отзывы владельцев KIA Ceed

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Guest
Вот и я решил оформить отзыв на Киа Сид. Уже прошёл первый месяц и вместе с ним моя возбужденность, следоваться могу с холодной головой обозначить положительные и отрицательные черты моего автомобиля.

Начну с отрицательного:

- белый пластик внутри салона (быстро грязнеет, отмывается с трудом)
- после установки защиты стал постоянно ей шаркать
- появляются сверчи в панели
- нет регулировок сиденья водителя по высоте и поясничной поддержки, устаю через 2-3 часов


Что положительного:

-работа двигателя, оборотистый, подхватывает с низов, динамика разгона просто поражает, обгон уверенный, пока до 140 максимально разгонялся
-расход около 8 литров по городу, трасса около 6.5
-управляемость, уверенное вхождение в провороты, не коренится
-яркая оптика
-подвеска в меру жесткая


Первое то обошлось в $100, работу проводили долго, хотя могли и по быстрее, заменить масло это от силы полчаса. Машиной доволен, посмотрим,что будет дальше.
 

arcaha

Новичок
в клубе с 13.02.2011
сообщений: 4
Из отрицательного - стойки широкие, обзор закрывают.
Когда включаешь габариты, загорается индикатор включения ближнего света, поэтому невозможно определить, включил ближний свет или нет.
Из положительного - всё остальное очень даже устраивает. ТО не проходил, и не собираюсь... Масло и другие расходники поменяю сам с Божьей помощью.
 

Магомед

КИАвод
в клубе с 28.03.2011
сообщений: 31
На счет стоек широких. Они не особо мешают, а если закрывают обзор то не намного.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Отзыв на Киа Сид SW 1,6 механика 2008 г/в пробег за сотку

Достоинства этого авто: Хорошая ремонтно пригодность. Доступность ко всем агрегатам и ходовой.Ремонт узлов и агрегатов по мере их эксплуатации. Расход топлива в норме и соответственно приемлемая цена покупки. Машинка выносливая и об"ёмная . Недостатки: С магнитолой просто беда, сиденья хотелось бы по комфортнее, а про обзор скажу так, попробуйте отодвинуться от руля не нужно смотреть на капот, тогда и стойки не мешают обзору.Стойки переднего стабилизатора надо прочнее( 40000 и в хлам) Сверчки зимой только, дребезжит зеркало заднего вида(проклеить скотчем) пока всё.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Kia Ceed 1,6 хэтч механика 2010г, пробег 18000 с кепкой

Купил в ноябре 2010.
Ну, что сказать... Салон просторный, эргономичный (порадовал подлокотник), посадка водителя удобная, музыка (стандартная, CD-MP3, 6 динамиков) из разряда "ничотак", климат работает вроде так, как надо. Экстерьер и интерьер (ткань, пластик) нравятся. Сверчков пока вроде не заметил. Из минусов - шумоизоляция (никакая просто, даже в Калине лучше), кондей ОЩУТИМО влияет на динамику - иногда приходится отрубать для обгона (!!!), иначе набираешь ход со скоростью беременной улитки.

ПыСы. Машина по качеству оправдывает свою цену, чисто городская, для выездов на природу подходит с трудом.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ПРОЕХАЛ 222 ТЫС.КМ...

КИА СИД СУПЕРВАГОН,2008г июль,нынче нам 3 года как,пробег 223701,полет нормальный,москва и подмосковье.вцелом все устраивает,ест 8,5л по городу(коробка автомат),и 6л с чем то по трассе,удобная посадка,управляемость,вместительность,для города и такси самое оно.напрягла магнитола-отстой полный,с самого начала,волны накладываются как у хазанова в юмореске,греется и через час езды не ест даже диски.кондиц-р забирает много сил,сразу чувствуется,работает он так себе,в июле надо обязательно его перетряхивать на предмет забитости радиатора и добавить фрион,иначе одно название.из поломок,было около сотни-разлетелся привод переднего левого колеса,гранату брал на разборе новую за пять тыс,плюс установка и плюс был за 40 км от москвы-эвакуатор,регулярно изнашиваются стойки стабилизатора те и другие,менял пару раз наконечники,поменял передние стойки,диски тормозные тоже надо менять,ну так пробег большой.мотор хороший.лампочки ближнего света и габариты горят часто.а так пока очень серьезного нет-бог миловал.своих денег тачка стоит.шумоизоляции нет нормальной,говорят в рестайлинге это учли.
 

vgaitanov

Новичок
в клубе с 20.07.2011
сообщений: 1
KIA CEED 2008 г. 1,4 Механика

Недавно купил с рук. Пробег за три года эксплуатации был всего 40 т.км. До меня каталась женщина, вылизывала машину так, что наверное посуду реже дома мыла ;). Машина офигенная, учитывая что пересел с Нивы ;). Единственный недостаток посадка низкая еще и защита стоит. С непривычки пару кочек цеплял, аж сердце кровью обливалось. А так в остальном пока вроде еще претензий не было.
 

Сидовод

Новичок
в клубе с 27.07.2011
сообщений: 5
1
3 месяца назад купил sw 2008г,1.6,механика. До этого была 2-литровая мазда 626, так что какие-то моменты буду сравнивать с ней. По сравнению с маздой, сид конечно пожестче, но чувствуется это преимущественно на гравийных дорогах(действительно трясет), по трассе разницы нет. Разгонная динамика даже по сравнению с маздой намного лучше, двигатель подхватывает очень хорошо,все портит звук двигателя на холостых оборотах,сидя в салоне(кажется что у тебя дизель), но в движении "недодизеля" уже так не слышно. Очень понравилась работа коробки: скорости втыкаются четко, не промахнешься. Из плюсов еще отмечу интересный внешний "пирожковый"вид, и огромный багажник.По сравнению с маздой понравилось четкое рулевое управление, удобные сиденья(у меня с боковой поддержкой), сидишь в них как влитой. Расход горючки приблизительно такой как все пишут.
 

supervovka80

Новичок
в клубе с 20.07.2011
сообщений: 5
вагон

купил чуть больше месяца назад 2 литровый, как сказали в салоне это последний больше 2 литров не будет.
наездил уже больше 1000 км впечатления супер(до этого был фф)
по трассе жрет 10 литров в городе 11,5
машиной полностью доволен
правильно говорят корея первая после японии
 

arcaha69

Новичок
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 5
Шум движка на холостых...

все портит звук двигателя на холостых оборотах,сидя в салоне(кажется что у тебя дизель) - странно, на холостых вообще не слышу, работает движок или нет, пару раз пытался даже заводить уже заведенный движок.
Про широкие стойки я писал, сейчас уже внимания не обращаю, привык... Задним ходом ехать мешали подголовники, закрывали обзор, опустил до упора, - нормально видно. Что непривычно после ВАЗа пятерки - все работает, как швейцарские часы! Заменил фильтр салона через 1 год - менять надо гораздо чаще! Раз в 2-3 месяца где-то.
 
Вверх