О качестве сервиса ОД. Сургут.

a004

КИАвод
в клубе с 25.10.2012
сообщений: 36
В воскресенье заехал на диагностику ходовой и снятия показаний об ошибке "неисправность работы полного привода". Помыли машинку (экспрессом, кузов, арки, днище). Все сделали достаточно быстро. Я присутствовал при работах. Что интересно, не взяли денег вообще ни цента!!! Это что то новое или я пропустил какую то инфу о нашем ОД???:phet:
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
В воскресенье заехал на диагностику ходовой и снятия показаний об ошибке "неисправность работы полного привода". Помыли машинку (экспрессом, кузов, арки, днище). Все сделали достаточно быстро. Я присутствовал при работах. Что интересно, не взяли денег вообще ни цента!!! Это что то новое или я пропустил какую то инфу о нашем ОД???:phet:
А, к какому ОД ездили?
Повезло Вам! Надо сказать.
Ой! А, если и вправду что-то меняется, укуси меня пчела! :aag:
У них другого выхода просто нет, либо будут всё делать как надо, либо будут поливать их помоями везде! Вы их книжки жалоб и предложений читали? Очень советую! Главное, даты смотрите, с какого времени эти книжки ведутся.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Мда... Диагностика подвески бесплатно... Недаром погода так чудит )
Так и что сказали по подвеске? Как всегда, ничего не нашли? На что жаловался?
Или осмотр всвязи с появлением ошибки?
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Привет, Алексей! Обслужили на 30 лет Победы!:laie_48:
Тоже рад приветствовать, Александр!
Я у них машину покупал, без нервов не обошлось! Тянули до последнего, я уже отказываться хотел!
Когда забирал машину, хотели ещё бабла с меня срубить, пришлось от ковриков отказаться!
Лезвие от второго ключа про...али!
По телефону не смогли сказать, что гидроник на открытие багажника зацепили, пришлось из-за этого к ним за 180км переться. Мастер Алексей :icon_confused: взял ключи, минут 20 его не было, потом приходит с удивлённо-непонимающим видом, и говорит: "Всё работает и работало!" :abm:
Вот, как-то так (в кратце) у меня с этим ОД:22: ;)
 

a004

КИАвод
в клубе с 25.10.2012
сообщений: 36
Привет, Алексей! Подвеску проверял в связи с появившемся глухом хрюке при переезде через крутой лежачий полицай. Звук как бы впереди справа. Они качали машину во всех мыслимых плоскостях с максимальными амплитудами, но ничего не выявили. Потом с мастером цеха (Денис) выехали в город, но как всегда по закону "П" машинка проглатывала полицейских без звуков. Вчера заехал во двор к дочери и опять любимый полицай спровоцировал хрюк. Толи там какой нибудь лед (потому, что в тепле ни звука не выдала. И после тепла с мастером в городе то же самое). Буду ждать весны или конкретно повторяющегося этого звука. А вот ошибку "подключения ПП" сняли. После её сброса (при выезде в город с мастером) она опять выскочила. Очень удачное совпадение, потому, что им пришлось оформлять дефектовку и заказывать насос муфты. Через 2-3 недели обещали произвести замену. Эта ошибка стала появляться совсем недавно, после езды по снегам (охота). Но пропадает в городе и поймать её очень тяжело. Как раз в воскресенье я возвращался из леса и там её зафиксировал. Не выключал зажигание до приезда к ОД. Таким образом удалось её поймать. Вот вкратце все. Потом еще напишу что и как.:declare:
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Проходил ТО-2 на 30лет
в итоге минус 6500 рубчиков за только замену масла (расходники свои) и не факт что поменяли тормозуху даже сканер не подключали со словами: "А зачем активных ошибок же нет?" из них 600 рублей снять поставить защиту.А то что колодки у меня передние почти закончились даже незаметили:mad1:
 

ICENUT

КИАвод
в клубе с 08.03.2013
сообщений: 40
1
Сервисники на 30 лет победы те еще дереволазы... у меня проблема недавно вылезла... а машине еще года нет... так я два раза гонял ее на дигностику... и оба раза мне ее вернули со словами, мол ничего не нашли... езди пока совсем не сломается... денег правда не взяли ни копейки! Вот и езжу как на пороховой бочке... того и гляди пиндос придет и встану колом посреди дороги как тюлень!
 

Timor

Новичок
в клубе с 02.03.2014
сообщений: 3
1
Вернулся я из города Сургут, а ездил я туда на плановое ТО 1, и вот я спешу поделится с Вами моими впечатлениям от работы дилера KIA Сургут, что находится на ул. 30 лет Победы, машину брал у них, вот и ТО приехал делать к ним. К работе менеджеров претензий нет, все вежливо и обходительно, но вот приемщик и сами слесаря редкостные упыри, работают они на "отвали".
И так по порядку. При прееме машины были озвучены пожелания к проведению работ: первое, это пробивание задней подвески начиная с небольших неровностей при скорости от 60 и выше, второе, это непонятный звук от задних колес при малой скорости в виде звука "ууууу", третье, это звук " гул" при движении от передних колес, записали. Предложили провести проверку и если понадобится, регулировку углов установки колес, я согласился мало ли. После чего приемщик сел за руль и мы проехались, после ста метров что-то укнуло сзади, я акцентировал на этом его внимание, проехали по ухабам пробило подвеску. Отдал машину на ТО. Позвонили спустя 3 часа, рассказали, что поменяли все по регламенту, нарушений в подвеске и системах не выявили, по сторонний звук скорей всего был из-за загрязнения колодок, износ колодок 50%. Также диагностика углов показала отклонение в левой подвеске, что они и исправили вручив мне цветную распечатку. Жалоб на рулевое управление у меня не было, ну да ладно, оплатили все и забрали документы, нам сказали, что машина на стоянке вот ключи. Хорошо, машину не кто не передавал нам, при сдачи в сервис не осматривал, как так, ладно я ее осмотрел, новых косяков не обнаружил. Забрали машину и поехали домой через торговый центр. После покупок, сидя в машине на крытой парковке, я решил глянуть регистратор, что же было с машиной в сервисе.
Вот тут то началось самое интересное.
Машина на стенде диагностике развала-схождения провела ровно 13 минут, за это время они должны выявить неполадки и устранить их, сомневаюсь что его хватило бы им. После этого в машину сели слесарь и приемщик и сделали пару кругов. Из разговора между ними стало известно, что они не могут понять что это за звук и откуда он возникает, а также им не понятна причина пробоев задней подвески. Вот и все машину нам отдали. Время было уже позднее и надо было возвращается домой, путь предстоял не близкий. И вот идя на скорости среднем 90-110 по замечательным дорогам ХМАО, я решил проверить как машина держит курс, отпускаю руль и, и машина плавно уходит в лево, отпускаю еще раз, также ситуация. Выравниваю машину и обращаю внимание, что положение руля относительно кожуха рулевой и приборки руль повёрнут на примерно 1-1,5 см в право, выравниваю его, машина уходит влево ( до дилера машина держала курс) ну зашибись, е… ремонтники. Это я за таким сервисов ехал шестьсот верст в один конец, сссс.
К тому же выйдя на заправке обратил внимание, что дверная карта грязная в области ручки, на коврике пассажира валяется кусок синей ленты от упаковки, а жена сказала, что когда она садилась в машину увидела грязные следы рук на сидении.
Вот Вам и сервис, свиньи, убрать за собой не могут, у нормальных дилеров на седушки специальные чехлы стелют и мусор свой убирают.
Теперь именно к этому дилеру я не ногой. И Вам не советую!

P.S. Заднюю подвеску перестало пробивать на ухабах, работать она стала как летом, скорей всего виною этому был снег и лед которые налипли там, а вовремя мойки и ТО они растаяли, но раскачка не исчезла. Пошел писать представителям Kia.
 
Вверх