Стук в двигателе на холостом ходу

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
у меня запотевает в одном месте поддон чуток. Как то хотел снять поддон ,но потом передумал. Сейчас в свете последних событий и страхов этой ветки думаю можно и залезть. Заодно и проверить состояние цилиндров и тд. Полазил поверхностно по форуму чет конкретной ветки не нашел. Я так понимаю там прокладку надо заказать и герметик термостойкий ? Если кто проделывал сею манипуляцию посоветуйте, стоит лезть или нет из за запотевания длинной в сантиметр.

- - - Updated - - -
@Tom;, Лавр то какой??? быстрый или ??
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
здесь посмотрел,выбор большой
ток по описанию не все по кольцам рассчитаны...
да надо с мастером своим потрещать он этих раскоксовок уж сделал немало
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

bager

Член КИА клуба
в клубе с 20.11.2013
сообщений: 126
14
у меня запотевает в одном месте поддон чуток. Как то хотел снять поддон ,но потом передумал. Сейчас в свете последних событий и страхов этой ветки думаю можно и залезть. Заодно и проверить состояние цилиндров и тд. Полазил поверхностно по форуму чет конкретной ветки не нашел. Я так понимаю там прокладку надо заказать и герметик термостойкий ? Если кто проделывал сею манипуляцию посоветуйте, стоит лезть или нет из за запотевания длинной в сантиметр.
Лезть только если хотите осмотреть цилиндры на задиры. Из за сантиметрового подтёка думаю не стоит. И в каталоге вроде не видно прокладки, только герметик.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SportX

Новичок
в клубе с 20.04.2017
сообщений: 6
Наткнулся тут на статью
Как одна из причин: отсутствие половины противовесов на коленвале (которые в том числе закидывают масло наверх).
Для сравнения коленвал 4B11 и G4KD и G4KD разных годов


 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
было это уже в этой теме, и вроде как писали, что противовесы не достают до уровня масла в поддоне.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Eagle13

Новичок
в клубе с 12.08.2018
сообщений: 46
14
Пока мой спортик капиталится, задумался над тем, что надо предпринять, чтобы задиры снова не появились. Из изученной информации понял, что есть следующие варианты:
1. установка дополнительных форсунок охлаждения поршня - вариант сомнительный, так как на ХХ они все-равно не работают ввиду малого давления масла, а при езде там итак все смазывается;
2. использование масла Хw20 с высоким содержанием молибдена - может и имеет смысл, ввиду его повышенной текучести;
3. повышение ХХ до 800-850 об/мин путем прошивки - но на сколько подымется давление масла в системе после этого ответа не нашел :(
4. установка теплообменника под масляный фильтр - хуже точно не станет, а будет ли польза тоже вопрос большой.
Вопрос: что из вышеперечисленного может оказать реальное положительное влияние на сохранность цилиндров после капиталки?
 
Вверх