Стук в двигателе на холостом ходу

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Я и не говорил что масла помогают решить проблему с этими моторами . Проблемы с моторами нужно решать реально .
Просто мне кажется уже на 120 тыс. поздно проводить эксперименты с маслом это только может ухудшить состояние мотора, а лучше лить тоже масло и еще сократить интервал замены, тогда возможно продлится ненадолго срок службы мотора!
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
на 120 тыс. поздно проводить эксперименты с маслом
да х.з. есть мнение,что надо заливать после такого пробега масло с большей вязкостью - у него плёнка попрочнее,кста судя по моей мурзилке 5-40 в прямом допуске,но пока не решился,катаю 30ку (ок 110ткм)
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
да х.з. есть мнение,что надо заливать после такого пробега масло с большей вязкостью - у него плёнка попрочнее,кста судя по моей мурзилке 5-40 в прямом допуске,но пока не решился,катаю 30ку (ок 110ткм)
Тоже читал, что пишут если начался небольшой жор масла переходят на 5в40, опять же кто то говорит, что еще быстрей добьет мотор)))
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Просто мне кажется уже на 120 тыс. поздно проводить эксперименты с маслом это только может ухудшить состояние мотора,
Ухудшить состояние мало вероятно , но если мотор загремел , то только капремонт , либо ждать "кулак дружбы" .

- - - Updated - - -

да х.з. есть мнение,что надо заливать после такого пробега масло с большей вязкостью - у него плёнка попрочнее,кста судя по моей мурзилке 5-40 в прямом допуске,но пока не решился,катаю 30ку (ок 110ткм)
Не всё определяется в масле вязкостью , есть понятия прокачиваемости и крепкости базы масла , это важнее .
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
на 120 тыс. поздно проводить эксперименты с маслом
Да.... позно пить боржоми(с) Надо с начало эксплуатации заливать что было залито на заводе, а это 5w20, Меня вот черт дернул на 4 ТО залить Тотал hks 5w30, как будто чет прицепили к авто, да и стучек на холодную на нем появился, а до этого всегда H/К LF 5w20 заливал. На первое ТО привез H/К LF 5w20 дак мне манагер заявил это масло не походит, надо Шелл 5w40, не будете его лить зделаем запись в СК, я сказал ну и делайте черт с вами, буду лить что считаю нужным, и замену масла скращу до 5000км или 200м/ч, а не как у вас 15000км. Кстати где тут попадались записи что после 1 ТО у людей в авто двс стал дезелить, а до 1 ТО двс шептал.
Пробовал еще Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN на нем тоже все отлично.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
Да.... позно пить боржоми(с) Надо с начало эксплуатации заливать что было залито на заводе, а это 5w20, Меня вот черт дернул на 4 ТО залить Тотал hks 5w30, как будто чет прицепили к авто, да и стучек на холодную на нем появился, а до этого всегда H/К LF 5w20 заливал. На первое ТО привез H/К LF 5w20 дак мне манагер заявил это масло не походит, надо Шелл 5w40, не будете его лить зделаем запись в СК, я сказал ну и делайте черт с вами, буду лить что считаю нужным, и замену масла скращу до 5000км или 200м/ч, а не как у вас 15000км. Кстати где тут попадались записи что после 1 ТО у людей в авто двс стал дезелить, а до 1 ТО двс шептал.
Пробовал еще Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN на нем тоже все отлично.
Поддерживаю Я за 5w-20
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
Почему бы и нет , просто надо масло с крепкой базой .
а ещё лучше экспертизу ему устроить, причем каждый раз когда заливаем.
Чтоб знать наверняка как оно поведет себя в мороз и жару.
и только тогда можно будет с уверенностью сказать что мы залили масло, а не воду или мазут.
Сам лично смотрел на остатки масла в канистрах зимой. Хотя одна и та же марка, один и тот же магазин.
Результаты только не радостные.. Оно реально даже по цвету отличалось, не говоря уж о тягучести в мороз .
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
@Белый С.Н.;, Есть масла которые давно протестированы на качество и стабильность качества , как новое так и отработка .
 
Вверх