разное. Омск.

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
привет земляки! хочу предупредить, сегодня подъехал к кастораме ,вышел хотел закрыть машину, а брелок не срабатывает, подходит мужичек с соседней машины, говорит: немогу снять с сигнализации. жена ушла, я остался в машине .минут через 5 отъехал тонированный "соболь" серого цвета, и все заработало. будьте бдительны!!!
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
ха,Юра ты не первый.Я трижды,подчеркиваю трижды с такой проблемой сидел в машине у метро на пр.королева.А в округе сиги тока и орали зловещим звоном.
 

EvilFed

КИАвод
в клубе с 22.06.2011
сообщений: 92
Я взял за правило на такого планах парковках ключиком закрывать...
 

EGORIYS

КИАвод
в клубе с 22.10.2011
сообщений: 76
2
Чтоб машина заводилась зимой, необходимо:
1. Заливайте качественный бензин (95, 98) никакого 92 особенно зимой!
2. Масло на зимний переод только 0w40
3. Перед зимой мойка инжектора, замена свечей, проверка плотности аккумулятора (если машине больше года)
4. Если на улице больше 25 градусов, то настраиваем автозапуск: заводиться каждые 2 часа, греться по 15 мин. (печка в первом положении обогрев стекла и ног). У кого webasto, тому этот пункт можно пропустить!
5. картонку перед радиатором, чтоб при движении двиготель меньше остывал и одеяло. БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ КОГДА НАКРЫВАЕТЕ ДВИГАТЕЛЬ. УБЕДИТЕСЬ ЧТО ОДЕЯЛО НЕ КАСАЕТСЯ ВЫПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА И ДВИЖУЩИХСЯ ЧАСТЕЙ ДВИГАТЕЛЯ!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕННЫ, ЛУЧШЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ!!! МАШИНА ДОРОЖЕ СЭКОНОМЛЕННОГО ЛИТРА БЕНЗИНА!!!
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
привет земляки! хочу предупредить, сегодня подъехал к кастораме ,вышел хотел закрыть машину, а брелок не срабатывает, подходит мужичек с соседней машины, говорит: немогу снять с сигнализации. жена ушла, я остался в машине .минут через 5 отъехал тонированный "соболь" серого цвета, и все заработало. будьте бдительны!!!
у меня такая проблема была на стояке у базы Петрович на пр. Просвещения и у Меги Парнас.
 

xXx.55

Новичок
в клубе с 29.08.2011
сообщений: 18
Кто какой подогреватель ставил в машину?
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Чтоб машина заводилась зимой, необходимо:
1. Заливайте качественный бензин (95, 98) никакого 92 особенно зимой!
2. Масло на зимний переод только 0w40
3. Перед зимой мойка инжектора, замена свечей, проверка плотности аккумулятора (если машине больше года)
4. Если на улице больше 25 градусов, то настраиваем автозапуск: заводиться каждые 2 часа, греться по 15 мин. (печка в первом положении обогрев стекла и ног). У кого webasto, тому этот пункт можно пропустить!
5. картонку перед радиатором, чтоб при движении двиготель меньше остывал и одеяло. БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ КОГДА НАКРЫВАЕТЕ ДВИГАТЕЛЬ. УБЕДИТЕСЬ ЧТО ОДЕЯЛО НЕ КАСАЕТСЯ ВЫПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА И ДВИЖУЩИХСЯ ЧАСТЕЙ ДВИГАТЕЛЯ!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕННЫ, ЛУЧШЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ!!! МАШИНА ДОРОЖЕ СЭКОНОМЛЕННОГО ЛИТРА БЕНЗИНА!!!
Егор отпишись плиз,говорят уже есть новая прошивка на гу престижи
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6906

чур я буду перввый.
 

DenGrey

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 152
14

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312

DenGrey

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 152
14
Был сейчас в Сфере. Про прошивку часов ничего не слышали. Но удалось пообщаться с инженером по гарантии. Толковый парень. Обещал созвониться с Москвой и все узнать из первых рук. В моем присутствии зашли на киа-хотлайн, откуда поступает вся информация по компаниям, обновлениям и т.п. Действительно никакой информации нет. Через час созвонюсь со сферой. Может они раздобудут информацию.
П.С. В целом очень понравилось в Сфере (давно не заходил). Видно, что развиваются ребята. Скорее всего ТО-0 к ним поеду делать.
 
Вверх