Плохо заводится - едет отлично kia sorento 2002 V-2.5дизель.

znamya9@mail.ru

Новичок
в клубе с 30.11.2011
сообщений: 13
Плохо заводится - едет отлично kia sorento 2002 V-2.5 дизель.Утром с брелока с первого раза на улице -10гр , нагрелась в лучшем случае с третьего раза! На ходу не глохнет!Чек не горит! Форсунки 10000км пробег! Топливный фильтр новый! Воздушный новый! Обороты любые! Не дымит, только при резком ускорении.Заправляюсь всегда в одном и том же месте(зимняя) с CASTROL TDA! Подскажите, что может помочь в данном случае?
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
В принципе если на горячую плохо надо проверить тнвд
 

Neznaika

Новичок
в клубе с 12.11.2011
сообщений: 20
Свечи предварительного прогрева камеры сгорания,99,9%, вариант проверить свечи на дееспособность и увеличить время между откликом и стартом на автозапуске,а ТНВД нипричем.
 

znamya9@mail.ru

Новичок
в клубе с 30.11.2011
сообщений: 13
Свечи предварительного прогрева камеры сгорания,99,9%, вариант проверить свечи на дееспособность и увеличить время между откликом и стартом на автозапуске,а ТНВД нипричем.
Попробую завтра. Отпишусь.
 

Neznaika

Новичок
в клубе с 12.11.2011
сообщений: 20
Многие говорят что можно мультиметром помоему на сопротивление проверять без снятия,я свои выкручивал,еще проверьте изначально с фишки на шине к свечам обычной контрольной лампой на срабатывание реле.
 

znamya9@mail.ru

Новичок
в клубе с 30.11.2011
сообщений: 13
Многие говорят что можно мультиметром помоему на сопротивление проверять без снятия,я свои выкручивал,еще проверьте изначально с фишки на шине к свечам обычной контрольной лампой на срабатывание реле.
По поводу замены свечей, при откручивании обламываются. Есть какой нибудь опыт?
 

znamya9@mail.ru

Новичок
в клубе с 30.11.2011
сообщений: 13
Сделал тест форсунок с помощью 4 шприцев- одна форсунка умирает (4). Буду менять. Может повлияет на заводку авто. Кто не в курсе как делать тест, вот видео
 

Neznaika

Новичок
в клубе с 12.11.2011
сообщений: 20
пшикаешь проникающую смазку,треть на закрут,две трети на раскрут,продолжая поливать жидким ключом
 

olega

Член КИА клуба
в клубе с 30.05.2011
сообщений: 109
8
Привет!А у меня такая проблема выскочила,стал плохо заводится,долго крутить,схватывает,дрынк завёлся,По звуку чувствую что то или с акумой,или со стартером.Акоме год.Промучился почти месяц,сегодня загнал,сняли стартер.Две плюсовые щётки почти умерли,колектор затёрт.Почистили,поменяли щётки,и снова пуск как у молодого!
 
Вверх