Стук в двигателе на холостом ходу

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
Мне кажется, что процесс остановился после применения перед каждым ТО раскоксовки. Первый раз года делал ТО после гарантии нагара на поршнях было очень много, жирного маслянистого по краю поршя, представляю, что там было с кольцами, сейчас днища поршней чистые. Судя по фото тех кто капиталил, поршя обычно в ужасном состоянии с залегшими кольцами, что в двойне усугубляет процесс задиров.
Полностью поддерживаю.У меня хоть и НЮ,но поршни в безобразнейшем состоянии, и это на 40 тыс.км. Проеду ещё пару тыс.км. и буду заливать раскоксовку, ну и масло поменяю(как раз 7 тыс.км.). Думаю,что это продлит жизнь двигателю.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
К раскоксовкам можно добавить периодическое использование Текрон. Тем более эта присадка есть в рекомендациях по ТО. Думаю не зря.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
К раскоксовкам можно добавить периодическое использование Текрон. Тем более эта присадка есть в рекомендациях по ТО. Думаю не зря.
как не странно на ОИЛКЛУБЕ ни чего плохого о ней.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
К раскоксовкам можно добавить периодическое использование Текрон. Тем более эта присадка есть в рекомендациях по ТО. Думаю не зря.
Заливал в бак Текрон , может он чего и дал , а может нет , по по ощущениям ничего не изменилось , может на маломощных и малообъёмных моторах чувствуется разница .

- - - Updated - - -

У меня поршни в безобразнейшем состоянии, и это на 40 тыс.км.
Пипец , прямо парадокс какой-то , чую дело тут ещё и в неправильной форме поршня .
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
К раскоксовкам можно добавить периодическое использование Текрон. Тем более эта присадка есть в рекомендациях по ТО. Думаю не зря.
Получается, что эта присадка моет форсунки, клапана и поршни и вся эта грязь отмытая летит в цилиндры и дерет его? Так получается?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
она ж не кусками отваливается а постепенно растворяется
Ну не знаю, когда растворителем что-то поливать, бывают и большие куски отмокают и отваливаются. Сомнительный какой-то способ, ИМХО.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Ну не знаю, когда растворителем что-то поливать, бывают и большие куски отмокают и отваливаются. Сомнительный какой-то способ, ИМХО.
Если запустить и потом попробовать, то возможно так и будет.

- - - Updated - - -

Заливал в бак Текрон , может он чего и дал , а может нет , по по ощущениям ничего не изменилось , может на маломощных и малообъёмных моторах чувствуется разница .
Как можно ощутить чистую систему? Эта присадка не октан корректор. Она поддерживает в чистоте форсунки и впуск. Как-бы профилактика.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
В бензине евро5 и так по стандарту есть моющие присадки, так что пустое это все.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
В бензине евро5 и так по стандарту есть моющие присадки, так что пустое это все.
Только на этом бензине почему-то все засирается.
Проверял коррекцию до и после присадки, есть изменения и заметные.
 
Вверх