Не завелась на морозе! Плохо заводится в минус

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
А извини,не знал как обзывается,как думаешь может быть дело в батарейке?По идее хрен ее знает сколько это сигналка на складе валялась и т.д.
Да конечно может быть и в батарейке. Лишним не будет поменять, если подозрение есть.
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
А извини,не знал как обзывается,как думаешь может быть дело в батарейке?По идее хрен ее знает сколько это сигналка на складе валялась и т.д.
а чего гадать, поменяй батарейку и проверь или тестером померяй напряжение.. хотя вот мне в сервисе сказали что батареек этих, что в метки ставят, должно на пару лет хватать
 

paladar

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 254
19
Нет я ее естественно заменю,просто ответ ОД о замерзании метки в сумке женщины за 5 минут пребывания на улице при -5 меня откровенно говоря удивил.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Нет я ее естественно заменю,просто ответ ОД о замерзании метки в сумке женщины за 5 минут пребывания на улице при -5 меня откровенно говоря удивил.
врятли дело в метке-при кончине батарейки в метке,ее перестает видеть головной блок,установленный в авто и тогда происходит блокиковка всего чего вам туда понаставили,машина встает на охрану и начинает орать-у меня такое было:sad2:
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Сегодня опять не завелась машина.
Мороз градусов-17, а она ни в какую.
Вызвал эвакуатор и повез машину на СТО к дилеру.
После получаса стояния в тепле ,результат нулевой.
Выкрутили свечи,естественно они были залиты...высушили и проверили на стенде...искры можно сказать нет.
ТО есть она на столько мала ,что видать ее хватает запустить двигатель только когда не сильно холодно.На СТО свечей на замену не оказалось...закрутили опять то, что выкрутили и просушили,естественно в теплом боксе машина завелась с пол-пинка(чует мое сердце, что завтра с утра, я ее опять не заведу).
ОД сразу отпрыгнул и сказал что свечи это расходник не попадающий под гарантию.
Прав ли ОД???
Так как машина прошла всего 1600 км и заправлялся я 95-м (пару раз пробовал бадяжить 92-м).
Бодаться или за свой счет поменять свечи?
P.s. если придется самому покупать,то куплю иридиум или платину.
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
свечи в порядке! поменяйте бензин и лучше какое то время на 92 покатайтесь всеже больше уверенности что нрмальный будет
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
свечи в порядке! поменяйте бензин и лучше какое то время на 92 покатайтесь всеже больше уверенности что нрмальный будет
Чет я сомневаюсь в нормальных свечах...я сам же смотрел их, на наличие искры на станде(тем более мастер на ушко шепнул, что уже 4-ре комплекта таких же свечей выкинули из других КИА и Шевроле- при морозе движки не заводятся).
Бензу я вечером разбавил 98-м,потом хорошенько покатался,что бы перемешалось в баке.
Вопрос то в принципе по поводу реакции ОД,что мол свечи под гарантию не идут, даже при таком маленьком пробеге!?!
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Чет я сомневаюсь в нормальных свечах...я сам же смотрел их, на наличие искры на станде(тем более мастер на ушко шепнул, что уже 4-ре комплекта таких же свечей выкинули из других КИА и Шевроле- при морозе движки не заводятся).
Бензу я вечером разбавил 98-м,потом хорошенько покатался,что бы перемешалось в баке.
Вопрос то в принципе по поводу реакции ОД,что мол свечи под гарантию не идут, даже при таком маленьком пробеге!?!
Прав дилер, могут поменять по гарантии до 1000. Как и развал.
Потом они же не знают на чём и как вы ездите. То что бенз 95 ни о чём не говорит. Такую сивуху порой продают, что песок в фильтре остаётся.
Свечи можно убить на раз.
 

Loky

Новичок
в клубе с 09.02.2011
сообщений: 13
1
Заводка на морозе

Была такая же проблема - как только купил, выехал из салона, заехал на аспековскую заправку (Ижевск). Залил полный бак, было где то -17 на улице. Доехал до дому (100км), поставил на стоянку. С утра не заводится сразу, со второго - третьего раза. Естественно энтузиазм пропал махом - до этого был ниссан ихстрейл, в самый лютый мороз заводился, а тут на тебе кореец подкинул проблем!
В итоге мороз под 25 давил неделю, я так и заводил со 2-3 раза. А потом заправился на нашем лукойле (знаю что не лучший выбор, но других просто нет) и как рукой сняло. Теперь даже в -35 заводится с первого раза.
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Короче пипец!
Данный глюк переходит в разряд систематических:madmad:.
Сегодня утром пришел, на улице -20с,машина завелась и через 3-4 секунды заглохла.Повторная попытка ни к чему не привела,машина наотрез отказывалась заводится.
Полез в багажник за ключами...выкрутил свечи,они естественно были залиты...просушил и подогрел их...закрутил, результат тот же.
Вывод: когда такая температура на улице, машина заводится,но по какой-то причине электроника фигачит топливную смесь так,что свечи просто-напросто заливает.
Возможные причины которые я не знаю как проверить :hmm:: 1)глючит прошивка.2) гонит какой-нибудь датчик,отвечающий за подачу топливной смеси в зависимости от температуры.
Сейчас пришел домой,покурю пока на улице не потеплеет, ч/з пару часиков повторю попытку.
зы::: бензин 100% нормальный,свечи тоже новые иридиевые.
 
Вверх