Книга жалоб и предложений. Омск. Барс-Запад.

Сергей Красов

Новичок
в клубе с 19.11.2015
сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Как владелец Cerato и клиент дилерского центра KIA Барс Запад хочу оставить свой отзыв о его работе. На отметке примерно 10 тыс. км (1 год эксплуатации) провел ТО-1, само ТО прошло нормально, с учетом «неучтёнки» заплатил около 10000 рублей, после мастер-консультант предупредил, что помимо регламентных работ провели прошивку блока управления двигателем.
Потом начались проблемы с машиной, а именно, двигатель на холостом ходу после 2-3 секунд работы непроизвольно отключался, устойчиво работал только после 3-4 «заводов» или если немного подгазовывать, естественно, решено было ехать обратно к «официалам».
Записался, приехал, рассказал, в чем проблема, оставил авто. Авто мастер-консультант Андрей Уткин держал машину сутки, причину отключения не нашел, за диагностику взял 900 рублей.
В первое утро машина снова заглохла, расстроился. Снова записался на диагностику, приехал, сдал Cerato мастеру-консультанту Илье Максименко. Илья, первым делом предложил провести замену свечей на более дорогие, но качественные - иридиевые. Поставили свечи – проблема осталась. Спустя пару дней безуспешной диагностики я попросил подменный автомобиль, на что получил согласие и стал счастливым обладателем Rio в полном фарше). За подменный автомобиль хочу отдельно выразить благодарность руководству салона и бренду KIA, без него это уже был бы не банальный отзыв, а полноценная жалоба.
Теперь коротко о ремонте. После неудачного, но весьма затратного эксперимента со свечами (-3600 рублей), решили, что проблема в прошивке двигателя. Илья сказал, что чтоб откатить прошивку нужна техподдержка из Москвы. Потом сказал, что пере прошивку выполнить не получилось и было решено заказать новый блок управления двигателем, срок его доставки в Омск будет равняться примерно 7-10 дней.
Спустя 12 дней я снова набрал сервисный центр, Ильи на месте не оказалось, был Андрей Уткин. Андрей сказал, что никакого блока управления двигателем никто не заказывал, что сейчас генератор Cerato отвезли куда-то на диагностику, и что если дело не в генераторе, то они, возможно, закажут блок управления двигателем и надо будет немного подождать, а именно 7-10 дней. Я немного офигел от такого разъяснения, расстроился. На следующий день Илья сказал, что новый блок управления двигателем уже установлен в машину и осталось проверить утром, как она заведется. И если результат будет положительным – машину можно будет наконец-то забрать. Со слов Ильи машина завелась замечательно и можно ее забирать, договорились о встрече.
В салоне оказалось, что Илья очень занят и нужно его подождать. Ключи от подменного автомобиля передали сотруднику СТО KIA Барс Запад. Спустя 15 минут, этот же сотрудник вернулся в нам и уведомил, что в баке бензина осталось «маловато».)) Проверили документы, оказалось что в акте приёмки подменного авто в графе количество топлива стояла запись – «менее половины бака», посмеялись, пошутили что «маловато» это столько же сколько «менее половины бака», но в итоге решили что мне нужно долить в бак 10 литров. Вернулся в салон, сдал Rio, Илья еще не освободился, посмотрел пару передач, спустя час пошел «жаловаться».
В итоге: В графе «проведенные работы», несмотря на то, что, вроде как, договорились, что будет проведена замена блока управления двигателем стояла запись «прошивка» и конечно замена свечей на иридиевые)). Илья на это сказал, что новый блок управления двигателем с моим Cerato не совместим, что для каждого двигателя существует конкретный блок, и что если блок сломается, видимо, придется менять «блок+двигатель» в сборе))). Прошили старый. Почувствовал себя блондинкой)). После длительного ожидания в салоне мне уже стало все равно, и я без лишних разговоров забрал машину. Уже позже я обнаружил, что старые свечи остались в салоне и записи о прошивке блока управления двигателем и замене свечей в сервисной книжке у меня конечно же нет!) В общем, снова еду туда завтра).
Общие впечатления от обращения в KIA Барс Запад остались неоднозначные, вроде все приветливые, все улыбаются, подменное авто опять же, но как-то нет настроя на результат. При том, что поломку вызвали действия именно салона KIA Барс Запад при проведении ТО-1 вместо извинений мне еще всучили злосчастные свечи! Про 900 рублей за первую диагностику пришлось напомнить. Какая-то прошивка двигателя заняла более 2-х недель! Сотрудники откровенно «торгуют допами», забывают перезванивать. Будет ли мое обращение в KIA Барс Запад при ТО-2? …)
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Блин парни,Вы еще не поняли по отзывам,что барс-запад это гадюшник с большой буквы Гэ. Даже продав спортэйджи осталось очень :положительное мнение об автосалоне на Лермонтова. Автору последнего письма скажу,что там даже речи бы не было об оплате диагностики. Барс-запад еще те чудаки на лукву М. барсы уроды,проверено неоднократно.
 
Н

Настя86

Guest
удалено по просьбе автора сообщения
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Вверх