Стук в двигателе на холостом ходу

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
многие вообще ничего не слышат, а просто ездят :aag:
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
многие вообще ничего не слышат, а просто ездят :aag:
я чем больше форум читаю, тем больше у меня стук начинается))) и задние пружины все ниже и ниже ))) А так лучше себя неизводить страхами, а следить за своим здоровьем!
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
я чем больше форум читаю, тем больше у меня стук начинается))) и задние пружины все ниже и ниже ))) А так лучше себя неизводить страхами, а следить за своим здоровьем!
это точно :aag:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Keglia

Новичок
в клубе с 20.03.2018
сообщений: 10
1
Добро дня, приобрел Спортягу 2012 года после хонды аккорд работа двигателя это какой то трактор, работает шумно как дизель. это у всех так ? при этом динамика нормальная , обороты не скачут, масло не ест, рание не имел дела с корейцами по этому не понятно нормальная что он так работает тракторно или все таки есть проблемы:hmm:
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
У тебя что-то сломалось, если она себя реально так ведет
И зачем ты эту тему замусориваешь?
больше не буду "замусоривать" :aag:, ну конечно всё зламалася, причем и не только у меня :aag:.

- - - Updated - - -

Добро дня, приобрел Спортягу 2012 года после хонды аккорд работа двигателя это какой то трактор, работает шумно как дизель. это у всех так ? при этом динамика нормальная , обороты не скачут, масло не ест, рание не имел дела с корейцами по этому не понятно нормальная что он так работает тракторно или все таки есть проблемы:hmm:
Ну если тока самую малость - стуки в джижке, как у большинства, на холодную или постоянно :aab:.

Для этого двигла (G4KD) характерно дизеление, так как нет гидрокомпесаторов. Но одно дело дизеление, а другое - характерные стуки в движке, что у многих присутствует, особенно на холодном пуске. По оборотам и расходу масла всё может быть в норме. Для двигла этого даже есть допуски по расходу масла до 1 литра на 1 000 км в тяжелых условиях эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Добро дня, приобрел Спортягу 2012 года после хонды аккорд работа двигателя это какой то трактор, работает шумно как дизель. это у всех так ? при этом динамика нормальная , обороты не скачут, масло не ест, рание не имел дела с корейцами по этому не понятно нормальная что он так работает тракторно или все таки есть проблемы:hmm:
динамика есть, масло не ест... значит больше не читай эту тему :aab: Цепной привод ГРМ вот и дизелит.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Это НОРМАЛЬНО! У Вас что, первое авто, что ли )).
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Появление шумов, напоминающих работу дизельного двигателя. Если на холодную это нормально, то дизеление прогретого мотора является признаком неисправности в системе MIVEC. Чаще всего выходят из строя муфты изменения фаз газораспределения. Трещащий звук из механизма ГРМ говорит о том, что к ремонту надо приступать без промедления.

Взято здесь

Вот звук 4B11
Надо понимать, что там инжекторы прикрыты крышкой и не так стрекочут, как у нас. В целом фон очень похож.
 
Вверх