стороны прокладки между рулем и педалями:)
А вот один механик по секрету сказал что проблемы есть, когда мы с ним катались вдвоем и слушали стуки со стороны подвески.
Он мне поведал что многих отправляют домой за бритвенным станком при обнаружении задиров в ДВС по причине грязных радиаторов (типа перегрев вот вам и задиры в ЦПГ). Те у кого гарантия еще осталась - делайте выводы что нужно сделать перед поездкой к ОД.
Авто обслуживал вовремя масло сначала Шелл (первые 30 тыров), потом перешел на оригинал - турбо син 5в30. Замена масла каждые 7,5 тыров. В пробках не стоял.
З.Ы. Если честно если бы не эта проблема не стал бы продавать... Так-то в общем беспроблемный авто. По сути меняй масло и катайся. Но ДВС - :at:...
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
По поводу продажи-посчитал как-то,что свой спортаж 2014 года я продам максимум за 1 млн.,чтобы купить что-то другое мне надо минимум 600 т.р..За эти 600 т.р. я несколько раз откапиталюсь,отремонтирую ПП, переберу подвеску.Поэтому продолжаю ездить :icon_confused:
И если(когда) застучит,я ещё несколько десятков тысяч км. проеду,прежде чем буду капиталить, а может и продам к тому времени. Огромный плюс наших двигателей,что помирают медленно.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Нашел номер - ты счастливчик. И неважно есть гарантия или нет.
Это ты себе как представляешь? :aab:
Кончилась гарантия - кончились отношения между продавцом и покупателем. Сверх гарантии работы по TSB сделают только очень лояльным клиентам. А остальных пошлют лесом.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
540
Сверх гарантии работы по TSB сделают только очень лояльным клиентам.
Тойота делает всем. Недавно знакомому на старом ведре по отзывной че-то там поменяли, а он к дилеру случайно заехал, 100 лет там не был и машина давно не на гарантии.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Bastеrd, SergeySN и еще пару форумчан я не понимаю. Куда вы лезете защищая производителя?
Ты слепой или читать не умеешь? Юристу задали вопрос о предмете иска. Если ты в этом не соображаешь, проходи мимо
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
Нужно акции устраивать у дилеров прям у магазина. Открывать капоты чтобы люди которые решились купить КИА видели и слышали что их ждет.
 
Вверх