отзывы владельцев KIA Ceed

  • Автор темы Гость
  • Дата начала

Oberschulz

Новичок
в клубе с 03.07.2012
сообщений: 1
Авто отличный, практичный и надёжный, хорошо держит дорогу. Правда магнитола подглючивает, произвольно отключается управление то на руле, то на самой голове. Может ещё шумоизоляция не очень, но для авто этого класса, не думаю что у остальных намного отличается в лучшую сторону. Недовольных владельцев сида я пока не встречал.
 

jeremiejeremie

Новичок
в клубе с 13.11.2013
сообщений: 3
Сид 2009 1,6 МТ
"-" Жесткая подвеска,
друзья говорят, что звук движка неприятный какой-то, хотя мне нормально,
обзор не совсем нравится.
Зато много плюсов,отличная машина. Внешний вид,динамичность,вместительность...
 

KPECT

Новичок
в клубе с 21.01.2014
сообщений: 1
ВНИМАНИЕ БРонируйте панораму

Всем привет,вот и я стал членом узкоглазого братства,Сид МАксималка 1.6 автомат,ксенон,навигация,панорама все дела.в Целом всё норм месяц эксплуатации,1300 на ODO грех жаловаться,впринципе всё гуд.НОООООООООООО РЕбятА ТЕПЕРЬ ВНИМАние:короче в эти выходные при температуре -22t ездил целый день,ночью поставил машину на пару часов,всё норм,потом вышел сел в машину закрыл дверь и ВУАЛЯ,люк на панорамной крыше попросту Рассыпался при чём не ударов по нему ничего такого в течения времени эксплуатации не было 100%,и на кануне я открывал солнцезащитную шторку стекло было в порядке.Представьте моё а222вание,когда все стёкла посыпались Благо на закрытую шторку,иначе всё в салон.ПО приезду к ОД приёмке авто осмотра главным по гарантии и ещё пару чудаков мне заявили что это не гарантийный случай,ибо определить само оно разбилось или его разбили не представляеться возможным,т.к стекло калёное и рассыпалось на кучу маленьких кубиков.А вот если бы оно было целым и треснуло то определить можно было бы ибо место удара если таковое имелось бы,было бы видно,а соответственно и признать случай гарантийным.Полазев в инете я нашёл пару постов что у людей были такие истории с люками\крышами не только на сидах,но и на Шкода ети и тд.И даже КИа моторс признаёт что такое возможно из за влажности,температурного режима и другой бурды но это не гарантия.Вот так вот.ТОварищ советовал мне забронировать стекло но руки не дошли,теперь понятно почему.Бронирование не очень дорогой плёнкой стоит 500р\м2 так что после того как мне вклеют новое стекло по КАСКО поеду бронироватьэту долбанную панораму.т.к даже есди это опять повториться плёнка не даст стеклу рассыпаться что более удобно да и сохранит стекло для экспертизы.Чего и вам советую.ЦЕна вопроса 25-30 тысач за стекло люка и 15-20 за заднее неподвижное стекло +1500 за работу.а сама панорама в сборе стоит 202:aag:
 

H@mlo

Новичок
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 15
3
Хочу оставить свой не большой отзыв о новом сиде.
Не много предыстории: В 2011 купил спортик 3 который после 8 месяцев угнали. После него был Соренто, но через 1,5 года продал т.к. езжу много и часто, а расход у соренто просто сумасшедший и пластик откровенное го..но. А тут подвернулся хороший вариант с квартирой и понадобились деньги, в итоге сдал соренто по трын-дрыну и взял сид в комплектации престиж + мне еще денежек доплатили.
Что могу сказать про сид за 6 месяцев эксплуатации: реально тихо, реально мягко (жену да же укачивает), пластик обалденный (мягкий не скрипит как в соренто), рулится изумительно, расход смешной (город 11, трасса 8), тепло (подогрев руля вещщщщ!!!). Самая классная штука это автоматическое устранение запотевания окон.
Плюс ко всему этому много дополнительных плюшек которые просто радуют глаз: цветной дисплей спидометра, сенсорный дисплей мафона, камера, поворотный свет и т.д.
Для себя отметил только один минус-уж очень низкая машинка, с учетом наших дорог и бордюров установленных не фига не по ГОСТу, а на глаз, хотя может это просто привычка после высоких машин.
После спортика и соренто, на сиде заметно улучшение качества марки Киа, будем ждать новый спортик или соренто, посмотрим что будет там.
 

Tuberales

Новичок
в клубе с 22.03.2014
сообщений: 5
Сегодня с супругой решились купить Сида. Недельку покатаюсь - поделюсь с форумчами впечатлениями)
 
в клубе с 28.07.2014
сообщений: 3
Купил себе Сида - Отличный авто! Если кто желает, то берите без сомнений! Чуть позже более подробно прокомментирую свои слова))))
 

NEVIK

Новичок
в клубе с 18.08.2014
сообщений: 11
Всем привет, приобрёл Сид авто хороший, поменял стойки по кругу и масла в АКПП через аппарат 8 л. в двигателе 3 л. Сид хороший авто !
 

Panzer

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2014
сообщений: 184
16
Покупал Сид в декабре 2007 года, недавно передал в хорошие руки. Прошел больше 160000 км, были с ним и за границей о чем есть фото на профильном форуме. На 150 тысячах поменял тормозные диски, колодки первый раз менял на 95 тыс.км. Сида выбрал по душе. Пробовал и мазды, и форды, и опели. За 7 лет ничего не сломалось!!! Очень хорошо рулится, особенно в поворотах. Салон большой, удобный, сиденья по мне даже лучше чем на Спортике. Но это был первый вариант Сида. В дальнейшем думал, что машина будет лучше. Но у-вы. Нового последнего Сида не возьму никогда ибо в нем кроме решетки от Шрайера ничего лучшего не увидел. Я за старый Сид. Это была индивидуальность, все последнее тупое копирование опелей и мазд.
 

МишаShadow

Заблокирован
в клубе с 14.09.2014
сообщений: 5
Самая лучшая машина. У меня такая. Зову "шершень":sarcastic_blum:
 

artemius

Заблокирован
в клубе с 09.10.2014
сообщений: 40
KIA Ceed
« Машину купил ровно четыре месяца назад. В семье это второе авто — покупалось для жены, но пару раз в неделю на ней езжу и я. Уже в базовой комплектации в KIA Ceed есть кондиционер, АБС, регулировка рулевой колонки и сидений в нескольких направлениях, шесть подушек безопасности и еще ряд приятных мелочей.

Скажу честно — Сид подкупил своим дизайном, а мощности мотора с головой хватает как для спокойной комфортной езды, так и для динамичных поездок (чем я частенько и грешу). По поводу расхода точных цифр сказать не могу, так как двигатель еще полностью не обкатался, но при движении по городу с включенным кондеем компьютер показывает 10 — 10,2 литра, по трассе — 7-7,1.

Подвекска у машины комфортная, мягкая. Можно даже было сделать ее немного жесче — пару раз подвеску пробивало при попадании в относительно не глубокие ямы. Управляемость в принципе неплохая, но не такая отточенная как скажем у немцев или в крайнем случае японцев. В салоне места предостаточно как спереди так и сзади, да и багажника для повседневных нужд вполне хватает. Про надежность говорить еще рано, но думаю с этим проблем не возникнет. »
 
Вверх