Стук в двигателе на холостом ходу

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
масло с большей вязкостью - у него плёнка попрочнее
нет прямой зависимости прочности пленки от вязкости. местами все наоборот.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Опять одно и тоже acePalm, опять пленки. Давайте оставим эту тему для оилклаба, пускай там копья трещат.
Или хочется быстрее до 1000 ст. догнать )))
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
У меня стук появился на 60 тыс. очень похоже на стук поршня, На сервисе на 70 тыс. по гарантии заменили натяжитель и до кучи цепь, стало тихо. Сейчас уже 120, как работает двигатель выкладывал выше. покрайней мере сейчас есть слабый стук на горячую с 90 тыс. не прогрессирует, пробег в основном трасса. При каждой замене масла как кончилась гарантия делаю раскоксовку Лавром, смотрю эндоскопом цилиндры, делаю фото и сравниваю при следующем ТО.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
У меня есть слабый стук на горячую с 90 тыс. не прогрессирует, пробег в основном трасса. При каждой замене масла как кончилась гарантия делаю раскоксовку Лавром, смотрю эндоскопом цилиндры, делаю фото и сравниваю при следующем ТО.
Что видно эндоскопом ?
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я механик по ДЭС дизель и газотурбинные, смотрю проф эндоскопом на работе, видно задиры 2,3,4. Больше всего в 3 горшке, по крайне мере с 90 тыс. ни чего не изменилось в худшую сторону в 3, где смотрел первый раз задиры были достаточно грубые, сейчас на вид как бы затерлись, (отполировались). Мне кажется, что процесс остановился после применения перед каждым ТО раскоксовки. Первый раз года делал ТО после гарантии нагара на поршнях было очень много, жирного маслянистого по краю поршя, представляю, что там было с кольцами, сейчас днища поршней чистые. Судя по фото тех кто капиталил, поршя обычно в ужасном состоянии с залегшими кольцами, что в двойне усугубляет процесс задиров.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
немного совсем чуть чуть осталось:aag: к новому году не вышло дак хоть к майским
Дай бог чтобы эта проблема ушла и мы никогда не достигли 1000 страниц. Ну или по крайней мере с хорошими постами благодарности какому нибудь человеку:naughty:
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
У меня стук появился на 60 тыс. очень похоже на стук поршня, На сервисе на 70 тыс. по гарантии заменили натяжитель и до кучи цепь, стало тихо. Сейчас уже 120, как работает двигатель выкладывал выше. покрайней мере сейчас есть слабый стук на горячую с 90 тыс. не прогрессирует, пробег в основном трасса. При каждой замене масла как кончилась гарантия делаю раскоксовку Лавром, смотрю эндоскопом цилиндры, делаю фото и сравниваю при следующем ТО.
вот про ЛАВР интересно. У них вроде есть несколько вариантов по этой теме. Какой именно пользуете??
 
Вверх