О качестве сервиса ОД. Сургут.

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Еще надо внимательно читать акт выполненных работ они бывают там такое напишут.
 

belkent

КИАвод
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 37
зачем вообще ТО-0 нужно? в мануале ясно прописано первое ТО-1 на 15 тыс или через год, движки обкатываются на заводе. масло после первой тысячи км не надо менять. масло залито обычное 5w30, это просто развод ОД, бабло то всем нужно:) Если уж руки чешутся, меняйте не у официалов, меньше бабосов отдадите
 

Evgen7786

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 291
201
зачем вообще ТО-0 нужно? в мануале ясно прописано первое ТО-1 на 15 тыс или через год, движки обкатываются на заводе. масло после первой тысячи км не надо менять. масло залито обычное 5w30, это просто развод ОД, бабло то всем нужно:) Если уж руки чешутся, меняйте не у официалов, меньше бабосов отдадите
я то-0 делал на 7000 км, и на всех машинах менял масло раз в полгода. я отдал за замену масла 600 рублей и 500 рублей за с\у защиты картера(и пластиковой). бонусом протянули подвеску и вымыли машину. Может подскажешь где дешевле?
 

Alex86

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2011
сообщений: 250
8
Сегодня, прошел ТО-0 в КИА Центр Сургут. Неприятно удивила и расстроила сумма, всего заплатил 6 457 рублей.:mad1:
А, что сделали? Только заменили масло и масляный фильтр. Досадно
Перепрошили штатное ГУ, часы теперь нормальное время показывают:aae: Это бесплатно
Подонимал инженера по гарантии, насчет запотевания фар и закрывания дверей:abj:
Молодец, серьезно обучен:innocent:
Что именно ответил гарантийщик по данным вопросам?! :wacko: Можно и процитировать :aag:
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
Ответы Гарантийщика

Что именно ответил гарантийщик по данным вопросам?! :wacko: Можно и процитировать :aag:




!) Насчет запотевания фар, показал официальную бумажку, о том, что данное запотевание и вода на рассеивание света влияния не оказывают, поэтому не являются гарантийным случаем и это норма, для фар из пластика.
На ix-35 та же проблема. Мне посоветовал знакомый в фару вложить шарики специальные в пакетике, ну типа как в обуви новой встречаются,для сбора влаги

2) Насчет дверей, посоветовал обратиться в кузовной цех, для регулировки дверей. Говорит процедура платная, т.к не является гарантийным случаем. До кузовщиков не пошел.
 

Alex86

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2011
сообщений: 250
8
:comando: С...ки ... Действительно выход для ОД ... Плати, и будешь любимым ...
 

Xandr86

Член КИА клуба
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 137
41
Наши Сургутские ОД - УГ

История связана со стуком ссади.
Подробно и с картинкими о проблеме можно почитать в этой ветке:
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2549&page=20
На этой странице как раз есть фото старых и новых "стаканов", которые держат эти самые отбойники.
В новых спортажах они заужены снизу и плотно держат отбойник на месте.

Вобщем у меня тоже застучало. Отбойники или пыльники (как правильно не знаю) выпати и свободно болтались по штоку амортизатора.
18.12.11 подъехал на Югорский тракт (КИА Обь Сервис). У них там, кстати, теперь принудительная мойка за 350 руб. для въезда в цех.
Заехал. Подняли машину, посмотрели, пощупали и всё остальное в подвеске. Хотя скорее всего спустя рукава просто сделали вид.
Написали дефектовку заднего правого отбойника, на замену по гарантии. Сфоткали и сказали, что завтра позвонят.
Прошла неделя - не позвонили.
Позвонил сам, напомнил. Инженера по гарантии не было на месте. Записали мой телефон, сказали перезвонят. Не перезвонили.
И так 3 раза.
Глухо!
Так прошло ещё 2 недели.
Стук стал ещё неприятнее. Левый отбойник тоже отпал.

04.01.12 решил съездить в салон на Нефтеюганском шоссе (КИА Центр).
Подъехал, рассказал о проблеме. Получил неожиданный ответ: "А это нармально. Это пыльник и он должен свободно ходить!" :wacko:
Ахренеть!!! Дальнейший диалог я счёл бесполезным.

Решил снова позвонить в салон на Югорском тракте.
Та же песня: "Инженера по гарантии нет, наверно вышла куда-то. Оставьте свой телефон..."
Снова оставил... И поехал к ним :naughty: затрахали отмазываться...
Зашел и сразу попал на девушку, которая и есть - Инженер по гарантии.
Ничнго личного, но как инженер по гарантии она совсем никак!
Расшевелил её и она нашла мои бумаги, убежала в цех, видимо к кому-то из мастеров. Минут через 5-7 возвращается и говорит: "Отбойники это не гарантийный случай!"... Ахренеть дважды!!!
Я человек уровновешенный и спокойно ей объяснил, что она ошибается. Что на новых машинах этот косяк испавили и на моей все тоже должно быть по уму. На это она ответила, что пройдет посмотрит какие были отзывные компании. Прошло ещё минут 10 она вышла с какими-то бумажками.
ИГ (инженер по гарантии): "Загоняйте, надо повторно посмотреть"
Я: "И что опять через вашу мойку?" (напомню - 350 р. за мойку итак чистой машины, под крыльями только грязищи насобиралось)
ИГ: "Нет, так заезжайте"
Так что нагадил у них в цехе аж приятно стало. :aag:
Посмотрели, походили кругами. И всетаки решили что-то сделать полезное.
Наконец нашелся лучь света в этом темном царстве. Механик, который подошел, пообщался со мной (у него у самого спортаж). На мой взгляд пока единственный адекватный человек. Он обезжирил, протер и посадил отбойники на место каким-то гель-клеем. Делов - 5 минут, дольше ждал пока подсохнет!
Теперь не стучит. Будем наблюдать за полетом.

Сделал для себя вывод: Наши Сургутские ОД - УГ!!! :at: Из-за мелочи столько мозг трахать! Лентяи, которые готовы сделать всё, чтобы ничего не делать. Они будут отмазываться и отпинывать до последнего, пока не ткнешь пальцем и не расскажешь что, почему и как должно быть.
До Спортажа у меня был Лансер 9 и в Сибкаре ни разу не столкнулся с таким говно-отношением.
Но не буду говорить, что все поголовно там такие раззвездяи. Наверняка там есть достаточно хорошие и ответственные работники.
А машина - отличная! Персонал ОД явно не дотягивает до общей концепции развития КИА и стремления становиться лучше и качаственнее.
 

serega_86

Новичок
в клубе с 12.09.2011
сообщений: 19
Xandr86 хотел поинтересоваться, у тебя диски по вылету как заводские или нет? Если нет, то ОД не интересовался твоими дисками и никак не намекал на то, что мол диски не стандарт, гарантия с подвески слетает?
 

Alex86

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2011
сообщений: 250
8
18.12.11 подъехал на Югорский тракт (КИА Обь Сервис). У них там, кстати, теперь принудительная мойка за 350 руб. для въезда в цех.

Абалдеееееть!!!!! :wacko: Столичная тема и до нас дошла?! .... Это плохо ....

04.01.12 решил съездить в салон на Нефтеюганском шоссе (КИА Центр).
Подъехал, рассказал о проблеме. Получил неожиданный ответ: "А это нармально. Это пыльник и он должен свободно ходить!" :wacko:
Ахренеть!!! Дальнейший диалог я счёл бесполезным.

Друг, туда вообще советую не обращаться! Хотя, уже сам убедился! :declare:

Сделал для себя вывод: Наши Сургутские ОД - УГ!!! :at: Из-за мелочи столько мозг трахать! Лентяи, которые готовы сделать всё, чтобы ничего не делать. Они будут отмазываться и отпинывать до последнего, пока не ткнешь пальцем и не расскажешь что, почему и как должно быть.
А машина - отличная! Персонал ОД явно не дотягивает до общей концепции развития КИА и стремления становиться лучше и качаственнее.
Рекомендую написать свой отзыв о работе персонала им на электронку. Руководитель предприятия может и не знать о такой работе своего персонала .... Даст им немного разгона для оптимальной работы :crazy_pilot:
 

Alex86

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2011
сообщений: 250
8
Минут через 5-7 возвращается и говорит: "Отбойники это не гарантийный случай!"...

А они твои задние фонари не срисовали?! :sarcastic_hand: А то из-за этого это мог быть не гарантийный случай! :clap:
 
Вверх