Стук в двигателе на холостом ходу

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Ещё мои наблюдения по поводу переключения передач на атомате, при выключенном режиме ЭКО - до прогрева движка до рабочей температуры переключение осуществляется преимущественно на 1800-2000 оборотах, после выхода на рабочую температуру переключение стабильно выше 2 000.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
@VIP_1;, kia этот индикатор на бензинке оставили, чтобы водитель не скучал. вряд ли они рассчитывали, что кто-то будет наблюдения проводить, иначе убрали бы совсем. :)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ещё мои наблюдения по поводу переключения передач на атомате, при выключенном режиме ЭКО - до прогрева движка до рабочей температуры переключение осуществляется преимущественно на 1800-2000 оборотах, после выхода на рабочую температуру переключение стабильно выше 2 000.
Прикольные наблюдения. До прогрева выше 2000 вообще не поднимаются? И от того, как на газ жмешь, не зависит?
 

Johnson123321

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 56
6
Собрался летом в Крым из Петербурга. Мотор позвякивает, масло сьедает около литра на 10 тысяч км. Страшно блин...а что делать? Один раз живем, денег впритык. Заграницу не успеем из-за отсутствия загранника у жены, на самолете в Крым бред так как считаю что там сервиса нет и пешком ловить нечего, а на машине дикарями многое можно посмотреть. От мысли поломки где-нибудь за пару тысяч км в холодный пот бросает а потом вроде позитивные мысли накатывают:aab:
Вроде уже год такая фигня, надеюсь что в ближайшие 5000км не стуканет. Про деньги не пишите, так бы сжег машину у ворот КИА центра, но кризис:russian: В самом плохом случае можно будет на автовоз машину загрузить и этим все кончится. Недавно еще коробка пнула впервые в жизни так что шея заболела, даже мысль была что кто-то вьехал в зад но никого не было. Про подбрасывания оборотов я уж молчу. Надо еще перед поездкой успеть заменить частично масло в акпп и подвесной подшипник кардана, вот таки делаIMAG0532.jpg
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Ну пока машина не прогрета газ в пол не жму, разгон плавный как в прогретом состоянии.

- - - Updated - - -

Как пробег у авто из Питера?
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Прикольные наблюдения. До прогрева выше 2000 вообще не поднимаются? И от того, как на газ жмешь, не зависит?
До прогрева переключение всегда до 2000, у меня практически всегда плавный разгон. И при включённом ЭКО 2 раза нужно на газ нажать, чтобы резкий разгон пошел.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
И при включённом ЭКО 2 раза нужно на газ нажать, чтобы резкий разгон пошел.
Тебе уже все объяснили про индикатор Эко. Никакого влияния ни на что, кроме мозгов водителя, он не оказывает
И при чем здесь стук?
 

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
До прогрева переключение всегда до 2000, у меня практически всегда плавный разгон. И при включённом ЭКО 2 раза нужно на газ нажать, чтобы резкий разгон пошел.
И откуда такая фантазия берётся? Почему только 2 раза нажать, а не 3? 3 лучше:aag:
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
И откуда такая фантазия берётся? Почему только 2 раза нажать, а не 3? 3 лучше:aag:
Стёб этот тупой не к чему, вы можете и 10 раз нажимать.

А про индикатор ЭКО, SergeySN, и без твоих объяснений давно всё изучил и в курсе, просто описал реальное поведение машины.
 
Последнее редактирование:
Вверх