Не завелась на морозе! Плохо заводится в минус

AlexVl10071980

Член КИА клуба
в клубе с 31.07.2011
сообщений: 186
21
Всем привет!!! Выскочила непонятная проблема! Вчера вечером уезжая с работы пытаюсь завести авто (спорт3 бензин АКПП премиум)! Машина завелась как то странно - в натяг! Как будто на улице -40С, хотя только начинало подмораживать до -1С ! Подумал, что из-за перепада температуры с +4С на -1С аккумулятор подсел! Сегодня утром такая же история - на приборке ни одной ошибки! Далее вечером (за бортом -2,5С) вообще не завелась, стартер крутит, а не схватывает! У меня кнопка "ПУСК"! Вырубил её, потом заново! И так раз 10-ть с промежутком 1-2 минуты (аккумулятор в норме, крутил стартер пока я сам не выключал) В конце концов на 11-й начала по чуть чуть схватывать и завелась (блин думал уже эвакуатор звонить)! Перед этим просмотрел все предохранители - все целы! Даже пробку заливную открыл и понюхал:aag:! В баке на тот момент было около половины бензина! Бензин лью на одной и той же заправке! Дня два назад на ней же заливал полный бак (остаток около 6 литров перед заправкой полного бака)! Чего могло случиться ума не приложу! Есть кое какие мысли: 1. Залили мне плохой бензин - с водой (95) и она самая схватывается на морозе; 2. При попытке завести сегодня вечером авто было такое ощущение, что бензонасос не работает - может сигналка гличит! Ставил при покупке ПАНДОРУ 3100 в АВТОМИРе (наверняка прерывали питание бензонасоса); 3. Может какой нибудь датчик борохлит или подмерзает или реле включения насоса, если есть такое там (на старой Ваз2114 было точно так же - при 0С и ниже не заводилась! Менял по рекомендации супер авто слесарей: насос с промывкой бака и заменой фильтра и заливкой "военного бензина" Всего на сумму около 4000 руб.! Итог на следующее утро опять не завелась!!!:aag: Пока сам мозг не включил и не поменял местами реле включения насоса с реле включения вентилятора радиатора!!! Покупка и замена реле 50руб.) Вот я и не знаю что меня ждет завтра утром!!!:aag: Я начал с простого! По пути с работы сегодня старался тапку давить побольше, чтобы бензина побольше спалить - в итоге заправился на другой заправке для проверки до полного около 36л + купил осушитель и его тоже залил!!! На бензин 100% грешить не могу, т.к. если бы с водой был, то машина бы дергалась или чихала наверное! А она после прогрева нормально всю дорогу ехала да и на приборке никаких ошибок и ЧИЗГИСХАНА не было!!! К ОД ехать? А что им показывать? На горячуюю все нормуль- ждать 5 часов у них пока замерзнет? Народ у кого нибудь так было и что можете посоветовать!!!??? И вообще у нас на бортовом № ошибок показывает???:icon_mad:
 

Максим.

Член КИА клуба
в клубе с 15.04.2011
сообщений: 455
21
странно это всё, причин мне кажется много может быть, бензин, свечи, бензонасос, что то с электрикой :hmm:
 

AlexVl10071980

Член КИА клуба
в клубе с 31.07.2011
сообщений: 186
21
странно это всё, причин мне кажется много может быть, бензин, свечи, бензонасос, что то с электрикой :hmm:
Хорошо, а на пирборке должно что нибудь отображаться? Так же пробег у меня 7500 км, что свечам уже хана?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
На топливной рампе есть штучка типа пробочки, под ней кнопка, там можно проверить качает топливо насос или нет.
Дальше смотри свечи. По ним можно много понять. Хотя бы посмотри. Может уже умерли.
Если на ходу не тупит, то скорее всего проблема на поверхности. Не знаю, что ещё посоветовать дистанционно.
Из за бензина всё может быть нефиг делать.
Теоритически ещё датчик положения кол.вала может глючить. Но тогда бы вообще не завелась.
Я бы начал со свечей и подачи топлива.
 

AlexVl10071980

Член КИА клуба
в клубе с 31.07.2011
сообщений: 186
21
Кстати еще вопрос если уж заговорили о бортовом! При перегорании ламп есть на приборке оповещение, мало антифриза как то комп. сигнализирует!?:aag:
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Кстати еще вопрос если уж заговорили о бортовом! При перегорании ламп есть на приборке оповещение, мало антифриза как то комп. сигнализирует!?:aag:
Этих оповещений нет.
Не лампочек, не количества антифриза.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
AlexVl10071980 Вероятность 1% из 100 но все же проверьте предохранитель №15 в моторном отсеке и загораются ли стоп огни при попытке запуска.
 

Спортик

Член КИА клуба
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 784
70
Я не понял немного,в комплектации с кнопкой разве нет защиты стартера что вы его сами выключали?
На Сценике тоже была кнопка и там стояла защита,прокручивала 10-12секунд и сама отрубала,а тут что такого нет?
Примерно такое было два раза,вышел завел прогрел минут пять и заглушил,сходил по делам прихожу заводить,а она не сразу завелась,а с длительной прокруткой как зимой когда (пересосало).Такое бывало и на Сценике видимо в камеру поступает бенза больше,а в этот момент машинку глушу и потом завожу,а там переобогащении смеси вот и приходится крутить больше.
На этой машинке заметил что есть прогревочные обороты,когда тепло 1000-1100об/м при заводе,как похолодало 1500-1700 значит комп что то выдает на рампу, может вам в эту сторону копать надо
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Как вариант, датчик температуры ОЖ показывает погоду на Марсе. Отсюда неправильное формирование смеси. На какой то из прошлых машин было такое..

У нас уже было до -30-ти. Я ради проверки не прогревал ночью. Утром заводилась максимум с третьей прокрутки. Время работы стартёра при автозапуске установлено 0,8 сек. Увеличивается после каждой неудачной попытки на о,3 сек.
 
Вверх