Стук в двигателе на холостом ходу

skd13

Новичок
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 11
7
Если дилер заливал, да еще и Роснефть, тогда все понятно. Извините, конечно, но у дилера в бочках набодяжено переработанное, но ранее отработанное и слитое из обслуживаемых автомашин масло.

Я всегда закупал масло на все свом машины Motul и проблем на предыдущих авто не было.

В общем, ясно, стучит у тех, кто льет Роснефть, или масло дилера..

Добрый день, всегда присутствовал при проведении ТО в ремзоне, хотя это не нравиться дилеру. Смотрел как сливают, что заливают, что снимают, что ставят. Не утверждаю, может и могли залить другое масло хотя на бочке написано Total, но отработку от чистого масла я отличаю хорошо. А проблема в том что двигатель G4KD гавно, укороченные облегченные поршни, отсутствие масло форсунок. И они после 100 тыс. почти все стучат, просто кто-то ложит на это болт и ездит дальше. А я не могу меня этот стук бесит, хотя машина пока масло не ест и ездит также. Но раздражает другое КИА вместо того чтобы признать проблему и провести отзывную компанию, как сделали в США. Делает вид что все хорошо, а потребители сами дураки, поэтому пошли они с таким отношением куда подальше.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
@skd13;, потребители не дураки и ты тоже потребитель кстати:aab:,а вот то что Kia( и не только) мозги компостирует потребителю благодаря нашим законам - факт
 

ALF

Новичок
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 10
3
Принимайте еще одного стуканутого; 2013 г. полный привод, 2.0 двигатель G4KD, АКПП, комплектация престиж, пробег 95 000, город 60% Москва, область 40%.
Обслуживание постоянно у ОД. Замена масла каждые 7,5 тк. TOTAL 5W30.
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Принимайте еще одного стуканутого; 2013 г. полный привод, 2.0 двигатель G4KD, АКПП, комплектация престиж, пробег 95 000, город 60% Москва, область 40%.
Обслуживание постоянно у ОД. Замена масла каждые 7,5 тк. TOTAL 5W30.
К своему ОД по поводу стука не обращался? Машина ведь еще на гарантии.
 

dvv76

Новичок
в клубе с 07.09.2017
сообщений: 8
2
Добрый день всем! Мне тоже повезло со спортиком((. Купил 17.08.2017г. Спортаж в комплектации Престиж, 2014г. вып., двиг G4NA. Брал в автосалоне (у ОД Hyndai). Авто был принят по trade in, где прошёл комплексную диагностику и с ним было всё ок. Первый владелец обслуживался у ОД и прошёл ТО-4 на 59600 км. Радовался я 4 месяца (почти), а в начале декабря 2017г стал слышать заметный стук на холодную, после прогрева стука не было. Примерно через неделю стук стал слышен и на горячую, после пробега 8 км. При движении в нагрузку стал слышать стук в салоне. Сразу оговорюсь, авто эксплуатировал в очень бережном режиме, внедорожные качества до сих пор не проверил)). Бензин заливал и 95, и 92, но примущественно 95. 16.12.2017г. поехал к ОД. Механика послушали- сказали, что чтучит двиг, но необх. диагностика в рабочий день (была суббота). 18.12.2017 я приехал диагностику. Диагностику со слов ИпГ проводили без вскрытия (эндоскопом), меня в рем зону не пустили (обещали пригласить позже, но позвали уже после диагностики и в клиентскую зону). Заключение- износ ЦПГ в следствие перегрева (предварительно- не гарантийный случай), но окончательное решение за Москвой. Через три дня позвонил инженер и сказал, что Москва одобрила замену блока по гарантии, запчасти заказаны. 30 декабря авто забрал с новым шорт блоком, в марте поеду на ТО-5.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Вот чё пишут про причины стуков в Фольцах, имхо схоже с G4KD

Стук.png

Стук 2.png

Полная статья, как модернизировал движок Фольцваген, чтобы подобных проблем больше не было по ссылке
 
Последнее редактирование:
Вверх