Стук в двигателе на холостом ходу

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Думаю людям интересен мой случай окажется (G4NA)... Застучало у меня, причем сильно и достаточно быстро, за 500км (бак бензина, грубо говоря) от постукивания до отчетливого стука на горячую дошло. Прослушивали мотор через огромную силовую отвертку, прислоняли там и сям. Звук шел ориентировочно от 1го цилиндра, немного отдавал во 2й.

Виновник найден - натяжитель цепи. При разборе цепь была не натянута, хотя и не шуршала в работе. Видимо под давлением масла какая никакая натяжка была.
Если сжимать натяжитель в руке... он клинит примерно в 2 местах, при этом звук, как будто он сам себя пережевывает. Стопора на выдвижение либо вообще не было либо, и скорее всего ему хана полная.

Cлушали несколько мастеров в разных местах, все кивали в сторону перекладки поршня. Когда увидели цепь, стали сомневаться, ну а как натяжитель в руки попал все сомнения развеялись.

P.S. Судя по виду налета и в целом грязи под крышкой заливал я поддельное масло, но об этом позже...
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
@Белый С.Н.;, Есть масла которые давно протестированы на качество и стабильность качества , как новое так и отработка .
есть конечно.:aag:только где гарантия , что в э"Н"ном магазине продают реальное масло а не бодягу.
мы живем в России , и залить нужный материал в канистру с любой этикеткой не проблема.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Застучало у меня, причем сильно .
Виновник найден - натяжитель цепи. При разборе цепь была не натянута, хотя и не шуршала в работе. Видимо под давлением масла какая никакая натяжка была.
Если сжимать натяжитель в руке... он клинит примерно в 2 местах, при этом звук, как будто он сам себя пережевывает. .
Судя по фоткам которые выкладывали здесь форумчане , задиров 2,3,4 цилиндров , дело у них не в натяжителе . Если натяжитель гремит , то цилиндры не дерёт .

- - - Updated - - -

есть конечно.:aag:только где гарантия , что в э"Н"ном магазине продают реальное масло а не бодягу.
мы живем в России , и залить нужный материал в канистру с любой этикеткой не проблема.
Да это понятно , да и мы то сами едим не то что на этикетке написано .
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Виновник найден - натяжитель цепи.
не первый уже случай,много выше по теме челу двиг разобрали по причине стуков и то случайно он сам нашёл подклинивающий натяжитель даже видос был
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
не первый уже случай,много выше по теме челу двиг разобрали по причине стуков и то случайно он сам нашёл подклинивающий натяжитель даже видос был
Там стуки другие .
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
не первый уже случай,много выше по теме челу двиг разобрали по причине стуков и то случайно он сам нашёл подклинивающий натяжитель даже видос был
Там стуки другие .
Про тот случай знаю, и да, все как и там вышло!
Один из слушавших мастера уже капиталил этот мотор и как раз по звуку ванговал тоже самое, но не натяжитель. Более того, я озвучивал вариант с натяжителем, никто не верил, типа если цепь так она якобы не так звучит... а по факту, звук-стук именно по натяжителю. Отличительная черта - локализация.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Про тот случай знаю, и да, все как и там вышло!
Один из слушавших мастера уже капиталил этот мотор и как раз по звуку ванговал тоже самое, но не натяжитель. Более того, я озвучивал вариант с натяжителем, никто не верил, типа если цепь так она якобы не так звучит... а по факту, звук-стук именно по натяжителю. Отличительная черта - локализация.
А разобрать и проверить по просьбе клиента на том сервисе не судьба им было ?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
знать бы прикуп. . .:aag:
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Вверх